Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.09.2019

Результаты экзитполов в Татарстане: «Единая Россия» лидирует с результатом в 69,9%

Завкафедрой КНИТУ (КХТИ) Андрей Тузиков в информационном центре Центризбиркома Татарстана озвучил данные экзитполов. В опросе принимали участие около 9 тыс. человек, проголосовавших на выборах депутатов Госсовета РТ. 37% опрошены в Казани, 38,9% — в городах республики, остальные — сельские жители.

Результаты:

«Единая Россия» — 69,9%;

КПРФ — 12,7%;

ЛДПР — 4,7%;

«Справедливая Россия» — 4,3%;

Партия пенсионеров — 2,5;

«Коммунисты России» — 3,8%;

Партия Роста — 2,1%.

Более четверти процентов населения склоняются к идеям социальной справедливости. По словам Тузикова, не учитывать подобное новому парламенту будет нельзя. Это эхо непопулярных действий, связанных с ростом НДС, пенсионной реформой. Жители Татарстана отметили наиболее проблемные вопросы: рост цен, уровень занятости населения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (276) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2019 21:30

Опять 95ть..аптека, улица, фонарь..

  • Анонимно
    8.09.2019 21:23

    да как?!

    • Анонимно
      8.09.2019 21:38

      Щудеса)) в июле электоральный рейтинг партии власти опустился до 32,2% а сегодня они в зените славы.

      • Анонимно
        8.09.2019 23:11

        32 процента по России или у нас а республике? Все таки надо различать региональные и федеральные. Наши молодцы, стараются, население благодарит их своей поддержкой на выборах

        • Анонимно
          9.09.2019 08:05

          Согласен. Я лично голосовал за стабильный Татарстан- за действующую партию. Да, не все гладко , но республика развивается, процветает, значит правильный курс у едра.

      • Анонимно
        8.09.2019 23:16

        Почему за ЕР проголосовали? Эти люди медийные, их люди знают в лицо. Там половина известные всем - Вавилов, Чагин, мухаметшин и другие. Люди их знают в лицо, в отличие от представителей других партий, которых они в первый раз в бюллетене увидели.

      • Анонимно
        9.09.2019 01:18

        Я голосовал за ЕР. Просто выбрать больше не из кого. Коммунисты развалили страну, либералы раздербанили в 90ых. Есть какая то альтернатива? Пока не вижу.

    • Анонимно
      8.09.2019 21:39

      итоговые протоколы были заполнены ещё месяц назад ! сейчас их просто вытащили и все .
      а ваши белютени никому не интересны и их никто не считает . протоколы которые заполнят сегодня выкинут в мусорку

      • Анонимно
        8.09.2019 22:30

        Не надо! Срочно сюда Моисея! Он детям не так рассказывал!

      • Анонимно
        8.09.2019 22:33

        Многие возмущаются,а голосовать не пошли...А единоросы все ходили голосовать,отсюда и печальный результат!

        • Анонимно
          9.09.2019 08:08

          Радостный результат. Не надо нам всякую шушеру во власти. Те, кто подставные видео вброса делает, как и те, кто считает вправе указывать народу за кого голосовать, будто народ без их помощи не справится.

      • Анонимно
        8.09.2019 22:52

        Скоро этот карточный домик сложиться

        • Анонимно
          9.09.2019 07:56

          В Татарстане очень много партийных, плюс их семьи , а еще бюджетники. Поэтому и много голосов у единой россии

      • Анонимно
        8.09.2019 23:06

        21:39
        Очень некрасиво поступают.

      • Анонимно
        8.09.2019 23:09

        Бред. Наблюдатели присутствуют от всех партий, даже от общественной палате, по вашему они бы такого допустили?? Т.е распространять фейковые видео о вбросах они могут, а тупо выполнить работу свою - качественное наблюдение нет? Бред.

      • Анонимно
        8.09.2019 23:12

        Ну конечно, массово вытащили. На кого вы подобные сообщения рассчитываете,на болванов, которые мыслить не умеют? Это риторический вопрос.

      • Анонимно
        8.09.2019 23:29

        Не думаю, столько наблюдателей было, по 10—15 человек, от всех партий. Подсчет голосов тоже при всех. Как можно в таких условиях бюллетени подменить?

      • Анонимно
        8.09.2019 23:34

        Где доказательства? Так вот безапелляционно пишете. Любой может. Обращайся тогда в прокуратуру

    • Анонимно
      8.09.2019 22:21

      Хорошие новости из Москвы хоть идут...

      • Анонимно
        9.09.2019 07:57

        Из Марий Эл можно точно узнать рейтинг Едра в Татарстане

    • Азат Д
      8.09.2019 22:25


      Показательны московские результаты, где есть наблюдатели на избирательных участках. А у нас все чики пики, все как надо, типа народ одобрил повышение пенсионного возраста.

      .



    • Анонимно
      8.09.2019 23:08

      Я голосовал и мои знакомые тоже, вот так и набирается уж, то что вы против не значит что вас большинство

    • Анонимно
      8.09.2019 23:09

      Народ врать не будет. Съели оппозиционеры?!

