Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
7%Конечно, Aurus, это наше, отечественное!
37%Думаю, все-таки Bentley
53%Не понимаю, зачем вообще такие понты
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.09.2019

«Ъ»: Президент РФ уволил генерала, занимавшегося защитой прав детей

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности старшего помощника председателя следственного комитета генерал-майора юстиции Игоря Комиссарова. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Выслуга генерала составила около 50 лет. Он занимался защитой прав детей, в том числе сирот и социально незащищенных семей. Резонансной историей, связанной с Комиссаровым, стал случай с сирийским мальчиком без ноги, которого смогли вывезти в Москву для операции благодаря действиям помощника главы СКР.

По данным «Ъ», генерал юстиции был уволен указом президента от 7 сентября по собственному желанию в связи с уходом на пенсию. Комиссаров награжден тремя госнаградами, а также 30 ведомственными и иностранными. Чем он займется в будущем, пока не известно.

«Имущества за время службы не нажил, есть мотоцикл, автомобиль и пока весьма призрачные перспективы на приватизацию однокомнатной служебной квартиры», — пошутил Комиссаров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2019 19:25

Дай Бог такому честному человеку здоровья радости в жизни.Желаю найти свое хобби и заниматься им с удовольствием .

  • Анонимно
    8.09.2019 19:23

    Ничего не нажил есть мотоцикл,прицеп к автомобилю,старенький Газ-21 фсе остальное виллы,денежные счета и прочие активы за рубежом но это уже другая юрисдикция.

  • НЕОЛЬГИНО
    8.09.2019 19:23

    О как! У нас и такие генералы есть, оказывается?

  • Анонимно
    8.09.2019 19:25

    Дай Бог такому честному человеку здоровья радости в жизни.Желаю найти свое хобби и заниматься им с удовольствием .

  • Анонимно
    8.09.2019 19:25

    Адекватный мужик. Реально работал и генерала заслуженно получил. 50 лет стажа: в мвд, в приставах побегал, на Северном Кавказе служил в горячих точках. Достойный мужик !!!! Пора отдохнуть...

  • Анонимно
    8.09.2019 19:34

    На гос чиновничью службу нужно побольше таких Комиссаровых ! И нагрудный значок учредить для толковых, добросовестных чиновников "Я Комиссаров !"

  • Анонимно
    8.09.2019 19:54

    Генерал защищал права детей, поэтому его и уволили.

    • Анонимно
      8.09.2019 21:28

      Или, потому что "ничего не нажил". Как говорится "нельзя отрываться от коллектива".

  • Анонимно
    8.09.2019 20:00

    Неимущий генерал?? Не смешите.

  • Анонимно
    8.09.2019 20:02

    19:25.Золотые слова.

  • Анонимно
    8.09.2019 20:07

    Звучит грозно - уволил....
    По другому - вышел на пенсион, уволился., Возраст.

    • Анонимно
      8.09.2019 21:21

      работая где то вы никак не можете уволиться, вас могут только уволить, поэтому вы и пишите соответствующее заявление если по желанию

      • Анонимно
        8.09.2019 22:08

        А теперь откорректированный текст:
        "Работая где-то, вы никак не можете уволиться: вас могут только уволить. Поэтому вы и пишете соответствующее заявление, если по желанию".

  • Анонимно
    8.09.2019 22:44

    Сколько процентов сирот, достигших 18 лет, получают квартиры в РТ, в РФ? Сколько процентов заявлений сирот на постановку в очередь на квартиру не удовлетворяются? По моей информации большинство сирот квартиры не получают.

  • Анонимно
    9.09.2019 12:37

    считаю, что так называемые усыновители, на самом деле прихватители квартир сирот...