Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.09.2019

​Соцсети: В Казани водитель Lexus оставил машину прямо на велодорожке

В Казани водитель автомобиля Lexus оставил машину прямо на велосипедной дорожке. Об этом рассказали в соцсетях очевидцы.

Фото: vk.com

«Зла не хватает на таких ущербных водителей !! На Ершова сделали такой прекрасный новый бульвар, с велодорожками и газоном! <…> Думает, Лексус купил, теперь можно все?! Считаю, что его нужно лишить прав!!», — написал автор снимка (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

На кадрах видно, что белый внедорожник стоит, полностью перегородив проезд по велодорожке. Судя по снимкам, случай произошел недалеко от Советской площади.

Фото: vk.com

На фотографиях можно различить государственный регистрационный знак — иномарка зарегистрирована в Татарстане.

Ранее в соцсетях рассказали, что в Казани водитель Nissan на перекрестке замуровал в асфальт металлические столбы. Таким образом автомобилист обустроил себе во дворе «стоянку».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2019 14:34

один вы тут очень умный.

  • Анонимно
    9.09.2019 14:18

    Вот Ему, конкретно, ничего не будет.

  • Анонимно
    9.09.2019 14:19

    То, что в Казани не хватает полиции штрафовать таких уродцев и местная власть давно уже забила на кривую парковку, это ясно.
    У меня другой вопрос - это в каком месте на Ершова дорожка, кто знает?

    • Анонимно
      9.09.2019 14:34

      Тоже интересно.

      • Анонимно
        9.09.2019 15:12

        Дело ведь не в том,что наехал на велодорожку или есть она там или ее нет.. Это ПЛЕВОК в каждого из нас!! банальное ХАМСТВО!!!

    • Анонимно
      9.09.2019 14:43

      Скорее всего возле бывшего арт училища

    • Анонимно
      9.09.2019 14:46

      Именно где Лексус стоит, это чуть дальше остановки "Советская площадь"

  • Анонимно
    9.09.2019 14:21

    а был бы забор, не заехал бы

  • Анонимно
    9.09.2019 14:25

    и что?

    правильно сделал.
    машину то некуда ставить.Главное не на тротуар

    а соц сети ну это сборище не адекватов ЗАЧЕМ вы их цитируете?? соцсети шлак.


    велодорожки ненужны от слова вообще. бесплатные парковки нужны.
    а эти уродства ненужны...а ненадо обращатьвнимание на соцсети там умных людей нет

    • Анонимно
      9.09.2019 14:34

      один вы тут очень умный.

    • Анонимно
      9.09.2019 16:09

      Велодорожки в нашем климате и для наших диких людей не нужны! Едут кошмарно, боишься как бы он с велика под колеса тебе рухнул! Перед пешеходным переходом не спешиваются никогда!! Долой велосипедистов, на даче у себя пусть катаются! Полгода зима у нас, какой велосипед!! '??

      • Анонимно
        9.09.2019 17:03

        Вот потому и нужны велодорожки с велопереездами, чтобы не ехали у вас под колесами и пересекали улицу не по пешеходному переходу.

      • Анонимно
        9.09.2019 17:13

        В Канаде, Финляндии, Норвегии зимы холоднее наших, но на велосипедах там круглый год ездят, просто маршруты должны быть полноценными, а не "из ниоткуда в никуда", как у нас. Ну и чистить их надо зимой, соответственно, а у нас даже тротуары чистить пока не научились.

        • Анонимно
          9.09.2019 18:40

          в канаде на великах не ЕЗДЯТ

          в скандинавии заметно теплее.вы ПРО ГОЛЬФСТРИм СЛЫШАЛИ?

          ТАК ЧТО В НОВРВЕГИИИ ЗМОЙ В СРЕДНЕМ ПЛЮС четырЕ У НАС МИНУС ПЯТНАДЦАТЬ СРЕДНЕЯЯ..ТАК ЧТО ВЫ УЧИЛИСЬ ПЛОХО В ШКОЛЕ

          • Анонимно
            9.09.2019 20:51

            Может быть в вашей школе и была средняя -15, но в Казани средняя -8..-10 с декабря по февраль. В Хельсинки -5..-6. В Альметьевске тоже гольфстрим? Кстати, лайфхак: в морозную погоду на велосипеде ехать теплее, чем идти пешком!