    • Анонимно
      8.09.2019 23:09

      Проводили опрос недавно в Казани, опрашивали прохожих, так вот немало пожилых высказалось за ер, сказали они за стабильность, им есть с чем сравнить. Да и среди молодежи немало, ер симпатизирующих. Так что результатам доверяю.

    • Анонимно
      8.09.2019 23:23

      Все бабушки-дедушки. а их не мало. вот тебе и результат

    • Анонимно
      9.09.2019 08:06

      О как всех лихорадит победа ЕР. Молодцы они. Поработали, признание народа заслужили. Я голосовал и многие мои знакомые за Ер.

    • Анонимно
      9.09.2019 08:09

      Я голосовала за единую Россию и мои знакомые тоже. Все за стабильное развитие республики, все могут сравнить, как живут жители в соседних регионах и сделать верные выводы.

  • Анонимно
    8.09.2019 21:24

    Даже не интересно

    • Анонимно
      8.09.2019 23:09

      Не в вашу пользу значит сразу не интересно стало? Не удивительно.

    • Анонимно
      8.09.2019 23:13

      Инткрсная картина сегодня была у партии справедливая Россия. Это же надо так на всю страну прославиться своей попыткой вброса, кому что они хотели таким способом доказать.

    • Анонимно
      8.09.2019 23:34

      Не знаю, я сходил, заодно и на концерт пошел праздничный, очень интересно было)

    • Анонимно
      9.09.2019 06:39

      Как не интересно? Это как футбол смотреть, только судья может подыгрывать одной из сторон.

  • Анонимно
    8.09.2019 21:25

    Лжецы
    Никто из моих знакомых и друзей за Едро не голосовал!!!

    • Анонимно
      8.09.2019 22:08

      А из моих знакомых и родственников почти все за едро.

      • Анонимно
        8.09.2019 22:15

        не пишите ерунду. ну нет к здоровых людей аргументов голосовать за едро

      • Анонимно
        8.09.2019 22:18

        22.08 Ну вы расплодились на наши головы, блин!

      • Анонимно
        8.09.2019 22:25

        Какой позор:(

      • Анонимно
        8.09.2019 22:31

        На Федосеевской живете?

      • Анонимно
        8.09.2019 22:32

        Упс, плюсы-минусы кардинально изменились.
        Нет больше 50-60 плюсов там где надо.
        Потому что уже всё.

      • Анонимно
        8.09.2019 22:54

        Вас у кормушки вЕдра 2%, не более.

      • Анонимно
        8.09.2019 23:24

        И все пятеро поставили вам плюс, ага.

      • Анонимно
        9.09.2019 01:12

        Многие голосуют, потому что например по Татарстану видно, что для народа что то делается. Безработица низкая, зарплаты неплохие в республике, города благоустраивают. Есть за что любить свою республику и гордиться ей.

      • Анонимно
        9.09.2019 03:10

        Из моих тоже никто, так что больше тех, кто не голосовал за них.

      • Анонимно
        9.09.2019 06:17

        У меня тоже все знакомые голосовали за едро.

      • Анонимно
        9.09.2019 06:39

        сочувствую, тяжело с нарушениями мозга жить

    • Анонимно
      8.09.2019 22:12

      Из моих тоже

    • Анонимно
      8.09.2019 23:08

      У тебя точно есть друзья? Или они все воображаемые?

    • Анонимно
      8.09.2019 23:10

      Зато мы голосовали, вот и набежали. На самом деде у них большая поддержка среди старшего поколения, породите сами по дворам поговорите, поймёте все

    • Анонимно
      8.09.2019 23:16

      Большая выборка из знакомых? У меня многие откровенно высказывались за ер. Так что результаты не удивляют. Хотя позиции по сравнению с прошлым выборами чуть ослабилась, Но это общероссийский тренд.

    • Анонимно
      8.09.2019 23:20

      У вас 69% знакомых от числа всех проголосовавших?

    • Анонимно
      8.09.2019 23:50

      Однозначно СОГЛАСЕН ТАК И ЕСТЬ! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      9.09.2019 01:09

      Обалдеть, что происходит, час назад все коменты против ЕР были в сильном плюсе, сейчас всё заминусовано, это кто так круто работает?
      УЖАС, даже до коментов добрались(((

    • Анонимно
      9.09.2019 08:11

      Я голосовала за ер, моя семья тоже.ребееок мой пошел в дет сад в этом году в новый, дороги у нас В Челнах отремонтировали, ещё одну школу открыли. И больницы за последние 2 года отремонтировали у нас. Вот за это спасибо ер. За то что бюджет выделили и потратили на нужды народа.

  • Анонимно
    8.09.2019 21:26

    Не верю!!!

    • Анонимно
      8.09.2019 23:09

      Верьте не верьте. Цифры сами за себя говорят.

    • Анонимно
      8.09.2019 23:11

      А что была у нас какая-то достойная альтернатива что ли?? Остальные партии, что кпрф, что лдпр, что ср кроме займа и пустословия ничего не могут дать народу!

