Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.09.2019

На закрытом объекте «Роскосмоса» задержали 17 человек: они хотели испортить оборудование

На территории режимного предприятия «Роскосмоса» — Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности (НИЦ РКП) — задержали 17 человек, которые планировали испортить оборудование. Об этом пишет пресс-служба госкомпании.

В сообщении указано, что служба безопасности НИЦ ККП накануне, 7 сентября, задержала троих человек, которые делали снимки на территории закрытого объекта. Все фото они планировали опубликовать в интернете.

После того как задержанных передали полиции, выяснилось, что целая группа из 50 человек запланировала проникновение на территорию закрытого объекта «с целью проведения вандальных действий по отношению к оборудованию и других противоправных действий».

Фото: www.nic-rkp.ru

Утром 8 сентября в результате «организованного взаимодействия» на КПП и по периметру предприятия удалось задержать сначала двух, а позднее еще 12 человек.

Всех задержанных отправили в отдел полиции. О произошедшем доложили руководству «Роскосмоса» и правоохранительным органам, говорится в сообщении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2019 13:54

Группа из 50 человек решила проникнуть для совершения вандальных действия на объект Роскосмоса? Все эти галлюцинации усиливаются в какой-то геометричсекой прогрессии. Разве что металлолом собирали в такой кампании.

  • Анонимно
    8.09.2019 13:54

    Группа из 50 человек решила проникнуть для совершения вандальных действия на объект Роскосмоса? Все эти галлюцинации усиливаются в какой-то геометричсекой прогрессии. Разве что металлолом собирали в такой кампании.

    • Анонимно
      8.09.2019 14:39

      Точно. Только бывшие работники "Роскосмоса" могли знать, как попасть на территорию закрытого объекта. Это бывшие работники "Роскосмоса" на пенсии, решившие поживиться цветметом. Штарики ражбойники - 2 )))

    • Анонимно
      8.09.2019 16:49

      Наверное им зарплату не заплатили.

      • Анонимно
        8.09.2019 21:14

        И они ее слишком рьяно начали требовать. Вот и определили их в "вандалы".

  • Анонимно
    8.09.2019 13:58

    было это году в 1968 или 69 когда я учился на 1м курсе каи нас поставили в известность что на режимном аэродроме 22 завода задержали нашего однокурсника который неоднократно проникал туда и фотографировал новейшие самолеты фотографии которых не видели даже сотрудники профильных кафедр а потом распространял эти фотографии в общежитии что с ним сделали не знаю

  • Анонимно
    8.09.2019 14:11

    Вообще-то это называется диверсией. Вывести в лес и расстрелять! За маску 3 года дают, а тут такое...

  • Анонимно
    8.09.2019 14:16

    Это же терроризм ! Впаять по полной !

  • Пурхан
    8.09.2019 14:16

    Может Зиганшина искали ?

  • Анонимно
    8.09.2019 14:16

    Как они вообще смогли проникнуть на закрытый объект ? Как удалось выяснить, что они планировали ? Странно всё это...

    • Анонимно
      8.09.2019 15:15

      Похоже охрана чай пила. Если она там вообще есть ? Опять Сталина вспомнишь. Такие объекты строились всегда во- время. А уж посторонним проникнуть...

  • Анонимно
    8.09.2019 14:28

    Интересно, робот Фёдор имеет к этому отношение?

  • Анонимно
    8.09.2019 14:45

    надо штрафовать и уволить охранников. меньше надо пить водку и спать. значить охранют никак

  • Анонимно
    8.09.2019 14:47

    Граффити рисовать собирались?

  • Анонимно
    8.09.2019 14:48

    Сказки.
    Оборудование испорчено уже давно, заржавело и сгнило.
    Задержанные- это наверняка любители фоткать "заброшенки", различное наследие оборонно космического комплекса и обанкроченные пром предприятия времён СССР.

  • Анонимно
    8.09.2019 14:50

    приспешники Илона Маска!

  • Анонимно
    8.09.2019 15:02

    Вот они, враги народа, вот кто роскосмосу гадит!

  • Низами
    8.09.2019 15:31

    На территории режимного предприятия «Роскосмоса» — Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности (НИЦ РКП) — задержали 17 человек, которые планировали испортить оборудование.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/437983

    Ох, не так уж рано, видать, встает охрана...

  • Анонимно
    8.09.2019 16:11

    Нефтехим обстреляли, почему здесь не смогут что то сотворить.

  • Анонимно
    8.09.2019 16:25

    Чем больше размер объекта -- тем больше возможностей на него проникнуть.
    Знаю человека, который в советское время не раз проникал на свалку металлолома одного из авиазаводов, искал себе подходящий кусок металла.
    Оттуда же, с основной территории, знаю, помаленьку по пути с работы, другой, в те же времена, вынес килограмм 60 авиационного крепежа, месяца за полтора. Прямо через проходную.
    С другого, тоже "закрытого", завода, третий вынес килограмм 50 труб из дефицитного материала, метра по 2 длиной. Через забор.
    Четвёртый устроился на один из оборонных заводов токарем, выточил для своего оригинального двигателя цилиндры из чугуна, и, через три месяца уволился.

    Они не были террористами. Они занимались самодеятельным конструированием. Причём, достаточно серьёзно...

    • Анонимно
      8.09.2019 18:37

      Точмаш был проходным двором - даже стену забора выломали.

      • Анонимно
        8.09.2019 21:22

        Помню точмаш. Там в 90 году на открытой свалке чего только не валялось.
        И цветмет особо никому не нужен был. Мы даже пару раз приходили, набирали цветмет, когда соревнования были между пионеротрядами по сбору макулатуры и металлолома.

  • Анонимно
    8.09.2019 16:34

    Разработчики косяки убирают

  • Анонимно
    8.09.2019 17:02








    Ирония неуместна

  • Анонимно
    8.09.2019 17:03

    Порча,это не вандализм.

  • Анонимно
    8.09.2019 17:18

    Чудны дела с этим роскосмосом, каждый день что то происходит, тем более верховный только вчера его посещал.

  • Анонимно
    8.09.2019 17:33

    Есть статья в уголовном кодексе: диверсия.
    Вот она подходит под эти действия.

  • Анонимно
    8.09.2019 18:04

    Выборы же идут, отвлечь от вбросов народ надо.

  • Анонимно
    8.09.2019 18:24

    И давно руферы стали вандалами? Чтобы испортить оборудование надо идти толпой в 17 человек??? Бред.

    • Анонимно
      8.09.2019 21:25

      Если 50 человек, как про них пишут, скорее всего игрушку планировали проводить, типа сталкера какого нибудь, или ещё какой квест...
      4 команды по 10 человек и 10 человек организаторов.
      Если проломы в заборах давно были, то участникам квеста ничего серьёзного не предъявят.

  • Анонимно
    8.09.2019 21:21

    Больше, чем уверен, что у одного из пятидесяти найдут в рюкзаке сверло нужного диаметра. А ещё один окажется родственником напавшего на Панфилову. У него найдут карту местности проживания честной Эллы и инструкции по зарядке электрошокера в лесной местности. Кстати, все пятьдесят проживали в шалашах в близлежащем лесу.

  • Анонимно
    9.09.2019 13:05

    ну и ну! режимный объект совсем на охранялся? так что хотели "вандалы", откуда взялись?