            • Анонимно
              10.09.2019 20:34

              в финляндии зимой ездят на лыжах

              в финке велики не любят

            • Анонимно
              10.09.2019 20:44

              в казани МИНУС 15 средня зимой в казани бывает и минус 50.. при чем здесь алметевск?? ?


              у нас холоднее намного и ненадо про хельсинки там великов нет зимой

      • Анонимно
        9.09.2019 17:27

        "Полгода зима" - если бы. От силы два месяца нормальная зима.

      • Анонимно
        10.09.2019 15:45

        Если я буду спешиваться, вы будете вопить и жутко жать клаксон почему так долгооооо...

  • mad big
    9.09.2019 14:28

    Хозяин жизни.

  • Анонимно
    9.09.2019 14:30

    Алень. Что движет такими "людьми"?

  • Анонимно
    9.09.2019 14:30

    Вот на такие случаи и устанавливают в городе заборы!

    • Анонимно
      9.09.2019 14:52

      Как будто с заборами не паркуются на тротуаре. Вся Вишневского уставлена.

  • Анонимно
    9.09.2019 14:30

    ну 90% владельцев дорогих машин себя ведут примерно так же, к сожалению. средневековье, че.

  • Анонимно
    9.09.2019 14:31

    Кто-нибудь догадался сообщить в полицию?

  • Анонимно
    9.09.2019 14:32

    Отобрать машины и выдать велосипеды. Пусть узнают все прелести жизни

  • Анонимно
    9.09.2019 14:32

    Удащливым можно.

  • Анонимно
    9.09.2019 14:41

    Есть предложение внести в правила ДД , а ещё лучше выпустить ФЗ где закрепить право проезда (в случае велосипедиста) или прохода (в случае пешехода) по автомобилю , если он припаркован на тротуаре или пешеходной дорожке.

  • Анонимно
    9.09.2019 14:43

    Вот. Пример того, чего наши граждане добиваются. "Лишь бы не было войны"

  • Анонимно
    9.09.2019 14:51

    может какой депутат госсовета отмечал свою победу?

  • Анонимно
    9.09.2019 14:55

    Велосипедистам едущим по дороге значит можно мешать движению автомобилей, водители которых каждый раз испытывают страх чтобы не сбить такого любителя здорового образа жизни, а автолюбителю нельзя.

    • Анонимно
      9.09.2019 15:15

      по дороге велосипедист имеет право двигаться,а автомобилист НЕТ!!!.. так что все законно и пусть водители на дорогу смотрят,а не в смартфон.. глаза для того и нужны,чтобы видеть что происходит вокруг

  • Анонимно
    9.09.2019 15:04

    На платную парковку денег нет..

  • Анонимно
    9.09.2019 15:12

    Права выучите/ или повторите- велосипедист движется по правой стороне дороги, либо обочине, либо велосипедной дорожке. Движение по тротуару вообще запрещено при наличии выделенной полосы. Так что чтобы страх не испытывать- не ездите по выделенной полосе в том числе для общественного транспорта и соблюдайте ПДД. А по этому случаю- поэтому у нас и надо всё отгородить ограждениями- потому-то такие вот олени думают что им море по колено. Иначе никак- не понимают у нас нормального обращения- либо номера с Порше и лексусов скручивают чтобы 200 рублей не платить, либо всей рожей на газон и тротуар. Не хватит ни патрульных ничего на такое количество машин. Интересно ещё - куда это он там хотел попасть-то. Это общее бескультурье, отсутсвие уважения взаимного.

    • Анонимно
      9.09.2019 16:45

      да вас велосипедистов мы неуважаем

      вы массово нарушаете ПДД двигаясь по тротуарам


      вон из казани влес! вам там место

      • Анонимно
        9.09.2019 17:06

        По тротуару двигаться на велосипеде можно в большинстве случаев - это вы ПДД не знаете, вы за рулем?