    • Анонимно
      8.09.2019 23:13

      Вполне оправданно, Татарстан процветает, за 5 лет построили столько парков и скверов, 7 садиков за 18 год, более 400 школ было отремонтировано, дороги. А инициатива наш двор мне кажется намного нужнее для народа, чем популистские лозунги кпрф)

    • Анонимно
      8.09.2019 23:15

      А я верю
      Бабушки,дедушки все за ер. Молодые семьи тоже - садики, школы, больницы, дороги,дворы. Они понимают, кто реально делает, а Кто только громкие лозунги выкрикивает
      Итоги закономерны

  • Анонимно
    8.09.2019 21:28

    Чушь

    • Анонимно
      8.09.2019 23:19

      Молодцы единороссы. Слаженная работа на протяжении пяти лет даёт плоды - люди понимают, кто дороги ремонтирует, причем даже те, которыеголами не ремонтировались, больницы массово отремонтировали, сделали их чистыми и светлыми, фапы открыли. Список можно продолжать и дальше

      • Анонимно
        9.09.2019 07:27

        Протяженность дорог за 20 лет на территории РФ сократилась (в т.ч. жд), больницы и шкоды за это же время сократились не менее чем в 4!!! раза.
        "Одну дорогу и одну больницу за 5 лет отремонтировали"

    • Анонимно
      8.09.2019 23:24

      Чушь сегодня была когда коммуняки пытались постоянно вбросы на камеру устраивать) вот это реально смешно было

    • Анонимно
      8.09.2019 23:37

      Учитывая сколько бюджетников, государственных и окологосударственных структур в нашей республике, очень даже вероятен такой исход выборов.

      • Анонимно
        14.09.2019 17:08

        За едро голосуют только руководители высшего звена, как энерго компаний так и бюджетных. Простой люд давно уже прозрел.

    • Анонимно
      8.09.2019 23:44

      Почему же чушь. Смотря какие родственники и их друзья.

  • Анонимно
    8.09.2019 21:29

    и не стыдно?

    • Анонимно
      8.09.2019 21:50

      а до этого было стыдно?

    • Анонимно
      8.09.2019 23:22

      Стыдно было бы, если по нарисовали 90 процентов как в кавказских республиках. А здесь 69. Этим числам можно доверять, исходя из опроса моих знакомых. Да и наблюдатели не зафиксировали выбросы, а их было достаточно на каждом участке. Тол ко справедливороссы вот себя выделили. Ну да сами виноваты.

    • Анонимно
      9.09.2019 00:17

      учителям не стыдно. За 30 серебрянников продали будущее своих детей.

      • Анонимно
        13.09.2019 01:10

        00:17 При чем здесь учителя вообще?
        За неуды в школе решил оторваться?

      • Анонимно
        14.09.2019 17:07

        Все вбросы решили на учителей перевести. Неужели на это еще кто то ведется?

    • Анонимно
      9.09.2019 06:29

      А за что, стыдилка у них давно атрофировалась.

  • Анонимно
    8.09.2019 21:30

    Опять 95ть..аптека, улица, фонарь..

    • Анонимно
      8.09.2019 23:27

      А Блок тут к чему?
      Ер планомерно работали на протяжении многих лет, итог очевиден. Народ понимает, что альтернативы нет, коммуняки продались, также как и Ср, ЛДПР

    • Анонимно
      9.09.2019 01:14

      Опять, да, ещё и коменты "неудобные" заминусовали. Этож какая куча бездельников и уродов на мои налоги этим занимается?!?

  • Анонимно
    8.09.2019 21:30

    Экспресс опрос - Кто голосовал за ЕР ставим плюс.

    -

  • Анонимно
    8.09.2019 21:31

    1% у едра это максимум - все остальное фальсификация

    • Анонимно
      8.09.2019 21:37

      -

    • Анонимно
      8.09.2019 22:09

      Сказочник вы фантазёр

    • Анонимно
      8.09.2019 23:10

      Ну в вашей голове может и 1%, но на деле в цифрах иной показатель.

    • Анонимно
      8.09.2019 23:29

      Кстати, как там умное голосование?) Не такой уж и умное, во всяком случае не умнее народа, не повелся он на тех, кто за них решает, кто достоин выбора, кто нет. Это ж надо додуматься, дать список с проплаченными кандидатурами и думать, что люди на эту дешёвую лабуду поведется.

    • Ильдар Абый
      8.09.2019 23:29

      Эти люди все на слуху. их знают, поэтому голосуют. А ваших представителей от яблок, груш, тыкв.. никто не знает, даже по именам. Отсюда и результат

    • Анонимно
      8.09.2019 23:51

      Однозначно

  • Анонимно
    8.09.2019 21:32

    Татарстан...теперь не удивляйся выходу на пенсию в 70..плати за садики...рожай и получай 50 руб...И не стоните больше тут никто ибо вы сами проголосовали так... Ах да..еще...асфальтом за обучение платить учитесь...новым асфальтом..учитесь его кушать и новые дворы вместо одежды на себя одевать..

    • Анонимно
      8.09.2019 22:30

      а пенсионный возраст разве только в Татарстане повысили? Прошу отнестись к этому с пониманием.

