Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.09.2019

Многоэтажный самострой снесли в Казани: собственник судился 6,5 года

В жилом массиве Малые Клыки снесли многоэтажное здание. Суд признал, что помещение, расположенное в Советском районе, было построено незаконно. Сегодня утром на объекте появилась тяжелая техника.

Здание расположено на улице Большой Красной, 7.

«Объект признан незаконным в марте 2013 года решением Советского районного суда Казани. В связи с тем, что не было поручено разрешение на строительство, данное здание может быть небезопасным», — сказал председатель комитета потребительского рынка исполкома города Руслан Фазылянов.

Суд обязал снести здание собственника, однако тот не исполнил решение. В итоге для демонтажа привлекли службу судебных приставов.

«Была [судебная] тяжба длиной в 6,5 года. Я пытался получить разрешение, оспорить все решения, привести здание к нормам, потому что проект реально существует и реализован от и до: как нарисовано, так и строил. Проведена экспертиза. Денег на самом деле ушло очень много. Экспертиза показала, что это три этажа», — сказал владелец здания Олег Галяутдинов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2019 17:48

Кто мешал получить разрешение? Ну вы идите, попробуйте в аналогичной ситуации получить разрешение, тогда увидите КТО будет вам мешать: прям конкретные фамилии увидите тех, кто вам не даст это разрешение никогда. Потому что нельзя просто так взять и получить разрешение на строительство.

  • Анонимно
    9.09.2019 16:59

    У нас еще остались незаконные здания? Интересно, на что надеятся их владельцы - перепродать побыстрее?

    • Анонимно
      9.09.2019 17:21

      на видео ясно видно,что здание имеет полноценные три!!! этажа,хотя собственник нагло врет на камеру,что один этаж подвальный,для коммуникаций! Зачем сносить? Отобрать и отдать тем,кому негде жить,нашим беднякам,многодетным или жителям ср.Азии их сейчас в казани не одна сотня тысяч-ломать то зачем,это же готовое полноценное здание на 50 семей или еще под какие нужды города!

      • Анонимно
        9.09.2019 17:29

        Может быть потому что нарушены определенные нормы строительства? Или здание не предназначено для проживания?
        Рухнет кому-нибудь на голову - кого винить??

      • Анонимно
        9.09.2019 17:30

        Ага, чтобы потом их еще больше приехало на нашу шею. Здесь же здания раздают

      • Анонимно
        9.09.2019 17:43

        у него 3 этажа (это разрешено), а власти говорят, что у них 4 этажа. в этом же вопрос

        • Анонимно
          9.09.2019 17:59

          Четвертый либо подземный, либо чердачный - под коммуникации.

          • Анонимно
            10.09.2019 21:24

            если за 6,5 лет не смог доказать обратного, то видимо собственник не был прав///

        • Анонимно
          9.09.2019 20:32

          Там в так называемом подвальном помещении погрузчик работал! Склад! Там полноценные 4-этажа

          • Анонимно
            10.09.2019 18:03

            короче, допрыгался хозяин и теперь самострой снесли от греха подальше

      • Анонимно
        9.09.2019 18:00

        так здание не проходило комиссию, раз нет разрешения. А значит это не безопасно...

        • Анонимно
          9.09.2019 18:43

          не будет город брать на себя ответственность и отдавать это здание каким-то нуждающимся..

      • Анонимно
        9.09.2019 22:14

        Отдать тем, кому негде жить? Это капитализм. Только продать!

        • Анонимно
          10.09.2019 18:04

          Ерунду не пишите! Отдавать здание, на которое не было разрешения, а значит оно незаконно построено и не проходило комиссию перед вводом в эксплуатацию. И значит не безопасно там!

      • Анонимно
        10.09.2019 21:22

        а землю под зданием куда прикажете девать? она же тоже кому-то принадлежит

    • Анонимно
      9.09.2019 19:07

      У нас полно незаконных зданий. Например на остановке зорге 75. Прямо под надземным переходом. Или павильоны на остановке солнышко. Но их кто-то покрывает раз исполком их не трогает. Все купленно

      • Анонимно
        10.09.2019 18:07

        Что значит трогает или не трогает? Вообще-то все самострои выявляют при проверке. Потом идет суд, и потом уже после постановления суда идет снос. Либо сам застройщик либо исполком, но оплатить снос должен застройщик все равно.

      • Анонимно
        10.09.2019 21:25

        Павильоны быстро сносят,если незаконные. Только вот они снова как грибы после дождя вырастают,особенно вблизи жилых домов всяческие ларечки.

  • Анонимно
    9.09.2019 17:04

    Бумажками о собственности не прикрывайтесь. (с) Некто Собянин.

  • Анонимно
    9.09.2019 17:04

    ломать - не строить...

  • Анонимно
    9.09.2019 17:05

    Ломать не строить.

  • Анонимно
    9.09.2019 17:05

    вся страна сама себя убивает и рушит!
    !

  • Анонимно
    9.09.2019 17:07

    маразм!!!!на своей земле гнельзя строить эй в ы наверху зажрались!

    • Анонимно
      9.09.2019 17:14

      Если у меня есть земля...допустим, прям по соседству с вами) И я возведу на ней коровник с коровками, конечно..Вы же первый побежите жаловаться)

      • Анонимно
        9.09.2019 17:28

        17:14. Не побегу жаловаться, это мелко и некрасиво. Лучше незадорого продам свой участочек с домишкой цыганам. И заживут они душа в душу с коровёнками вашими!

