Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
15%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.09.2019

В Казани по новой программе ликвидации «аварийки» в этом году расселят 16 домов

В этом году по принятой на минувшей неделе программе переселения граждан из аварийного жилья на 2019−2025 годы расселят 16 из 51 домов, в которых проживают 1,4 тыс. человек. Итоги первого аукциона на покупку 55 квартир подведут 16 сентября. Об этом в ходе утреннего совещания в исполкоме сообщил начальник управления жилищной политики исполкома Казани Марсель Абдулхаков.

В программу вошли дома, признанные аварийными с 2012 по 2017 год, 45 домов, признанных аварийными после 2017 года, будут включены в следующую программу.
На реализацию программы в Казани за семь лет направят 893,9 млн рублей, из которых 639,5 млн рублей выделит федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ, 254,3 млн рублей — бюджет РТ. Расселение домов будет проходить в шесть этапов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам Абдулхакова, площадь благоустроенных квартир будет не меньше площади ранее занимаемого жилья. Квартиры будут предоставляться без дополнительных доплат со стороны жителей.

Напомним, с 2013 по 2017 год в столице РТ расселили 89 многоквартирных домов (1,5 тыс. квартир), признанных аварийными до 2012 года. На эти цели было направлено 1,6 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.09.2019 11:40

    Площадь такая же, без доплат. Давайте, начните теперь писать про Салават купере...
    Лучше там, чем в разваливающемся доме без удобств.

  • Анонимно
    9.09.2019 11:50

    что будет со старым жильем, когда его снесут? Бомжи атаковали расселенные дома, вечером женщинам и детям ходить страшно

    • Анонимно
      9.09.2019 13:39

      Когда жильё снесут, оно будет снесенным... Жить там точно не выйдет.
      За последний десяток лет бомжей в Казани стало намного меньше, где именно вы их там видели?

  • Анонимно
    9.09.2019 12:06

    Снос домов с хороших мест , и выселение жильцов в гетто выселки окраины. На этих землях будут свечки человейники.

    • Анонимно
      9.09.2019 13:38

      А ничего, что эти дома на хороших местах уже разваливаются? Одно компенсируется другим.

    • Анонимно
      9.09.2019 17:13

      Ничто не вечно, и дома в любом районе города становятся аварийными. Раз сами не в состояние были съехать в другую квартиру, то получите бесплатно то, что есть госжилфонда

  • Анонимно
    9.09.2019 12:59

    А я считаю нужно благодарить власти республики за то, что они расселяют аварийки и предоставляют новое жилье. Могли бы так и жить, пока дом не рухнет и взамен бы ничего не получили. Никогда не понимала тех, кто живет в рухляде и еще возмущается, что им что-то типа не то дают взамен.

    • Анонимно
      9.09.2019 13:39

      не за что благодарить. У меня подругу выселили насильно из хорошего района и нормального дома с удобствами с ул Фурманова. И дали в ипотеку край географии С.Купере. Она ненавидит кто это сделал.

    • Анонимно
      9.09.2019 16:06

      пусть дают в адекватных районах, а не в салават купере.
      когда в центре бараки расселяли в 90х, всех выселили в азино, это тогда был конец географии. многое поменялось с тех пор, и уже азино не так уж плохо, но сейчас новые "концы географии", и люди туда не хотят. тогда как например "казань21век" стоит наполовину пустой, так пусть селят туда.

      • Анонимно
        9.09.2019 16:30

        Чем СК не адекватный район? В своё время он был аналогом того же Азино, вот только теперь Азино - далеко не окраина. Другие районы развивать надо, строить вширь - земли много. Или хотите все вместе лепить?

        • Анонимно
          9.09.2019 17:16

          да не много ли просят? Пусть живут дальше в развалюхе либо берут новую квартиру.

      • Анонимно
        9.09.2019 17:15

        ЖК 21 век частный застройщик и цены там явно выше. Бюджета не хватит на такие квартиры. Со временем и СК перестанет быть краем георграфии. Когда будет вся инфраструктура, то и зачем в центр ездить?

  • Анонимно
    10.09.2019 18:18

    Хорошая новость. Аварийщики встретят новый год в новой квартире