    • Анонимно
      8.09.2019 22:55

      Спасибо учителям

    • Анонимно
      8.09.2019 23:14

      Да вы кроме нытья ничего желать не умеете, не удивлюсь если это штаб кпрф все ещё пытается дискредитировать победителя, это в их стиле

    • Анонимно
      8.09.2019 23:32

      В 70 народ никто на пенсию отправлять на собирается, за садики у нас плата умеренная, сады хорошие, новые регулярно открываются, уютные как акчарлак в Челнах. И дороги отремонтированные никак не противоречат хорошей одежде, если внешний вид входит в приоритеты и интересы человека.

    • Анонимно
      8.09.2019 23:51

      Согласен

    • Анонимно
      9.09.2019 06:09

      21.32 забудь про дворы. Выборы прошли. Лохи сьели.

  • Анонимно
    8.09.2019 21:35

    -

  • Анонимно
    8.09.2019 21:39

    Итоги выборов согласно ЦИК РТ: нас ****, а мы крепчаем!) Если верить этим данным, то с этаким народом-мазохистом нас ждёт катастрофа.

    • Анонимно
      8.09.2019 23:37

      Катастрофа в чем выражается, уточните хоть? Ровные дороги, светлые больницы, места в детских садах до 3 лет, отремонтированные школы (за последние 7 лет были проведены ремонтные работы в 139 учреждениях), популяризация рабочих профессий, ледовые дворцы в каждом городе, призовые места на олимпиадах - все это вызывает у вас ассоциации с катастрофой?

    • Анонимно
      8.09.2019 23:52

      Согласен

  • Анонимно
    8.09.2019 21:41

    Противно смотреть на эту ложь.

    • Анонимно
      8.09.2019 23:32

      Обратные доказательства будут? Думаю нет. Тогда где еще тут ложь

  • Анонимно
    8.09.2019 21:42

    Да странные данные, не особо верится. Уж больно цифорка красивая. Меньше 50 процентов - не положено, больше 70 - уж очень неправдоподобно, а 70 в самый раз :).

    • Анонимно
      8.09.2019 22:39

      69.9 совсем красиво

    • Анонимно
      8.09.2019 23:38

      Здесь уже готовы все факты за уши притянуть, лишь бы оправдать проигрыш кандидатов своих. Признать, что жители рт поддерживают ер никак не готовы.

  • Анонимно
    8.09.2019 21:43

    Ура! Скоро узнаем и новый пенсионный возраст.

    • Анонимно
      8.09.2019 22:58

      Да и узнавать-то уже нечего. 69,9 - и есть новый пенсионный возраст (а 70 не сделают по той же причине, по которой в магазинах на ценниках 69,90 вместо 70)

    • Анонимно
      9.09.2019 01:16

      Все так возмущаются пенсионной реформой, а когда видишь на работе женщин, которые со слезами на глазах в 55 уходят на пенсию (против своей воли, работодатели пенсионерок не держат), поневоле задумываешься, а может оно и к лучшему?

    • Анонимно
      9.09.2019 06:41

      Да вообще бы отменили эту пенсию. Не страшно было бы умирать в таком случае.

      • Анонимно
        14.09.2019 19:44

        Эвтаназию еще попросите. Без пенсии в самый раз будет.

  • Анонимно
    8.09.2019 21:45

    Уже в открытую жонглируют с цифрами, и ведь сойдет им с рук за это, как всегда. Видимо, после московских митингов, от центра пришло указание действовать максимально нагло, чтоб плебеи знали свое место и не роптали. Честные выборы, чего захотели.

    • Анонимно
      8.09.2019 23:53

      Однозначно Так

    • Анонимно
      9.09.2019 01:23

      Шашками все горазды махать в интернете, отрицая власть. А если в народ пойти и спросить, что им надо, сами не знают, в итоге остаётся все так, как есть. Отсюда и результаты такие высокие у едра. Больше потому что не за кого.

  • Анонимно
    8.09.2019 21:45

    незнаю никого кто бы голосовал за ер! бред

  • Анонимно
    8.09.2019 21:47

    у меня тоже ни один знакомый за единую Россию не голосовал. Как так получилось 69,9%? Неужели нельзя никак это проверить и вынести объективное и честное решение. Боюсь, что к следующим выборам НДС уже будет 30%, а пенсия с 75 лет. Очень жаль, что опять бремя тяжести на несколько лет за счет народа...

    • Анонимно
      8.09.2019 22:35

      А в саму явку верится, да

    • Анонимно
      8.09.2019 23:03

      Выйти на митинг с требованием переголосовать. Другого способа нет. Большевики правы-с капитализмом бороться только оружием и репрессиями. Ну, ведь не понимают по доброму, по хорошему...

    • Анонимно
      8.09.2019 23:11

      Мы наоборот сходили и проголосовали, кто бы что не говорил.

    • Анонимно
      8.09.2019 23:54

      Так и будет! !!!!!!!

    • Анонимно
      9.09.2019 05:34

      А наши аулы- про них забыли? Они и все 100% дадут.

