Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.09.2019

Минтруд предложил ограничить бесплатную парковку для инвалидов

Минтруд предлагает давать право на бесплатную парковку инвалидам III группы, только если у них есть трудности с передвижением. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на разработанный минтрудом проект постановления правительства.

18 июля вступили в силу поправки в закон «О социальной защите инвалидов», согласно которым парковаться на местах для инвалидов с 2020 года смогут не только инвалиды I и II групп, но и инвалиды III группы. Минтруд предложил ограничить право на бесплатную парковку для последних.

Согласно федеральному реестру инвалидов, в России насчитывается порядка 11,2 млн инвалидов, из них 4,5 млн — инвалиды III группы (40%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2019 15:14

А как насчет предложения оставить служебные машины только тем чиновникам, у кого есть трудности с передвижением?!

  • Анонимно
    9.09.2019 15:08

    Лучше сразу инвалидов запретите- это в русле нынешней российской политики

    • Анонимно
      9.09.2019 15:43

      У меня есть знакомые, которые инвалиды третьей группы. Купили инвалидность за деньги. Это им дает какие-то льготы в обществе, которые можно получить с корочкой инвалида без ограничения работоспособности.

      • Анонимно
        9.09.2019 16:09

        а у меня полуслепой дядя с 3 группой прожил 3 года, вот только 2 дали. И не то, чтобы ему парковаться надо, но сам принцип....добавить ограничений тем, кто в принципе по жизни ограничен....

      • Анонимно
        9.09.2019 16:17

        Считаете из-за таких личностей, как ваши знакомые, должны теперь все инвалиды страдать? Снова проблему не с того конца решаем.

  • Анонимно
    9.09.2019 15:08

    Хорошо что только некоторые ограничения для инвалидов предлагают депутаты, а не утилизацию их как приносящих только убытки ...

  • Анонимно
    9.09.2019 15:09

    не надо ограничивать людей, у которых и так ограниченные возможности!! Богаче город от этого не станет.. а вот убрать нереально огромное количество парковочных мест у крупных супермаркетов (например касторама) не помешает, так как в городе нет столько автовладельцев инвалидов сколько нарисовано мест и даже если они все одновременно решет приехать в этот магазин столько не наберется...

    • mad big
      9.09.2019 15:35

      А что толку. На выделенных местах почти всегда стоят или дорогие иномарки или убитые ведра. Ни разу гаишнегов не видел. А ведь штраф ощутимый. Но можно нарваться на очередного "хозяина жизни". Проще на трассе пенсов окучивать.

  • Анонимно
    9.09.2019 15:14

    А как насчет предложения оставить служебные машины только тем чиновникам, у кого есть трудности с передвижением?!

    • Анонимно
      9.09.2019 15:17

      ПРАВИЛЬНО !!!

    • Анонимно
      9.09.2019 15:44

      Поддерживаем. У чиновников отобрать и не давать льгот так называемым инвалидам третьей группы без ограничения трудоспособности. Эту группу и так легко покупают ради каких-то льгот мелких. Еще больше появится их.

      • Анонимно
        9.09.2019 18:20

        Между прочим, когда инвалиду дают бессрочную группу, то есть не надо каждый год подтверждать, то дают на порядок меньшую. А покупают как раз вторую группу, так как она даёт больше льгот, чем 3-я.

  • Анонимно
    9.09.2019 15:17

    Спасибо за заботу!

  • Анонимно
    9.09.2019 15:39

    А как насчет ограничить количество нерадивых чиновников, а инвалидов оставить в покое!

  • Анонимно
    9.09.2019 15:53

    А ты не боишься сам стать инвалидом?
    Хотя, точно не боишься. Ты уже инвалид.

  • Анонимно
    9.09.2019 15:57

    Мин труд думает о парковках? Думайте лучше как 4 дня сделать рабочими только. А парковки оставьте ГИБДД.

  • Man_16rus
    9.09.2019 16:11

    Давно пора ограничить колличество парковочных мест для инвалидов у торговых центров!
    99% из сотни заняты не инвалидами!
    Луше бы оставить реальных 10-15, но именно для инвалидов и штрафовать наглых нарушителей!

  • cincinni
    9.09.2019 16:15

    Как это типично для наших чинуш - ограничить условия жизни людям с ограничениями.

    • Анонимно
      9.09.2019 18:21

      Сначала сократили выплату на ЖКХ, теперь до парковки добрались.

  • Анонимно
    9.09.2019 19:49

    Полавино инвалидов липовые. Срочно провести переаттестацию всех инвалидов!

  • Анонимно
    9.09.2019 21:11

    Меняю свою бессрочную инвалидность на Ваше здоровье, могу доплатить одну пенсию по инвалидности(больше увы нет). Навеяно, "Тим Таллер или проданный смех"...