Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.09.2019

Суд вынес приговор вандалу, который разбил фонари в сквере Казани из-за плохого настроения

Суд вынес приговор молодому человеку, который разбил 13 световых опор в Фестивальном бульваре в Казани. Его признали виновным в вандализме.

Фото: соцсети

Инцидент случился в середине апреля. Тогда Зинягин А.Н. разбил фонари, установленные в сквере на улице Декабристов. Он порезался и оставил следы крови на опорах. Свое поведение казанец объяснил полицейским тем, что у него было плохое настроение.

Мировой судья судебного участка №1 по Московскому району назначил Зинягигу наказание в виде обязательных работ сроком 120 часов. Также молодой человек обязан возместить исполкому Казани материальный ущерб в размере почти 293 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2019 18:12

293 тыс. рублей и 120 часов будут иметь большее воздействие чем тюрьма в данной случае

  • Анонимно
    9.09.2019 17:52

    Всего лишь исправительные работы? Всего лишь 120 часов, почему так мало?

    • Анонимно
      9.09.2019 17:58

      А надо было повесить?

      • Анонимно
        9.09.2019 23:38

        А надо было посадить на 5 лет и штраф выписать на 1000000 рублей,чтобы у него настроение улучшилось.

    • Анонимно
      9.09.2019 18:12

      293 тыс. рублей и 120 часов будут иметь большее воздействие чем тюрьма в данной случае

      • Анонимно
        9.09.2019 23:40

        Такие приговоры,только разжигают у вандалов ,звериные инстинкты...Только посадка и крупный штраф ,остановит этих зверей..

    • Анонимно
      9.09.2019 18:28

      еще же материальный ущерб возместить, а это не маленькие деньги из-за плохого настроения то))

    • Анонимно
      9.09.2019 19:02

      Да, этого мало. 120 часов для таких мало. Возместит ущерб, где нибудь украдет, продаст и все.

  • Анонимно
    9.09.2019 18:21

    за дешевый телефон посадили бы.
    А тут в чистом виде "Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу" с ущербом в крупном размере.
    А если придурок на людей набросится на исправительных работах?

    • Анонимно
      9.09.2019 18:58

      Нет тут «хулиганства чистой воды» - Хулиганство заключается в грубом нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, сопряженное с применением ОРУЖИЯ или предметов, используемых в качестве оружия, как специфического способа действий виновного лица...

      Ни оружия, ни предметов у него не было. Осуждён, как и положено по 214 ч. 1 УК.

  • Анонимно
    9.09.2019 18:27

    Прям как Бородач: Чето я грустил,грустил

  • Анонимно
    9.09.2019 19:04

    Сегодня шел мимо Мемориала с Вечным Огнем в Юдино в районе 17.30. Рядом с ним разместили игровую зону, которая привлекает детей к памятнику. Не знаю где находятся родители. Но дети виснут на плитах памятника со стороны братской могилы бойцов, карабкаются и сьезжают на них. Прыгают вокруг пламени. Приедьте вечером и понаблюдайте эту картину. Как-то надо отгродить игровую зону от зоны памятника или повесить какие-то таблички об опасности огня или в школах и садиках провести разьяснительную работу по поведению в близи Мемориала. ЧП с огнем или травма с плитами это дело случая.