        • Анонимно
          9.09.2019 18:43

          ПДД прямо запрещает езду н атротурах.ПДД в ыне знаете обочины у нас свободны всегда





          далее если вы заехали на тротуар то вы не должны быть помехой пешеходам.

          тоесть двигатьс ясо скоростью пешехдо вдолжны двигаться и не сигналить. ПДД вам надо учить


          • Анонимно
            9.09.2019 20:58

            24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине; велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет.

            • Анонимно
              10.09.2019 20:32

              по правому краю всегда можно жвигатьс япотому вон с тротураров

          • Анонимно
            9.09.2019 21:01

            В городе нет обочин. Отсутствие возможности двигаться по краю проезжей части может быть вызвана множеством факторов, в том числе загруженностью проезжей части, запаркованностью, грязью (особенно зимой), лужами, торчащими люками и т.д. Да, по тротуару гонять не следует, да на велосипеде особо и не разгонишься, если это не шоссейник

            • Анонимно
              10.09.2019 20:42

              есть выделенные полосы в ыне имеете права кататьс япо тротурарам ясно?? и не спорить вы никто!!

            • Анонимно
              10.09.2019 20:45

              в городе есть обочины и ест выделенные полосы

              так что вон с тротуаров

              страшно?? но это не озанчает что нет возможности

  • Анонимно
    9.09.2019 15:13

    Сословное общество.
    Барин паркуется где желает.
    Холопам на велосипедах - в объезд.
    Проходящие мимо пешие холопы - челом бьют три раза

  • Анонимно
    9.09.2019 15:23

    похоже из удащливых

  • Анонимно
    9.09.2019 15:25

    А ЧЁ ТАК МОЖНО БЫЛО?

  • Анонимно
    9.09.2019 15:28

    Так что накажут его за это или нет?

  • Анонимно
    9.09.2019 15:29

    Столбики надо ставить, чтобы отгораживаться от таких ослов.

  • Анонимно
    9.09.2019 15:42

    Событие века!
    А вот мне интересно почему не пишут когда так стоит какой нибудь Хундай или Киа?! Обернитесь посмотрите что у вас во дворах происходит.

  • Анонимно
    9.09.2019 16:04

    Им всем просто очень хочется иметь Лексус, а мозгов и трудолюбия не хватает на него заработать, вот и излевают желчь делая вид, что очень беспокоются о велосипедистах, а на самом деле им на них наплевать

  • Анонимно
    9.09.2019 16:07

    Снять через приложение народный испектор

  • Анонимно
    9.09.2019 16:08

    у него в багажнике велосипед, так что все ок))

  • Анонимно
    9.09.2019 17:29

    Таких как владелец этой машины очень много , пока не начнут реально наказывать ничего им не будет, штраф должен быть очень большой для таких уродов как он !

  • Анонимно
    9.09.2019 17:34

    только в нашей стране живут люди которые не уважают ни себя ни других. он наверное считает себя крутым раз ездит на такой машине , только вот ошибается сильно ,человек который не уважает окружающих не может уважать себя ,значит это какой-то ущербный и неуверенный в себе "человек" ,скорее всего очень несчастный и его радует только наличие денег .... счастливый и самодостаточный человек никогда не станет делать плохие дела!

  • Анонимно
    9.09.2019 17:57

    Нужно найти владельца и оштрафовать.

  • Анонимно
    9.09.2019 18:33

    Вот баран на лексусе то. Из ничего сделал себе рекламу, идот!

  • Анонимно
    9.09.2019 18:44

    все правильно лексус сделал

  • Анонимно
    10.09.2019 10:33

    все просто. Лексус дорогой, скорее всего на юр. лице. Он поставил машину еще и на газон, сфоткать нужно и экологам направить, там штрафы для юр. лиц просто огромные! Моего знакомого в Москве оштрафовали на 300 тысяч за парковку на газоне. В следующий раз неповадно будет.

  • Анонимно
    10.09.2019 20:45

    лексус прав


    велодорожки ненужны