    • Анонимно
      9.09.2019 07:37

      это и так проверяют наблюдатели на каждом участке

    • Анонимно
      21.09.2019 16:33

      Если сравнить выборы с направлением тока, то получается такая картина: Принцип направления тока как и должны были быть естественные результаты выборов: от минуса к плюсу - прямая полярность.
      Результат получили обратной полярности.
      Как???

  • Анонимно
    8.09.2019 21:50

    Позор......((((

  • Анонимно
    8.09.2019 21:50

    неужели так можно сфальсифицировать? Ладно, если какие какие-нибудь 5-10%. А тут 69! Как это ловко получается выигрывать выборы!

  • Анонимно
    8.09.2019 21:52

    оборзели.

  • Анонимно
    8.09.2019 21:52

    Им уже давно не стыдно! Такое чувство видимо с властью не совместимо.

  • Анонимно
    8.09.2019 21:52

    Либо люди у нас совсем отмороженные,либо власть совсем обнаглела.

  • Анонимно
    8.09.2019 21:54

    Кто бы сомневался. Нужно было 99,9% нарисовать.

    • Анонимно
      8.09.2019 23:12

      Зачем им фальсифицировать если за них реально народ голосует? Объясните?

      • Анонимно
        14.09.2019 19:48

        Инвалиды лежачие не привлекались к голосованию, хоть бы позвонил кто... Тишина.

    • Анонимно
      8.09.2019 23:54

      Согласен

  • Анонимно
    8.09.2019 21:56

    -

  • Анонимно
    8.09.2019 21:59

    Не может быть!
    Достали эти единоросы!

    • Анонимно
      9.09.2019 01:26

      КПРФ тоже достали, пыхтят , возятся, а толку от них ноль. Про СР вообще молчу, тоже все сидят на бюджете на попе ровно. Хоть одна толковая инициатива от них была? Нет.

  • Анонимно
    8.09.2019 21:59

    Когда же народ поумнеет !

    • Анонимно
      8.09.2019 23:13

      Ну я проголосовал за них, я что тупой что ли после этого?

  • Анонимно
    8.09.2019 22:00

    странный результат - если только за счет районов? в городах вряд ли такой высокий процент у ЕР

    • Анонимно
      8.09.2019 22:24

      22.00 15 лет назад из района переехали в Казань. Тогда ещё нам на планерке с трибуны сказали:чтоб все пошли на выборы и отзвонились. А за кого голосовать вы тоже должны знать!
      В районах начальство строит подчинённых, лишь бы отчитаться перед Казанью потом.

    • Анонимно
      8.09.2019 22:37

      Тоже думаю, что ща счёт районов , госслужащих, учителей и врачей. Знаю про фотоотчеты на работу о факте голосования.

      • Анонимно
        14.09.2019 17:04

        Ну конечно, в стране главные коррупционеры и казнокрады - это врачи и учителя.
        Все стрелки на них перевели.

  • Анонимно
    8.09.2019 22:01

    Да ну на фиг, я не верю в это, этого просто быть не может, будь оно все проклято.

  • Анонимно
    8.09.2019 22:04

    Кто бы сомневался!

    • Анонимно
      8.09.2019 23:15

      Оппозиционер, кто же ещё. КПРФ, эсеры и навальнисты. Вот эта троица.

  • Анонимно
    8.09.2019 22:05

    почему так мало?

  • Анонимно
    8.09.2019 22:06

    Вы народ вообще за дураков держите???

  • Анонимно
    8.09.2019 22:06

    Кто эти т.н. люди которые голосуют за это?? Неужели у нас столько рабов бюджетных? Или настолько так нагло делают такие цифры какие надо власти?

    • Анонимно
      8.09.2019 22:38

      И то, и другое. В сумме 70.

    • Анонимно
      8.09.2019 22:59

      Бюджетники, конечно. Боятся потерять рабство и миску с баландой!

    • Анонимно
      8.09.2019 23:13

      Нет таких, не видела не слышала.

    • Анонимно
      8.09.2019 23:26

      Наглость избиркомов зашкаливает уже!
      Им полностью наплевать, что все давно знают об их бессовестном обмане в течение многих лет!

    • Анонимно
      8.09.2019 23:38

      Их кандидаты всем известны, известны их дела и заслуги, социальные программы, пособия - это все не проходит бесследно. Народ понимает, и отдает им тем же. Своей лояльностью .Все просто. Не надо ниче придумывать

    • Анонимно
      8.09.2019 23:56

      ДЕЛАЛИ ДЕЛАЮТ И БУДУТ ДЕЛАТЬ! !!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    8.09.2019 22:10

    это беспредел конечно - каак??

  • Анонимно
    8.09.2019 22:11

    Нормально так посчитали

  • Анонимно
    8.09.2019 22:12

    Да как так то? Страну тошнит и лихорадит от ЕдРо,а они опять победили???

  • Анонимно
    8.09.2019 22:16

    Главное не как голосуют, главное как считают.

    И. Сталин

  • Анонимно
    8.09.2019 22:17

    У меня сегодня была температура, но я себя уговорила и пошла проголосовала, все надежды мои рухнули, опять жить в этом бардаке!

    • Анонимно
      14.09.2019 19:53

      Не пошли бы, лечились, может результаты в другую сторону были...