        • Анонимно
          9.09.2019 18:02

          ну ну, давайте теперь каждый будет строить что вздумается. Земля в городе распределена под разную застройку, и не везде можно строить ИЖС или коммерческую

      • Анонимно
        9.09.2019 19:27

        17.14 Если это не КП и ЛПХ, то жалуйся, не жалуйся, имеете право.

  • Анонимно
    9.09.2019 17:09

    Пытался получить разрешение и параллельно строил? Это нормально?

    • Анонимно
      9.09.2019 17:41

      С местных властей пример берут, когда заканчивают строительство, а конкурс и госконтракт на строительство еще не оформлены.

  • Анонимно
    9.09.2019 17:28

    Давно смотрел проезжая там на это хм... так сказать здание, не понятное... С разрешением вряд ли бы дали "такое" построить. Вот и поплатился.

  • Анонимно
    9.09.2019 17:29

    Ну а что собственно мешало взять и получить разрешение изначально. Вот открыл бы он отель например там, кто бы гарантировал безопасность постояльцев.

    • Анонимно
      9.09.2019 17:37

      Разрешение не гарантирует, что здание не рухнет

      • Анонимно
        9.09.2019 18:06

        получаешь разрешение на строительство, а потом здание проходит комиссию перед тем, как вводить в эксплуатацию. Здесь раз нет разрешения, то и никакой комиссии не было. Значит могут быть нарушения в строительстве.

    • Анонимно
      9.09.2019 17:48

      Кто мешал получить разрешение? Ну вы идите, попробуйте в аналогичной ситуации получить разрешение, тогда увидите КТО будет вам мешать: прям конкретные фамилии увидите тех, кто вам не даст это разрешение никогда. Потому что нельзя просто так взять и получить разрешение на строительство.

      • Анонимно
        9.09.2019 18:06

        значить строить там и нельзя было такое здание

      • Анонимно
        9.09.2019 19:05

        ну вы говорите в аналогичной ситуации. но виноват в ней тот, кто построил. сперва получи разрешение, потом строить начинай, разве не так положено? когда объект новый, у исполкома не будет оснований для отказа, там по-сути все прозрачно, градостроительный кодекс вам в помощь.

        • Анонимно
          9.09.2019 20:01

          Знаем, полтора года ушло на сбор бумажек! Конечно, если вы собрались 150 лет жить, это мелочь...

      • Анонимно
        9.09.2019 20:54

        Потому что раньше все так строили.ИЖС.Я сам ходил насчёт проекта на гоуздева.Ну посоветовали мол ты построй как тебе нравиться а мы потом нарисуем по факту.Разрешение вообще не было.Благодоря путинской дачной амнистии оформил за два дня.Сейчас вряд-ли так получится.

  • Анонимно
    9.09.2019 17:38

    Как обычно... Сначало строим.. потом думаем... И не только тут так, это везде у нас. И это не поменяется, покуда менталитет наших людей такой. А потом плачем...

    • Анонимно
      9.09.2019 18:07

      вот вот, зачем было так рисковать, строить здание...рано или поздно же обнаружат самострой

  • Анонимно
    9.09.2019 18:27

    А чтож жк Грин сити не сносите?разрешения нет. Верховный суд РФ ввел запрет. А люди уже заселяются...

  • Анонимно
    9.09.2019 18:31

    Мужик просто хотел таунхаус похоже сделать, пришла проверка-обнаружили признаки многоквартирности и всё... Много таких снесли уже в городе...

    • Анонимно
      9.09.2019 18:57

      танхаусы всегда сносят и они запрещены, как я понимаю

      • Анонимно
        9.09.2019 19:16

        Таунхаус нельзя построить на одном участке под ИЖС.
        Если участок под МКД - то можно.
        Если под каждый блок свой участок ИЖС (т.е. это жилой дом блокированной застройки - собственно таунхаус и есть) - то тоже можно.

  • Анонимно
    9.09.2019 19:02

    тут много разных мнений конечно, но ответьте на вопрос. вот стоит здание, полный самовол, никаких проверок, инспекция и так далее. и открыли там тц, отель, или магазины, зная о том что никто его не проверял, не контролировал, вы бы чувствовали себя там безопасно? вы бы хотели, чтоб ваши дети по этому тц гуляли?

  • Анонимно
    9.09.2019 19:29

    правильно, что сносят. порядка больше будет. с 2013 года не исполнялось решение суда, это же не нормально!

  • Анонимно
    9.09.2019 21:10

    Не зря народ валит из этой страны.

    • Анонимно
      10.09.2019 14:42

      Думаете, в Европе не снесли бы?) Там еще быстрее этим занялись!

  • Анонимно
    9.09.2019 21:31

    Сволочи! Такое здание, красивое, в чем опасность этого здания? Государство - беспредел. Ваминовское не снесли, а простого мужика могут. Жизнь стала гнилая

  • Анонимно
    10.09.2019 01:25

    Здание само по себе уродливо пусть сносят не жалко

  • Анонимно
    10.09.2019 03:25

    Не нарушайте закон. Правильно делают, что сносят . Пусть другим будет урок. Нельзя строить как попало и где попало. В стране должен быть порядок . Много денег захотели .

  • Анонимно
    10.09.2019 05:28

    У кого есть крыша, тех не сносят

    • Анонимно
      10.09.2019 14:42

      Сейчас уже крыши ни у кого нет. Если с нарушениями, то рано или поздно снесут, человек лишь может ненадолго отсрочить это.

  • Анонимно
    10.09.2019 22:24

    Это точно, у кого есть крыша тех не сносят. Человек пахал пахал с 90х годов и его сносят. А Россию матушку чиновники наши грабят, деньги за границу, у самих десятками квартир, дома на миллиарды и это нормально, все законно. Смешно. Народ очнись и будь дружный.