Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.09.2019

Экс-пилот борта №1 рассказал об экстремальной посадке самолета с Путиным

Бывший пилот борта №1 Владимир Федорушкин рассказал о внештатной ситуации, которая случилась однажды во время полета президентского Ил-96 из Москвы в Санкт-Петербург. Об этом сообщает НТВ. При этом пилот не уточнил, когда именно произошел этот случай.

Как отметил Федорушкин в программе «Новые русские сенсации», тогда президент РФ Владимир Путин торопился на важную встречу в Петербург. Между тем погода в двух городах была очень плохая для полетов — очень сильный порывистый ветер. Несмотря на это, пришлось лететь.

«Мы взлетаем и на эшелоне 5−6 тысяч метров попадаем в дичайшую болтанку. Это турбулентность в ясном небе», — вспоминает пилот.

В результате у них отключился автопилот, руль оказался ограничен на одну треть хода. «Мы набирали 9 тысяч метров, и нас мотало так, что, если б не пристегнуты были, точно бы головой в потолке оказались. Прижимало так, перегрузки были очень сильные. В Питере льет, вода практически на полосе. А у нас руль — поворот, который мы должны выдержать во время посадки, — всего на одну треть отклоняется. В условиях, когда он полный, и то удержать его сложно, а тут всего одна треть», — добавил пилот.

Несмотря на такие экстремальные условия, пилоту все же удалось посадить самолет в Пулково. «40 лет летал, но в такие условия не попадал», — признался Федорушкин. Он отметил, что после этого у него состоялся серьезный разговор с президентом.

«Естественно, Владимир Владимирович вызвал меня в кабинет. Спросил, что это было. Ну немножко поговорили с ним на эту тему. Конечно, было неприятно. Вероятность слететь с полосы была 90 процентов, но мы справились», — заключил пилот.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2019 13:28

Байки из склепа)))

  • Анонимно
    8.09.2019 13:28

    Байки из склепа)))

    • Анонимно
      8.09.2019 16:28

      Диалог двух пилотов один рулит самолётом , другой летящей неизведано куда Россией

    • Анонимно
      8.09.2019 22:16

      Владимир Владимирович торопился....я чуть со стула от смеха не упал. Такое придумать.

  • Анонимно
    8.09.2019 13:40

    и вот тут его уволили

  • Анонимно
    8.09.2019 13:41

    Плохое пришло на ум.

  • Анонимно
    8.09.2019 13:51

    А если.бы слетел ?он вообще думал кто Россией рулить будеь?он отдавал себе отчёт?

  • Анонимно
    8.09.2019 14:06

    Нужно всем присвоить звание Героев России. И Владимиру Владимировичу, тоже. Это ж не дело... сколько он уже в кресле генсека... извиняюсь, президента, а "звезды" ни одной...

  • Анонимно
    8.09.2019 14:14

    Рейтинг так пал, что уже истории для сожаления пошли?

    • Анонимно
      8.09.2019 14:51

      Пора уже три конверта приготовить.
      Уже лет пять назад пора было.

    • Анонимно
      8.09.2019 14:55

      Кто вам сказал, что рейтинг Путина пал? Уж не на укросайтах часом?

      • Анонимно
        8.09.2019 15:31

        это и нам россиянам очевидно ! что его рейтинг ниже 5%

      • Анонимно
        8.09.2019 15:32

        а на чем он по вашему держится 15%,? конечно упал 15% это слишком жирно для политика неудачника

  • Пурхан
    8.09.2019 14:17

    Надо что то писать ,постоянно стерхов не будешь спасать .

  • Анонимно
    8.09.2019 14:42

    Вообще-то на борту самолета главный это командир экипажа, а не пассажир, пусть даже на букву П. Так что ничего не мешало командиру сказать, что для вашей же безопасности мы никуда не летим, а не выслушивать потом претензии с видом виноватого мальчика

    • Анонимно
      8.09.2019 15:32

      Все правильно, но потом скорее всего командир бы искал новую работу, впрочем долго бы не искал...

