Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.09.2019

СNN: США в ходе тайной операции вывезли из России своего информатора, близкого к Кремлю

Спецслужбы США в 2017 году провели тайную операцию и вывезли из России своего информатора, близкого к российским властям. Об этом CNN узнал от источников в администрации президента США Дональда Трампа.

Американский телеканал отмечает, что информатор был одним из самых высокопоставленных осведомителей под прикрытием и имел доступ к данным о работе в Кремле. По данным CNN, речь идет о россиянине. Журналисты отказались предоставить другие подробности о личности человека, объяснив это стремлением защитить его.

CNN сообщает, что решение вывезти осведомителя было принято после встречи Трампа с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и Сергеем Кисляком, на тот момент занимавшим должность посла РФ в США. В ходе беседы, состоявшейся в мае 2017 года, президент США раскрыл российским дипломатам секретную информацию, касающуюся террористов ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической организации «ИГИЛ» — прим. ред.), утверждает телеканал.

Один из собеседников сказал, что еще до начала операции в СМИ появилась информация о возможном существовании информатора. Это могло поставить под угрозу безопасность любого, кого бы заподозрили в такой деятельности, отметил источник.

Представитель Белого дома Стэфани Гришэм заявила, что информация CNN неверная и «потенциально ставит под угрозу жизни других людей». Представитель госсекретаря США Майка Помпео отказался от комментариев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2019 18:24

странно

всегда считал что они все там имформаторы

  • Анонимно
    9.09.2019 18:23

    ЦБ РФ,главный Информатор США.

  • Анонимно
    9.09.2019 18:23

    Бред, для отвода глаз.

  • Анонимно
    9.09.2019 18:24

    странно

    всегда считал что они все там имформаторы

    • Анонимно
      9.09.2019 20:07

      Нет, Вы неправильно думаете.

      Там есть разные виды.

      Одни (информаторы) - это те, кто только информирует, но сам активно не работает на врагов.

      А другие прямо выполняют приказы и отчитываются об их исполнении.

  • Анонимно
    9.09.2019 18:50

    Сейчас, как обычно будет повтор. «Президент США Дональд Трамп назвал крупные американские либеральные СМИ врагами народа. По его словам, газета The New York Times и телеканалы NBC, ABC, CBS и CNN распространяют ложные новости – "фейк-ньюз"».
    Как я понял из скудного содержания публикации CNN обвиняет Трампа, что он раскрыл России секретную информацию, тем самым каким то образом подставив под удар агента ЦРУ.

    • Булгарин
      9.09.2019 21:08

      Да, так и пишут, что Трамп содействовал раскрытию шпиона в управлении делами президента. Он или сознательно проговорился или хвастанул тем, что кое-что знает там в Кремле. И это вывело прямо на источник информации. В общем Трамп наш человек.

  • Анонимно
    9.09.2019 18:52

    Вывезли бы своих агентов Навального и остальную шушеру, было бы здорово.

    • Анонимно
      9.09.2019 19:01

      Навальный агент Кремля, он будет вечным оппозиционером.

    • Анонимно
      9.09.2019 19:12

      Действительно какой плохой Навальный! Рассказывает и рассказывает гос секреты о недвижимости и детках/внучках скромных чиновников типа Золотова или Сергуниной или скромняги Сечина и совсем бессребренника Костина))
      А Петя Бирюков (уволенный 1 зам мэра Мск) так и вообще нищий!
      И список это бесконечен! А Навальный бяка все взял и выболтал

      • Анонимно
        9.09.2019 20:02

        Он ничем не лучше всех, на кого роет компромат. Верить в чистоту его помыслов может только неразумная школота.

        • Анонимно
          9.09.2019 20:07

          Мне плевать на чистоту его помыслов
          достаточно что он выкладывает грязное белье ваших хозяев на всеобщее обозрение

          • Анонимно
            9.09.2019 20:12

            Пока это белье оказывается фантазиями и домыслами. Если бы что то реальное

            • Анонимно
              9.09.2019 20:20

              докажи что это домыслы!
              Навальный говорит о вполне конкретных адресах и объектах недвижимости и выписках со счетов
              А что у Вас есть чтобы доказать что это фантазии?
              Блабла?

            • Анонимно
              9.09.2019 22:46

              Тьфу на тебя))) сойдет?

  • Анонимно
    9.09.2019 18:57

    Ренегатов у нас всегда хватало. Особенно в спецслужбах в них недостатка нет.

  • Анонимно
    9.09.2019 19:04

    В растерянности.
    Какой именно высокопоставленный информатор?
    Который из?
    Там же их как блох на собаке!

    • Анонимно
      9.09.2019 20:10

      Бывший глава РЖД (генерал спецслужб, если чо) выехал на ПМЖ в Германию и сейчас является самым богатым жителем Германии.


      Роман Абрамович выехал также на ПМЖ в Лондон и теперь является самым богатым жителем Лондона.

  • Анонимно
    9.09.2019 19:15

    Это был Чубайс

    • Анонимно
      9.09.2019 20:10

      Чубайс продолжает жить в РФ.

      • Анонимно
        9.09.2019 20:22

        Да, он продолжает работать. Пока не "засветился".

        Никто до сих пор не знает, что он через приватизацию развалил экономику.

        • Анонимно
          9.09.2019 20:27

          Получил очередные дивиденды от Татнефти, прям 13-я пенсия, всем спасибо и особенно А. Чубайсу!

  • Анонимно
    9.09.2019 20:03

    Бонд? Джеймс Бонд?

  • Анонимно
    9.09.2019 22:40

    Надеюсь вывезли в Лондон))

  • Анонимно
    10.09.2019 01:37

    Скорее бы всех остальных вывезли, особенно из Кремля и близких к Кремлю.

  • Анонимно
    10.09.2019 08:39

    NYT раскрыла подробности о работе покинувшего Россию осведомителя ЦРУ
    По данным NYT, агент, об эвакуации которого из России сообщил CNN, предоставлял информацию о вмешательстве в выборы, а покинуть страну ему пришлось после того, как СМИ стали писать о том, откуда разведка получает данные

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/10/09/2019/5d7717d09a79477ea7cf08f9?from=from_main