Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
15%Да, для этого есть все основания
66%Нет, денег у людей больше не становится
18%Все будет ровно, на одном уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.09.2019

Шойгу ответил главе Пентагона, нужно ли России быть «нормальной страной»

Побудем пока ненормальными. Так глава минобороны РФ Сергей Шойгу прокомментировал заявление главы Пентагона Марка Эспера, что Москве следует вести себя «как нормальная страна».

«Трудно что-либо добавить, единственное, что хочу сказать, — мы, наверное, все-таки побудем пока ненормальными», — цитирует RT Шойгу.

Присутствовавший на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что здесь в заявлении Эспера важно понимать, что такое нормальность.

«Бомбить тот же Ирак, ту же Ливию в грубейшее нарушение международного права, должны были бы в государственном бюджете выделять миллионы на вмешательства в дела других стран, как это сделал конгресс, поручив госдепартаменту тратить 20 миллионов долларов в год для того, чтобы „продвигать демократию“ в России, и мы должны были бы, наверное, поддерживать госперевороты — антиконституционные, вооруженные, как это сделали США со своими ближайшими союзниками в феврале 2014 года», — сказал он.

Ранее на пресс-конференции Эспер заявил, что Россия «могла бы вести себя как более нормальная страна, которая разделяет западные ценности».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2019 16:47

Говорить не мешки ворочать
Пусть откажутся от западных предметов роскоши прочих приятных мелочей

  • Анонимно
    9.09.2019 16:22

    Шойгу с Лавровым правильно сказали. Прошли те времена, когда России можно было указывать что либо.

    • Анонимно
      9.09.2019 16:47

      Говорить не мешки ворочать
      Пусть откажутся от западных предметов роскоши прочих приятных мелочей

      • Анонимно
        9.09.2019 16:58

        И детей своих пусть с Запада вернут.

        • Анонимно
          9.09.2019 17:23

          Если вы свою сказку про дочь Лаврова, так она давно в России, вернулась вместе с отцом. И гражданство США она получила автоматически при рождении, поскольку папа работал дипломатом от России в ООН и соответственно с семьей жил в США, как и все дипломаты.
          Так что свои байки рассказывайте контингенту вашего уровня

    • Анонимно
      9.09.2019 16:50

      Успокойся дорогой поклонник Путина и Ко
      Никто и ничего вам не указывал и не указывает
      Сами плывете туда куда течение несет

    • Анонимно
      9.09.2019 16:52

      Согласен. Балалайку Пентагону, а не покорную Россию.

  • Анонимно
    9.09.2019 16:35

    По результатам выборов вчерашних уже видно, что Россия ещё долго не будет стремиться стать нормальной страной, деградация только усилится

    • mad big
      9.09.2019 17:03

      На выборы ходили? Только честно?

    • Анонимно
      9.09.2019 17:08

      Скажите, чем вы недовольны? Вас в гулаг отправляют, на лесоповал? Или обидно за парня, который поправил каску силовику и получил всего лишь треху, вместо демократичного, на поражение? Или что в Крыму российский флот, вместо базы НАТО? Или что? Конкретики хочется.

      • Анонимно
        9.09.2019 17:25

        "они сами не знаю, чего они хочут". Думать им не велено

      • Анонимно
        9.09.2019 17:28

        Недоволен тем, что в богатейшей ресурсами стране уровень жизни граждан ниже плинтуса, отсутствуют социальные блага в виде качественной системы медицинского обеспечения, образования, пенсионного обеспечения. Не доволен тем, что большая часть бюджета тупо разворовывается узурпировавшими власть ворами, а другая часть не инвестируется в экономику, а разбазаривается на бестолковые проекты. Устал писать, честно, но список ещё большой. И если ты всего этого не видишь, зато радуешься Крыму, то тебе лучше обратиться к психиатру и перестать смотреть телепропаганду

        • Анонимно
          9.09.2019 17:37

          Вы зря тут за весь народ ратуете- народу вполне все нравится потому что менталитет такой.
          Те кому не нравится или тут вылезают наверх и живут вполне прилично и на западном уровне (богатое авто и дом хороший отдых и приличная западная медицина) или уезжают на запад если обладают конкурентоспособными талантами и там имеют все перечисленное.
          Остальные радуются Крыму и новой ракете грозят западу кулаком под водочку и винят во всех бедах либералов и предателей))
          Так что каждый имеет что заслужил

          • Анонимно
            9.09.2019 18:13

            Под водочку у нас все власть ругают. Только вот беда в том, что дай такому ругуну власть, он тут же заткнется и так же будет чавкать из кормушки забыв все, о чем ругался на кухне под водочку.