  • Анонимно
    8.09.2019 22:20

    )))

  • Анонимно
    8.09.2019 22:22

    -

  • Анонимно
    8.09.2019 22:23

    нам на работе сказали что должен быть у ер результат не менее 80 проц

  • Анонимно
    8.09.2019 22:23

    Скорее всего заставили: всех на выборы и отчитаться начальству. Школы, садики, вузы, заводы, - всех. Вот и набранные 69,9..

    • Анонимно
      14.09.2019 16:41

      Заставить и отчитаться еще ни о чем не говорит. Свечку при голосовании никто не держит.

  • Анонимно
    8.09.2019 22:25

    К утру за Единую Россию будет 95 %.

  • Анонимно
    8.09.2019 22:28

    На утро будет 87-89 процентов за ЕР, прогнозы сбываются, убедительная победа миллиардеров. Ждем новых повышений жкх, продукты, возраста, бензина и распределения областями народа по богатым на кормление.

  • Анонимно
    8.09.2019 22:28

    ...ядь, все равно, сделаюд, как им надо.

  • Анонимно
    8.09.2019 22:28

    Вам не кажется странным, что у Единоросов уже 20 лет держатся результаты на выборах от 65-70 %? Они что других цифр не знают? )))) Вы палитесь жестко! )))) Абсурд и ложь!)))

  • Анонимно
    8.09.2019 22:29

    Для сайта госсовета рт уже месяц назад сделали фото новых депутатов.

  • Анонимно
    8.09.2019 22:29

    Стыд и позор всем причастным к организации этого наглого шоу манипуляций с выборами!
    Хорошая есть песня у группы «Алиса»:
    Эй, бойцы! Вас опять ....!
    Эй, народ! Век не помнит минут.
    Всё, как всегда, и лучше будет едва ли.
    А если что, то вас опять ....

  • Анонимно
    8.09.2019 22:30

    Че ж не 90% то сразу?! Мельчают, мельчают.... Можно было вобще не ходить, судя по всему.

  • Анонимно
    8.09.2019 22:31

    я тоже не голосовал за едро

  • Анонимно
    8.09.2019 22:32

    Татарстанский прогиб засчитан! Видимо так скажут в ЦИК. Тьфу, противно до тошноты

  • Анонимно
    8.09.2019 22:38

    Ведь сами же ер народ против себя настраивают. После таких сказочных цифр даже самые терпимые и интеллигентные будут против власти(((((

  • Анонимно
    8.09.2019 22:40

    Ложь!

  • Анонимно
    8.09.2019 22:41

    Уч.435 Казань, по допспискам вообще не выдавали бланк

  • Анонимно
    8.09.2019 22:43

    В селе тоже не за ЕР голосуют. Голоса считают так, как им сказали!

  • Анонимно
    8.09.2019 22:43

    Более 30%, а не 25%, судя по приведенным цифрам, против едра. Голоса размыли по партиям.

  • Анонимно
    8.09.2019 22:47

    откуда эти данные???? никто за них не голосовал ,а показатели высокие.... вот тебе и выборы ....

  • Анонимно
    8.09.2019 22:49

    Тузиков сам из ЕР про какие опросы он несет?

  • Анонимно
    8.09.2019 22:49

    Чушь и Компот

  • Анонимно
    8.09.2019 22:50

    Покажите хотя бы одного

  • Анонимно
    8.09.2019 22:51

    Вот он- реальный экзитпол

  • Анонимно
    8.09.2019 22:53

    Едро-лжецы, как и ТИКи

  • Анонимно
    8.09.2019 22:54

    Это как ??

  • Анонимно
    8.09.2019 22:58

    Если международную олимпиаду с мочой подделали, то уж выборы подавно,в стране где силовики и спецагенты рулят, другого и быть не может))))

  • Анонимно
    8.09.2019 23:00

    Неважно как проголосуют, важно как посчитают.
    Без правильного подсчета страна развалится, потому что не выдержит правды о власть имущих.
    Так что они старались за единство страны!

  • Анонимно
    8.09.2019 23:01

    И снова, согласно указанию Убедительная победа ЕР, 86-90 процентов, готовимся по туже затянуть ремни, наступают холода, уплатили за тепло и будем голодать, на все пенсии не хватит, наверно до 70 лет возраст поднимут.

  • Анонимно
    8.09.2019 23:06

    А сколько явка была на выборы ? Вроде до 40% не дотянули ?

  • Анонимно
    8.09.2019 23:06

    Результат шокирует...

  • Анонимно
    8.09.2019 23:07

    Думаю, налицо фальсификации. Большинство просто очень злы и на власть и даже конкретно путина за пенсионную реформу. Уровень жизни ниже уровня могилы практически, а голосовать за них пошли? Народ не мазохист. А митинговать и протестовать против такой наглости уже не тот народ. Не тот

  • Анонимно
    8.09.2019 23:07

    Чё возмущаетесь электорат, сами же явку - легитимность обеспечили этому цирку

  • Анонимно
    8.09.2019 23:11

    Ни стыда ни совести

  • Анонимно
    8.09.2019 23:12

    Я проголосовал за Единую Россию!

