Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.09.2019

СМИ: Из главного онкоцентра страны массово увольняются врачи

Врачи массово увольняются из национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Блохина, сообщает «Рен ТВ» со ссылкой на источники. Телеканал называет это учреждение главным онкоцентром страны.

По сведениями источников телеканала, причина массовых увольнений — приход нового руководства. В частности, речь идет о новом директоре НИИ детской онкологии и гематологии Светлане Варфоломеевой: она была назначена на эту должность в июне 2019 года.

В распоряжении телеканала оказалось обращение врачей, в котором они утверждают, что новый руководитель создала в коллективе «напряженную обстановку»: сотрудники пожаловались, что она якобы принуждала их писать заявления по собственному желанию и грозилась сократить ставки. Свои требования, указано в письме, она объясняла дефицитом средств на выплаты зарплаты.

Также врачи утверждают, что за время ее руководства резко понизили зарплаты их и медсестер, тогда как объем работ не снизился. По данным «Рен ТВ», руководством онкоцентра недовольны и родители больных детей.

Комментарий онкоцентра телеканал не приводит.

Обновлено: позже в пресс-службе НМИЦ онкологии им. Блохина опровергли информацию телеканала. Там подтвердили данные о смене руководства Научно-исследовательского института детской онкологии и гематологии (НИИ ДОиГ), однако заверили, что массовых увольнений нет.

«НИИ ДОиГ стремится стать национальным лидером в детской онкологии. В институте проводится работа по внедрению новых протоколов и мировых стандартов, повышается квалификация сотрудников. Институт активно интегрируется в межцентровое взаимодействие, выходит на мировой уровень. Одновременно с этим ни один протокол, разработанный специалистами НИИ ДОиГ ранее, закрыт не был. Никто из сотрудников не уволен и не подвергается психологическому давлению. Массовых увольнений в НИИ ДОиГ нет», — сказано в сообщении.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2019 09:04

Нехорошие люди. Не хотят за плошку риса работать.

  • Анонимно
    9.09.2019 09:02

    оптимизация по всей стране

  • Анонимно
    9.09.2019 09:04

    Нехорошие люди. Не хотят за плошку риса работать.

  • Анонимно
    9.09.2019 09:06

    Это прорыв, избиратели довольны?

  • Анонимно
    9.09.2019 09:07

    Ситуация в стране хуже и хуже с каждым днём.Миллион это уже никого не удивит,воруют миллиардами.
    А врачам,учителям, воспитателям платить денег нет.Вот он прорыв!

  • Анонимно
    9.09.2019 09:09

    опять их назовут бузотерами? как эта новость ложиться на итоги "выборов" хорошо...

  • Анонимно
    9.09.2019 09:17

    "Свои требования, указано в письме, она объясняла дефицитом средств на выплаты зарплаты."

    Так оно и есть. Знаменитые указы президента РФ есть о зарплате, а бюджет их выполнить не может. В итоге есть два варианта: или этот отмороженный, который в статье описали. Или просто массово снимать пациентов с приема по обязательному медстрахованию и отправлять в платные кабинеты к тем же врачам. Теперь в любой больнице в РТ можно просидеть в ожидании недели 3 и тут же попасть к этому врачу за деньги.
    Вот такое тебе гарантированное Конституцией право на бесплатную медицину.

    • Анонимно
      9.09.2019 09:44

      Позвольте, а почему до прихода нового руководителя денег на зарплаты хватало? Пациенты все те же, врачи тоже, изменился только руководитель, может поэтому деньги исчезли?

      • Анонимно
        9.09.2019 11:49

        не прикидывайся. Бюджет скудеет, вот и все.

      • Анонимно
        9.09.2019 15:40

        Он выбор сделал странный, но какой есть. Можно выжимать деньги с пациентов, можно расходы сокращать в виде зарплаты врачей. Да, плохой путь, но думаешь главврач сам придумал не давать деньги на медицину?

  • Анонимно
    9.09.2019 09:27

    Это все "заслуга" Единой России.

  • Анонимно
    9.09.2019 09:29

    Такие Московские зарплаты,недавно установил Собянин,что живи и работай 114 тысяч рублей.Весь Крым скупили москвичи,Абхазию,ещё чёрт знает чтоь накупили.И всё мало?

  • Анонимно
    9.09.2019 09:35

    Да плевать! Зато Единороссы на выборах побеждают.
    А бабы ещё нарожают...

  • Анонимно
    9.09.2019 09:37

    Это по всей стране так. Не только в медицине, но и просто везде и всюду.

  • Анонимно
    9.09.2019 09:39

    тоже самое в университетах - в КНИТУ преподавателей НХТИ просто выбрасывают из жизненного цикла университета: контракт есть, часов не дают

  • Анонимно
    9.09.2019 09:45

    Уровень компетентности врачей с каждым годом падает, а уровень зарплат, хоть и медленно, но растет. Взятками и подношениями наша медицина себя не обижает.Увольняются, ну и хорошо.Может на их места пробьются,наконец-то, действительно врачи.

    • Анонимно
      9.09.2019 09:58

      Кеше көлдермə инде, "пробьются действительно врачи", если и придут, то выпускники вузов и то, чтобы получить опыт и уйти

    • Анонимно
      9.09.2019 10:40

      Дебил. Откуда врачи возьмутся? Они на кустах не растут. Уровень падает из-за того, что врачи сейчас работают по стандартам. У них регламентированы не только все процедуры, но и время на пациента. Если врачу нужно принять 30-40 человек за смену, то о каком уровнем можно говорить? Это они что ли виноваты?

  • ЛДПР
    9.09.2019 09:57

    Зато Единая Россия выиграла)))) ахахахаха

  • Анонимно
    9.09.2019 10:18

    Банальная история для нашей страны, на ключевых местах не компетентные люди.

  • Анонимно
    9.09.2019 10:21

    У нас тоже в некоторых больницах и поликлиниках убежало треть сотрудников после назначения новым министром своих людей, знающих только как класть деньги в свой карман, но ничего не понимающих в управлении медициной. И что? Никто не жужжит же.

  • Анонимно
    9.09.2019 10:38

    В комментах есть и стеб,но в целом озабоченность людей понятна. Под видом оптимизации началась непосильная нагрузка на специалистов.Пример КХТИ,не единичен,еще сложнее обстановка в КФУ,особенно в гуманитарных институтах,где грубо нарушены многие статьи трудового кодекса,а шмак...то бишь профсоюзы молчат в тряпочку.

  • Анонимно
    9.09.2019 10:56

    За то крымнаш

  • Анонимно
    9.09.2019 11:21

    Кароче как я понял новый директор Варфоломеева устроила подчиненным образно говоря ВАРФОЛОМЕЕВСКУЮ НОЧЬ.Я тока не понял в Москве же говорят шо врачи нормальную зарплату получають.

    • Анонимно
      9.09.2019 13:53

      Директор НИИ детской онкологии и гематологии Светлана Варфоломеева,русская.Этот вид Бизнеса в НИИ,приносит большие деньги,поездки за границу.Кто то,из гр.Израиля положил глаз на должность Директора НИИ.

  • Анонимно
    9.09.2019 12:10

    "оптимизация" медицины, а попросту сокращение числа врачей и мытарства населения по больницам и поликлиникам...количество лечащих врачей сокращается...выживет физически сильнейший при заметном приросте населения...имеющий деньги выберет Израиль или Европу для лечения...