    • Анонимно
      8.09.2019 18:53

      Один такой сказал садится не буду. Сразу пинка под зад дали. Сел который в любой ситуации чего изволите. В итоге поляки до сих пор не верю как такой вежливый и исполнительный молодой человек ихого президента угробил. Ну никак поверить в это не могут что он просто волшебный.... взрывчатку все ищут

  • Анонимно
    8.09.2019 14:51

    Выше написано-руль ограничен на одну треть хода,а ниже руль отклоняется на одну треть!? Где правда?

    • Анонимно
      8.09.2019 16:19

      Журналиста спросите

    • Анонимно
      8.09.2019 18:55

      Надо было что то вычурное брякнуть вот что первое этому КВСу пришло он и... Это как со стаканом в Ижме. Мужикам бухнуть хотелось как звезды получили а тут журналюга с вопросами. Вот и получилась оговорка по Фрейду.

  • Анонимно
    8.09.2019 15:16

    Ребятушки.,ТАКОГО УМНОГО . ПРАВИТЕЛЯ НА РУССКОЙ ЗЕМЛЕ.давно не было..НАДО -.Беречь мир.который он нам подарил своей политикой...У нас был бы " Порошенко" и вы бы сейчас воевали и убивали друг друга.как на Украине..И своей преступной болтовней вы раскачиваете "лодку " в которой полеживаете и поплевываете
    Я НАДЕЮСЬ. . ЧТО У НАС НЕ ВСЕ ТАКИЕ МОЛОДЫЕ ДЕБИЛЫ В РОССИИ

    • Анонимно
      8.09.2019 15:20

      таких наивных как ты надеюсь в РФ мало

    • Рашид
      8.09.2019 20:40

      15:16 Действительно такого не было давно, без шума и пыли татарский народ исчезает в геометрической прогрессии. Ведь нет языка нет народа. И это все при нем...

      • Анонимно
        8.09.2019 22:22

        20.40 здесь больше местные приложили руку, мы просто многое не знаем.

  • Анонимно
    8.09.2019 15:25

    Самопожертвенность - свойство русского человека. Мог бы и не стараться в болтанке...

    • Рашид
      8.09.2019 20:43

      15:25 Неее... Думайте што хотите но его бы точно прямиком в рай пустили, без всяких условностей. Туда ведь плохих не берут как всем известно.)

  • Анонимно
    8.09.2019 15:57

    Наступило время удивительных историй.. И пенсия у него наверное 12000..

  • Анонимно
    8.09.2019 15:57

    это правда, посмотрите на Украину.

  • Анонимно
    8.09.2019 16:29

    15:31Почему Вы говорите за всех россиян???Рейтинг Путина не пал!!!

  • Анонимно
    8.09.2019 16:30

    Напишите статью ещё про то как его повар, яичницу пересолил из 3х куриных яиц

  • Анонимно
    8.09.2019 17:02

    Красавчик пилот

  • Анонимно
    8.09.2019 17:16

    Зачем ВВ вызывал его в кабинет? Чтобы спросить "а что это было?". Мог бы и на месте спросить.

  • Анонимно
    8.09.2019 18:20

    А что эшелон не мог сменить для безопасности президента ?
    Не было другого свободного эшелона ?
    Президент тоже был пристёгнут, чтобы головой в потолке не оказаться ?
    Где теперь этот экс - Федорушкин ? На пенсии ?

  • Анонимно
    8.09.2019 18:44

    Жаль что все хорошо закончилось

  • Анонимно
    8.09.2019 21:48

    Какие же мы стали все злые ,ненавистные .Вас бы поставить править страной ,хорошо обвинять ,а сами у себя порой не можем разобраться в семейных делах .Как говориться в пословице ,,В чужом глазу соринку вижу ,а в своем бревно не вижу,,.Давайте будем добрее друг к другу и мир измениться в лучшую сторону .

  • Анонимно
    9.09.2019 07:50

    это история уже очень старая. уже пару лет как прошло. из фильма Аркадия Мамонтова - борт # 1

  • Анонимно
    9.09.2019 09:59

    Я сказал не надо орден, я согласен на медаль

  • Анонимно
    9.09.2019 13:13

    для дела сказал бы с какой перегрузкой была болтанка. А так похоже на бред младенца а не пилота.