  • Анонимно
    8.09.2019 23:15

    Ха, ха, ха.... к утром все 80% будут, вот увидите... хотя ни кто за Едро не голосовал

  • Анонимно
    8.09.2019 23:15

    безысходность какая-то (

  • Анонимно
    8.09.2019 23:15

    если только бюджетники, им сказали, ну надо ж быть такими ослами, что делать то , что им сказали. Подставили все друзей , родных , соседей. Всех простых людей подставили. Сами стонут, но продолжают вестись. Ёжики плакали, но продолжали есть колючки.

  • Анонимно
    8.09.2019 23:15

    Лично Я голосовала за ЕР, и думаю нас таких немало

  • Анонимно
    8.09.2019 23:17

    Посмотрите stories у Прокофьева.Там все четко показано как рейтинги едра делаются.

  • Анонимно
    8.09.2019 23:20

    Когда этот спектакль с элементами цирковых представлений с конями закончится ?

  • Анонимно
    8.09.2019 23:21

    _

  • Анонимно
    8.09.2019 23:25

    Когда уж долгожданные лучи правды растопият это болото обмана, коррупции и мошенничества?

  • Анонимно
    8.09.2019 23:28

    Они показали, что демократическим путем от кормушки не уйдут...

  • Анонимно
    8.09.2019 23:29

    Это ложь! Как можно поддерживать партию, укравшую 5 лет пенсии? Больше голосовать не стоит.

  • Анонимно
    8.09.2019 23:30

    Бедные учителя, практически все избирательные участки размещены в учебном заведении.

    • Анонимно
      9.09.2019 08:08

      А чем они бедные? Зарплаты им повысили, школы отремонтированы!

    • Анонимно
      13.09.2019 01:20

      Избирательные участки размещены в учебных заведениях, но в комиссиях сидят представители энергонесущих компаний. не стучите не зная по клавишам.

    • Анонимно
      14.09.2019 16:38

      Глупо утверждать, что за итоги голосования отвечают владельцы зданий, где проходило голосование..

  • Анонимно
    8.09.2019 23:38

    я против единороссов голосовал и все кого знаю тоже против

  • Анонимно
    8.09.2019 23:41

    Кто бы сомневался ?! Из год в год одни и те же цифры !

  • Анонимно
    8.09.2019 23:45

    Я последний раз поверил в выборы... Маккейн прав, когда предсказал, что оранжевая революция все равно в России будет

  • Анонимно
    9.09.2019 00:04

    Если уж в комментариях народ единодушно(!) против едросов,то откуда они берут эти цифры и дураку понятно. Нуну. Кстати мои предыдущие(более радикальные) комментарии были заблокированы.
    А в одной из соц сетей удалили мою критику оргаеизации "независимых"наблюдателей,которые якобы следили за честность выборов. Ага. Кругом безысходность.

  • Анонимно
    9.09.2019 00:36

    На комменты смотрите!!! ВСЕ В МИНУСЕ! БО , Вы че?! Ботов нагнали минусовать?! Ужас!

  • Анонимно
    9.09.2019 00:38

    **здят!!! Бессовестно **здят.

  • Анонимно
    9.09.2019 00:38

    вот это накрутка дизов от ЕдРа подлетела. Небывалая картина , море ботов.

  • Анонимно
    9.09.2019 01:36

    Кто эти люди кто минусует? Боты проснулись

  • Анонимно
    9.09.2019 02:12

    Нечего удивительного , народ у нас такой !)) Хаят Хаят а потом идут и избирают так как надо ! Молодцы)

  • Анонимно
    9.09.2019 02:13

    А я думаю что на самом деле так ... Показатели верные!

  • Анонимно
    9.09.2019 02:59

    Бред!

  • Анонимно
    9.09.2019 03:03

    Это псевдовыборы, и когда мне говорят про ЕД, мне смешно и больно, как низко мы пали.

  • Анонимно
    9.09.2019 05:05

    Странный экзитпол...

  • Анонимно
    9.09.2019 05:41

    Противно читать и смотреть, фарс и ложь.

  • Анонимно
    9.09.2019 05:42

    Знаю, что в деревнях рисуют голоса. Даже говорят, чтоб не мучились и не ходили старики. ИК сами всё сделают как надо. Позор учителям и прочим мошенникам!

    • Анонимно
      13.09.2019 14:05

      Не там копаете. Не идите на поводу тех, кто впаривает вину учителей..

    • Анонимно
      14.09.2019 16:19

      Учителя стали мошенники, а двоечники блогерами?..

  • Анонимно
    9.09.2019 05:47

    Продолжение, вернее, углубление застоя в политической жизни в Республике Татарстан.

  • Анонимно
    9.09.2019 06:00

    Это же экзитполы, а не результаты в бюллетенях.

  • Анонимно
    9.09.2019 06:31

    А тетки на видео у навального реальная картина выборов!!!
    Жаль камеры пропали с прежних выборов,а так бы посмотрели работу партии реальных дел!!!

