Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.09.2019

Россия продала Алжиру истребители на $2 миллиарда

Россия продала Алжиру 30 российских истребителей: 16 Су-30МКИ (А) и 14 средних МиГ-29М/М2. Контракты подписаны по итогам визита алжирцев в конце августа в подмосковный Жуковский на авиасалон МАКС-2019. Об этом пишет «Ведомости» со ссылкой на авторитетный алжирский блог MenaDefense и свой источник.

Сумма контрактов оценивается в $ 2 миллиарда.

Самолеты частично заменят устаревшие МиГ-29 еще советского производства, поставлявшихся стране около 20 лет назад.

Контракты между странами подписаны впервые после ухода президента Абдель-Азиза Бутефлики. В 2007 году при нем страна договорилась с Москвой о покупке военных самолетов, но контракт был сорван — алжирскую сторону не устроило состояние поставленной техники. По мнению источника издания, нынешний контракт восстановил военный имидж России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2019 23:36

Продали за кредиты за наш счёт, которые потом спишут?

  • Анонимно
    9.09.2019 23:36

    Со мной и жителями России -поделятся?
    Или как всегда?

    • Анонимно
      9.09.2019 23:44

      Нет никаких проблем. Покупайте акции предприятий ВПК и будете получать свою прибыль.

  • Анонимно
    9.09.2019 23:36

    Продали за кредиты за наш счёт, которые потом спишут?

    • Анонимно
      9.09.2019 23:42

      Опять «дежурные нытики» вышли с баснями про кредиты. Во первых счёт не ваш, во вторых Россия уже не одно десятилетие торгует оружием с Алжиром и они входят в топ 5 наших покупателей, никаких проблем с оплатой там нет.

      • Анонимно
        10.09.2019 00:14

        А чей счет? Ваш что ли? Или государство имеет собственный счет от народа?

      • Анонимно
        10.09.2019 01:42

        Россия списала долг Алжира в 4,7 миллиарда долларов
        https://lenta.ru/news/2006/03/10/talks/

        • Анонимно
          10.09.2019 08:26

          При этом Алжир обязался закупить за деньги в России промышленной продукции на сумму, равную или превышающую сумму долга.

      • Анонимно
        10.09.2019 04:57

        кто ты восторженный школьник ?

      • Анонимно
        10.09.2019 06:52

        А вы кто, жизнерадостный р-к? Где вы видите основания для оптимизма? Наша страна многим прощает долги, или вы не в курсе? Куба, страны Африки и Азии, Венесуэла и т.д.

    • mad big
      10.09.2019 05:44

      Про пальмовое масло забыли покамлать. Не зачет.

      • Анонимно
        10.09.2019 08:03

        Получил нынче пенсионный паёк из бюджета? Молодец, давай теперь отрабатывай путриотизмом, всю жизнь из бюджета кормился, пора отблагодарить режим

      • Анонимно
        10.09.2019 08:12

        Пальмовое масло очень полезное, особенно для сосудов мозга, оно чемпион по содержанию витаминов, каротина, ненасещенных кислот, употребляю с удовольствием и вам советую.
        Ну теперь зачот?

    • Анонимно
      10.09.2019 08:10

      Алжиру лет пять назад уже списывали огромные долги, в том числе и за поставку советских истребителей. Теперь опять та же история, причём, Алжир далеко не бедная страна, там и газ и порт один из крупнейших в мире и прочее.

  • Анонимно
    10.09.2019 00:01

    Ждём обновлений в списке Форбс)

  • Анонимно
    10.09.2019 01:58

    За безвозвратный кредит?

  • Анонимно
    10.09.2019 04:16

    А на что уходят поступившие деньги .На оборону .Шайгу теперь нельзя доверять .Он опять полсуммы отдаст своей возлюбленной .

  • Анонимно
    10.09.2019 06:04

    Россиян облагородят финиками.Когда СССР подорвал оружие арабам в всех магазинах был дешёвый АбуСибел довольно качественных не то сто российское пойло

  • Анонимно
    10.09.2019 06:50

    До какого года поставки?

  • Анонимно
    10.09.2019 06:50

    Продала, а затем простила долг.

  • Анонимно
    10.09.2019 07:13

    А потом спишут 2 ярда $ как невозвратные...

  • Анонимно
    10.09.2019 07:30

    Опять наверно в долг дадут

  • Анонимно
    10.09.2019 10:05

    откуда у Алжира 2 млрд долл? Скорее всего Россия дала деньги в долг, что на это и купили. естественно возвращать его никто не собирается. Пенсионеры же проголосовали как надо, пусть терпят

    • Анонимно
      10.09.2019 11:59

      ну как вы пишите, а? нада писать открыла кредитную линию, в банке, в каком сами уточните.