Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.09.2019

«Ъ»: Путин уволил почти 30 высокопоставленных силовиков

Президент РФ Владимир Путин своим указом освободил от должностей несколько десятков высших должностных лиц в правоохранительных органах, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По данным собеседников издания, указ был подписан в минувшую субботу, 7 сентября. В настоящее время ни на сайте Кремля, ни на интернет-портале официальной правовой информации этого документа нет. По словам источников, должностей лишились сразу почти 30 генералов и полковников.

Фото: kremlin.ru

В числе «наиболее примечательных» отставок собеседник называет увольнение старшего помощника председателя СКР по особым поручениям генерал-лейтенанта юстиции Игоря Комиссарова, курировавшего вопросы защиты прав детей (о его уходе «Ъ» уже сообщал в воскресенье). Также, по словам источников, поста лишились руководители ГСУ СКР по Крыму генерал-лейтенант юстиции Михаил Назаров и СУ СКР по Дагестану генерал-лейтенант юстиции Сергей Дубровин. Что касается последнего, то, по данным дагестанских СМИ, он сам попросил об отставке, и связано это может быть с расследованием уголовных дел в отношении экс-сенатора Рауфа Арашукова и его отца, экс-советника гендиректора «Газпром межрегионгаза» Рауля Арашукова.

Одновременно с этим были произведены назначения, добавляют собеседники «Ъ»: так, прокурором Москвы назначили госсоветника юстиции 2-го класса Дениса Попова (раньше был прокурором Дагестана), а главой надзорного ведомства в Дагестане стал старший советник юстиции Алексей Ежов. Также были назначены глава МВД Крыма и начальник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве — его предшественник был уволен из-за дела Ивана Голунова.

Комментарии ведомств, в которых были произведены назначения, издание не приводит.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2019 08:36

ну уволил и уволил, им то что? они себя, беззаветно служа родине, на несколько поколений вперед обеспечили, если уж у каких то полковников десятки миллиардов налом дома лежат, то про генералов и подумать страшно...

  • Анонимно
    10.09.2019 07:24

    Этот своих не бросает
    Вертикаль власти устроена из коррумпированных силовиков, пристроят в другое место

  • Анонимно
    10.09.2019 08:07

    Когда очередь дойдет до Наб. Челнов?

  • Анонимно
    10.09.2019 08:12

    Когда очередь дойдет до Казани?

  • Анонимно
    10.09.2019 08:13

    Бояка.

  • Анонимно
    10.09.2019 08:26

    Это обычная ротация, прерогатива президента, таких снятий-назначений силовиков с генеральскими погонами не меньше 6-7 раз за год.

    • Анонимно
      10.09.2019 08:37

      Это необычная ротация а страх переворота
      Ротация это когда все высшие руководители занимают свой пост не более 2 сроков

  • Анонимно
    10.09.2019 08:36

    ну уволил и уволил, им то что? они себя, беззаветно служа родине, на несколько поколений вперед обеспечили, если уж у каких то полковников десятки миллиардов налом дома лежат, то про генералов и подумать страшно...

  • Анонимно
    10.09.2019 09:32

    Обычная ротация, искать здесь конспирологию смешно

  • Анонимно
    10.09.2019 10:13

    9 месяцев у татарстанского СКР нет руководителя. Интересно почему...

  • Анонимно
    10.09.2019 10:36

    И, значит, принял на работу 30 новых высокопоставленных силовиков

  • Анонимно
    10.09.2019 10:48

    сегодня уволил ,а завтра обратно примет или повысит в должности...

  • Анонимно
    10.09.2019 11:14

    у нас в МВД когда будут изменения?

  • Анонимно
    10.09.2019 11:18

    уличная преступность начала расти....страшно вечером и ночью на улицах находиться..90е возвращаются..Нужно во время пресекать такое!!! При Хусниеве и Сабирове такого не было!!!

  • Анонимно
    10.09.2019 11:30

    Без работы такие чины не остаются, у них столько запасных вариантов, нам и не снилось. А варианты эти возникают как раз из за коррумпированных связей.

  • Анонимно
    10.09.2019 13:13

    12:18 При чем тут полиция,увеличение продажи алкаголя, и чрезмерная алкагольная вакханалья, намотаная на матрицу самоотравления,вот причина увеличения преступности! Чем больше народу пьёт, тем больше попадает под клещи правасудия, от которых выход только через тюрьму!Введите сухой закон и вы получите,эталлон правовой государственности, где опустеют тюрьма, потому что трезвое общество никогда не пойдёт воровать, грабить, убивать и. т.д!

    • Анонимно
      10.09.2019 14:54

      даже в США сухой закон не прижился, а ведь там общество с крепкими моральными устоями, основанными на протестантской этике.

  • Анонимно
    10.09.2019 13:30

    Может не уволили а перевели на другие должности!?

  • Анонимно
    10.09.2019 15:05

    Ушли на спокойную пенсию.

  • Анонимно
    10.09.2019 15:22

    14:54А вот в Швеции прижилился, посмотрите как они живут, и какой у них уровень жизни,и социальные программы. Причём тут прижился или нет, дело в количестве одурманеного народа, сидящего на наркотическом алкояде годами, который травит себя, да ещё и учить этому своих детей.О каком правовом государстве может идти речь, если каждый второй алкаголик с третьей стадией алкаголизма(пью от трех дней, пью запойно, не могу остановится) , в грудь бьёт себя и уверено утверждает что он не алкаш!