  • Анонимно
    9.09.2019 06:34

    Теперь ждём слюни самовосхваления.
    И если сейчас у победивших радость от своей ловкости в подсчёте голосов, то завтра, умываясь слюнями, они поверят в своё предназначение и "правильный" выбор народа.

  • Анонимно
    9.09.2019 06:36

    Едросня активизировалась) Минусуют неугодные комментарии)

  • Анонимно
    9.09.2019 07:10

    Дебилы, каждый жалуется на нехватку денег и продолжает выбирать того, кто в этом непосредственно виновен.

  • Анонимно
    9.09.2019 07:11

    Никто не голосовал за ЕР кроме бюджетников. И заводов где рулит ЕР. Остальные никто.

    • Анонимно
      13.09.2019 01:27

      Многие предприятия так закрутили гайки своим, что они вплоть до видео для отчета делали на голосовании. Не валите зря на бюджетников.

  • Анонимно
    9.09.2019 07:24

    Никто ничего не считает. А даже если считает, то складывает в пачку за едро. Председатель комиссии со всеми расплачивается после «подсчета». Независимых наблюдателей или выводят из участка с помощью полиции или он соглашается взять деньги и все подписать. Одно и тоже каждый год. При таком раскладе лучше вообще не ходить. Им нужна только явка. А голоса распределят как нужно. Спасибо вам, учителя и сотрудники управляющих компаний! Благодаря вам будем катиться ещё ниже!

    • Анонимно
      13.09.2019 01:30

      Никто из учителей не голосовал за едро, не валите с больной голову на здоровую. Те кто это провернули, потирают руки, глядя на эти комментарии.

  • Анонимно
    9.09.2019 07:47

    Что происходит, если правящая партия утратила доверие избирателей?
    В нормальных странах - меняют правящую партию.
    В России - меняют избирателей.

  • Анонимно
    9.09.2019 08:16

    Тут явка пишут более 80 процентов.Один блогер провела опрос.В итоге только 17 процентов опрошенных ходили на выборы.

  • Анонимно
    9.09.2019 08:27

    а почему не сделать открытые выборы, без кабинок... пришел проголосовал результат на табло...

  • Анонимно
    9.09.2019 08:29

    Опять жульничество с помощью учителей, позор!!!

    • Анонимно
      13.09.2019 01:32

      08:29 Очередной вброс троллей.
      Не вводите людей в заблуждение.

      • Анонимно
        13.09.2019 17:01

        Решили все косяки по выборам на учителей перевести, мало у них без этого проблем, добить окончательно работников образования.

    • Анонимно
      13.09.2019 01:52

      Учителя виноваты только в том, что когда то своими ваучерами проголосовали за тех, кому нельзя было их доверять - фонд "Образование"..
      За "Денег нет, но вы держитесь" они навряд ли будут голосовать, за исключением их вышестоящего руководства.

      • Анонимно
        13.09.2019 21:49

        Фонд ОАО "Образование" как бы существует и сегодня, но по всем своим годовым отчетам не занимается никакой операционной деятельностью и в связи с этим не находит оснований выплачивать обещанные дивиденды своим акционерам.
        Судя по многочисленным вбросам в адрес учителей (08:29 и другие) кому то не нравится повышаемый интерес обманутых акционеров к хронической бездеятельности частного теперь фонда, при неизменном наличии в нем полного состава директоров из девяти человек и главы всего этого общества..

        • Анонимно
          14.09.2019 20:30

          "Инвестиции во благо!"
          Что то не срослось с девизом...

          К тому же эту майку, Зин,
          Тебе напяль — позор один.
          Тебе шитья пойдёт аршин —
          Где деньги, Зин?. .

    • Анонимно
      13.09.2019 14:07

      Позор тому, у кого такие выводы в голове. Вот таких и гонят на амбразуры..

  • Анонимно
    9.09.2019 08:41

    Почему сомневаются в результатах? Я голосовала за ЕР, знакомые и семья тоже. Никто не заставлял)) кто сомневается в честности выборов, идите в наблюдатели,никому не запрещено. Почему за ЕР? Не верю, что другие могут, что то принципиально изменить. Они могут только говорить и критиковать, для начала всем бы неплохо было бы поработать председателями сельсовета, снт, МСУ ,управленцами,руководителями небольших предприятий и посмотреть каково это работать в пределах выделенного бюджета, а потом представить, что на всю республику этот бюджет нужно распределить, и чтобы все были довольны. В любом случае, коммунистов сейчас будет в госсовет больше, власти придется учитывать оппозицию и будет лучше. Если остальные коммунисты будут как Артем Прокофьев, то их голоса будут услышаны!!!

  • Анонимно
    9.09.2019 08:42

    они плакали, но продолжали есть кактус...

  • Анонимно
    9.09.2019 09:00

    Фиолетово всё

  • Анонимно
    9.09.2019 09:01

    Оптимизма нет

  • Анонимно
    9.09.2019 10:01

    В Татарстане народ счастлив, что повысили пенсионный возраст.

    • Анонимно
      13.09.2019 01:34

      В Татарстане народ готов поверить, что во всех бедах виноваты бюджетники - учителя и врачи...

  • Анонимно