Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.09.2019

В Казани задержали пассажирку автобуса, которая хотела расплатиться фальшивыми деньгами

В Казани пассажирка автобуса пыталась расплатиться фальшивой купюрой. Внимание на это обратил кондуктор общественного транспорта, сообщили в ассоциации автотранспортных предприятий (АТП) РТ.

Инцидент произошел около 19:00 8 сентября в салоне автобуса ПАТП-4. Со слов кондуктора, женщине на вид было около 40−45 лет. Она достала из сумки купюру в 1 тыс. рублей, однако кондуктор посчитал, что купюра выглядит подозрительно. Он сравнил ее с другими деньгами, которые находились у него в сумке, и выявил признаки подделки.

Факт передачи купюры зафиксировала камера наблюдения в автобусе.

В результате экипаж автобуса принял решение снять транспорт с линии и вызвал полицию. пассажирку с фальшивой купюрой задержали, других пассажиров попросили пересесть на другой автобус.

В ПАТП-4 отметили, что это первый случай, когда пассажир решил расплатиться купюрой c признаками подделки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.09.2019 16:15

    А разве деньгами проезд еще оплачивают? Я думал только транспортная карта осталась, а без нее в транспорт не пускают.

  • Анонимно
    9.09.2019 16:16

    жители ср Азии молодцы,у них пальцы-как детекторы, кондуктора наградят конечно!?

  • Анонимно
    9.09.2019 16:57

    За фейковые билеты, которые сейчас кондуктора выдают "мимо кассы" только такими деньгами и надо расплачиваться!!

    • Анонимно
      9.09.2019 17:38

      Сегодня на 89 маршруте, ксерокопию билета дали, я думал показалось)

      • Анонимно
        9.09.2019 18:41

        Телефоны в салоне есть- сообщай. Но и кондукторов надо выслушать почему они идут на такое руководству на собрании в коллективе. Последний месяц явление стало заметнее

        • Анонимно
          9.09.2019 22:08

          Опять ИП Гилязов, агромир - ко ИТЦ. Как был у них бардак так и останется. Неработающие к вечеру валидаторы, самовольный сход с маршрута, гонки на выживание с другими АТП.

  • Анонимно
    9.09.2019 17:34

    Как сотрудник банка хочу внести ясность. Пассажирка будет проходить по делу как свидетель. В банке такие "попадаются" очень часто. Но они жертвы, т.к. обыкновенный человек редко сможет отличить поддельную банкноту от подлинной. Их сейчас делают очень качественно. Никто эту пассажирку не будет обвинять в сбыте, у нее просто возьмут показания. Тоже, нашли преступника - чушь какую-то пишут.

    • Анонимно
      9.09.2019 19:18

      Всякое может быть. Расчет преступников на то, что в автобусе будет легче отмыть фальшивку за счет сдачи уместен. Дело теперь за следаками.