Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
15%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.09.2019

В Москве и Петербурге явка на выборах в полдень не превысила даже 7%

Появились данные о явке на выборах в Москве и Санкт-Петербурге: по информации на 12:00, в обоих городах цифры не превысили 7%. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» из информационного центра ЦИК РФ.

Избирательный участок. Архивное фотоФото: сайт президента России

Так, к 12:00 явка на выборах в Мосгордуму составила 5,62% избирателей. Явка на выборах губернатора Санкт-Петербурга — 6,61%. Позже ЦИК РФ обновил данные: к 15:00 явка на выборах в Москве составила 12,31%, в Питере — 16,26%.

Как сообщает РБК, более 28 тыс. жителей Москвы проголосовали на выборах досрочно (0,39% всех избирателей). На нескольких участках проводится эксперимент по электронному голосованию — там явка превысила 50%.

Отмечается, что на прошлых выборах в Мосгордуму в 2014 году была зафиксирована рекордно низкая явка — 21,04%. Тогда к 12:00 проголосовало еще меньше избирателей — 5,48%.

Напомним, 8 сентября, в единый день голосования, выборы разного уровня проходят в 85 регионах РФ. В Татарстане сегодня выбирают депутатов Госсовета РТ: к 12 часам явка почти достигла 30%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2019 17:05

Цифры завышены. Участки пустые. Даже пенсионеры разочарованы.

  • Анонимно
    8.09.2019 16:31

    Потому что на выходных москвичей в Москве нет. Ближе к 20 вернутся. Так по моему на всех без исключения выборах в Москве.

  • Анонимно
    8.09.2019 16:34

    Сколько в Казани? А не в Татарстане.

  • Анонимно
    8.09.2019 16:36

    Эх, москвичи... До сих пор не освоили что ли принудительные разнарядки отчитаться про голосование работодателям?

    • Анонимно
      8.09.2019 18:11

      Это все, что надо было знать о возмущении и митингах "москвичей" перед выборами.
      А принудительные разнарядки это неплохо-так хоть заставляют голосовать, что бы потом не ныли.

  • Анонимно
    8.09.2019 16:52

    Да я в 15 часов голосовал.
    На листе был первый....
    Сплошь чистые листы где избиратели расписываются. Четаева 1.

    • Анониму в 16.52
      Созвучным Вашему наблюдению – поделилась и моя родственница. Правда, оно у неё связано не с избирательным участком, а с подъездом в ее доме. Возле почтовых ящиков у них там стоит мусорная коробка, куда жильцы бросают (чаще всего – мимо коробки) бесплатные газеты, буклеты, купоны и прочий рекламный хлам. В этот раз – абсолютно доминировали пригласительные с избирательного участка. Подобное на её памяти – впервые: «Ну не без этого, Виталь. У нас есть такие, кто никогда на выборы не ходят. Но чтобы мусорная коробка превратилась в такую явную избирательную урну – такого еще никогда не бывало»…

  • Анонимно
    8.09.2019 17:05

    Цифры завышены. Участки пустые. Даже пенсионеры разочарованы.

    • Анонимно
      8.09.2019 17:15

      Настроения пенсов я вижу каждый день в Ашане- клянут на чем свет стоит эти власти

    • Анонимно
      8.09.2019 18:39

      Чтобы явку не накручивали, надо *не ходить вообще*, мне кажется.

  • Анонимно
    8.09.2019 17:22

    В 11 часов пошли с сыном на участке еще один пенсионер , на последние выборы 18 года не ходила, и яркой на эти выборы удивлена. Бюджетники и камазовцы как всегда отчитываются перед начальством.

  • Анонимно
    8.09.2019 17:27

    ВСЕ ТЕПЕРЬ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕСТНОСТИ И МУЖЕСТВА НАБЛЮДАТЕЛЕЙ!!!

  • Анонимно
    8.09.2019 17:27

    Живу в Москве и всегда хожу на выборы, в т.ч. сегодня. Здесь многие любят плакаться и критиковать власть, а сами не поднимутся с дивана, чтобы выразить своё волеизъявление.

    • Анонимно
      8.09.2019 17:48

      А зачем делать кассу этой власти?
      За кого голосовать? За навязанных кандидатов?

    • Анонимно
      8.09.2019 17:50

      Хорошо отрабатываешь)

      • Анонимно
        8.09.2019 18:45

        Представьте,ходил.И смеялся потом от души.Настолько изобретательны эти жулики,от одной партии-придумали электронное голосование,и рядом своего представителя поставили,якобы помогать людям.Ну как они помогают догадываться вам.

  • Анонимно
    8.09.2019 17:33

    В Москве видимо не так много бюджетников. А регионы покажут явку, сделают.

  • Анонимно
    8.09.2019 17:51

    Что то мне подсказывает из 7% проголосовавших, 6,8% это депутаты

    • Анонимно
      8.09.2019 18:19

      Нет, обычные нищие бюджетники по принудиловке.

    • Анонимно
      8.09.2019 18:42

      Не 6.8 а 99

    • Анонимно
      8.09.2019 18:42

      Да ну. Чиновников, полицейских, военных в России не более 2 % по численности. Вы преувеличиваете

      • Анонимно
        8.09.2019 19:04

        4,5 млн. только охранников системы + чиновников пара миллионов. А это все люди избирательного возраста. Всего их в РФ миллионов 70-75 млн. по бумагам. Как раз где-то соответствует реальному рейтингу власти - 10-15%.

      • Анонимно
        8.09.2019 19:13

        Жена, мама, папа , брат итого, 7%

  • Анонимно
    8.09.2019 19:09

    Москвичи и питерцы молодцы!!! Зачем участвовать образно говоря в спектакле и унижать себя.

  • Анонимно
    8.09.2019 19:10

    Какая разница, сколько человек придёт на избирательные участки , если избиратель в России один - единственный- Административный Ресурс. И если этот Административный Ресурс - ЛДПР ( например, Фургал, в Хабаровском крае), то побеждает на выборах всех уровней ЛДПР. Если ЕР ( здесь и везде) , то побеждает и по партийным , и одномандатным округам ЁРШ. Потому что , ходи- не ходи на выборы, победит Административный Ресурс.

    Старый анекдот.
    Сидит ворона на суку, в клюве сыр. Мимо пробегает лиса:
    — Ворона, ты на выборы пойдёшь?
    — Нет!
    Сыр падает, лиса хватает его и убегает.
    Ворона:
    — Блин, какая же я дура! Надо было сказать, что пойду!!!

  • Анонимно
    8.09.2019 20:39

    Регионы без Москвы пропали бы (Собянин)... почитайте сколько рабочих (мест для) арбайтеров - их используют в выборах, без них выборы в Москве и не состоялись бы.... так что там про Москву без регионов?

  • Анонимно
    9.09.2019 12:53

    может все ушли посмотреть концерт и поболтаться по городу?