          • Анонимно
            9.09.2019 18:29

            По Крыму чего радоваться, чистый прагматизм, ничего личного. Или дальше курортов и плохого сервиса не видим?

            • Анонимно
              9.09.2019 19:33

              В чем прагматизм?
              Цену содержания убыточного Крыма знаете?
              Там Чечня цветочками покажется и повышение пенс возраста во многом Крым благодарить надо

        • Анонимно
          9.09.2019 18:26

          Это всегда было, есть и будет у нас, пора привыкнуть. Фишка это у нас такая. Даже при Сталине воровали, чего уж там про наше время. Но самое интересное, что это есть вообще везде, даже там, где нас нет. Может масштабы другие, но так и ресурсов там поменее.

      • Анонимно
        9.09.2019 17:55

        "демократичное на поражение"?
        расскажите свои байки желтым жилетам в Париже или анархистам в Берлине))
        Они за драку с полицией и поджог полицейского авто получают максимум 6 мес или штраф

        • Анонимно
          9.09.2019 18:19

          А вы свои байки расскажите жителям Фергюссона в США, спросите за что полиция расстреляла Майкла Брауна? Или скончавшегося в штате Миннесота от пули полицейского, когда человек просто потянулся в карман за своим бумажником с документами? Или съездите в Батон Руж и расскажите байки родственникам застреленного полицией простого уличного торговца Элтона Стерлинга.

        • Анонимно
          9.09.2019 18:31

          Бредите? Или пропаганды запада наслушались?

      • Анонимно
        9.09.2019 19:26

        Вам лично, какая разница чей флот стоит в крыму...

    • Анонимно
      9.09.2019 17:26

      Перестань деградировать и Рос ия станет нормальной

    • Анонимно
      9.09.2019 17:50

      А вам в таком случае, в Турции жильё дешевое.

  • Анонимно
    9.09.2019 17:30

    Были мы уже нормальной страной с точки зрения амеров в 90-е. Это когда ЕБН целовался с другом Биллом. Ваще нормальная страна была, нормальнее не бывает. Но, если честно, то лучше как сейчас ненормальной, чем стыдиться, что ты из России.

    • Анонимно
      9.09.2019 17:41

      Было дело. Помню нам в школе давали гуманитарную помощь - сахар, но это по моему ещё было при Буше старшем, точно не помню. Такая Россия для них «нормальная».
      Жалеют американцы думаю, что не удалось отобрать у России тогда ядерное оружие и пораньше и во всех регионах устроить аналог бойни в Чечне.

      • Анонимно
        9.09.2019 18:36

        А мне вот интересно, кто минусует? Сахара не досталось чтоли?

        • Анонимно
          9.09.2019 19:39

          Минусует школота, которая понятия про мишек гамми из США не имеет. Родились в стабильности, живут в стабильности, ввиду малолетства и малого ума хочется перемен.

          • Анонимно
            9.09.2019 19:44

            в стабильной бедности родились и живут- так точнее
            а у вас похоже в голове еще меньше чем у школоты- потому что слабо себе представляете куда плывет страна в которой установлен клептократический феодально-кастовый строй

          • Это у вас в мозге заела стабильность

        • Был случай с сахарком в Рязани!! Оказалось, не показалось...

  • Анонимно
    9.09.2019 17:35

    Западные ценности разделяют все страны - на полезные ценности и вредные. Кроме этого сам Запад свои ценности трактует всегда по-разному - нужно просто быть в тренде, чтобы отслежитвать как в конкретном случае понимать ценностные утверждения отдельного западного сообщества.

  • Анонимно
    9.09.2019 17:38

    Общечеловеческие ценности не имеют географической привязки.
    Основная, главная проблема Европы всегда заключалась в том, что европейцы идеализируют и абсалютизируют свои моральные принципы, свои взгляды на мироустройство, до степени крайнего отрицания ценностей других народов. Таким образом, может формироваться благодатная почва для возникновения ростков расизма, фашизма, и прочих, радикальных явлений.