Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
10.09.2019

Мухаметшин предложит свою кандидатуру в спикеры Госсовета РТ: «Это было бы разумно»

Глава татарстанского отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин ответил на вопрос, будет ли он предлагать свою кандидатуру на пост спикера Госсовета РТ. Мухаметшин сказал, что это было бы разумно.

В субботу, 14 сентября, «Единая Россия» проведет партийную конференцию, на которой подведет итоги выборов. Первая сессия Госсовета РТ шестого созыва состоится 20 сентября.

Фарид МухаметшинФото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, в июле, отвечая на вопрос о готовности остаться главой Госсовета, Мухаметшин сказал, что решение будет приниматься по итогам избирательной кампании. «Пройдет избирательная кампания — посмотрим. Важно, что в обществе вырос запрос на обновление и некоторое омоложение, по всей вероятности. Думаю, что могут поменяться некоторые руководители комитетов. Хотя я лично сторонник того, чтобы было и омоложение, и преемственность сохранялась», — говорил Мухаметшин.

Мухаметшин родился 22 мая 1947 года в Альметьевске. Трудовую деятельность начал в 1963 году токарем на газобензиновом заводе Альметьевска. В 1991–1992 годы был председателем Верховного совета Татарской ССР, в 1992–1995 — главой Верховного совета РТ, в 1995–1998 — премьер-министром республики.

Госсовет Татарстана возглавляет с 1998 года — 21-й год. С 2003 года является секретарем политсовета татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия». Является председателем совета ассамблеи народов Татарстана, член совета законодателей РФ, зампред совета при президенте РТ по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (142) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2019 11:03

Пора место уступить молодым, не мальчик - 72 года

  • Анонимно
    10.09.2019 11:01

    про омоложение он хорошо сказал... 72 года ему

  • Анонимно
    10.09.2019 11:02

    пора бы и честь знать!

  • Анонимно
    10.09.2019 11:03

    Пора место уступить молодым, не мальчик - 72 года

    • Анонимно
      10.09.2019 13:13

      Не мальчик, а мужчина)

      • Анонимно
        10.09.2019 14:12

        А про партийную деятельность в советское время ничего не написано.

        • Анонимно
          10.09.2019 21:18

          Помню, как он в 90-ых, приехал в КНИИРЭ, пытался заболтать людей, не получавших зарплату. Вызвал полное отвращение.

    • Анонимно
      10.09.2019 13:52

      Есть много великих руководителей, которые и в преклонном возрасте оставались опытными, мудрыми и могли такую фору дать молодежи.

    • Анонимно
      10.09.2019 14:26

      молодой руководитель - проблемы для всей организации.

  • Анонимно
    10.09.2019 11:03

    Это было б в высшей степени разумно!

    • Анонимно
      10.09.2019 12:09

      При Мухамметшине Госсовет стал апендиксом, вроде должен быть, но непонятно зачем. Эти годы будут вспоминать как закат парламентаризма в Республике, нам еще будет стыдно за эти годы.

      • Анонимно
        10.09.2019 14:09

        Что вы несете? Вы историю Татарстана вообще знаете? Как раз таки расцвет парламентаризма в РТ связан с Мухаметшиным, и за все эти годы качественный скачок произошел во многих сферах жизни республики отчасти благодаря и Мухаметшину тоже

        • Анонимно
          10.09.2019 14:52

          Качественный скачек у кого? У вас?
          А должен быть у всего многонационального народа Татарии.

        • Анонимно
          12.09.2019 07:11

          Спасибо, Фарид Хайруллович, теперь все стало понятно

  • Анонимно
    10.09.2019 11:03

    Скромняга

  • Анонимно
    10.09.2019 11:04

    Как он противоречит то себе про омоложение и обновление.

    • Анонимно
      10.09.2019 11:31

      Годы,мысли путаются и теряются.

      • Анонимно
        10.09.2019 12:38

        Это не киркой махать

        • Анонимно
          10.09.2019 14:41

          киркой махать - механический труд, думать не надо. в этом и все сравнение, с киркой справится даже необразованный.

    • Анонимно
      10.09.2019 12:10

      Он, наверное, сам не понял, ЧТО сказал))) Есть ли возрастной ценз для чиновников? До 100 лет, что ли, собирается спикерствовать?

      • Анонимно
        10.09.2019 14:21

        Вообщето на госслужбе до 65,а высшие должностные лица до 70

      • Анонимно
        10.09.2019 14:42

        я считаю, что он достоит этого поста, пускай занимает его, пока это приносит пользу республике.

    • Анонимно
      10.09.2019 13:11

      Парламент реально омолодился после выборов, много новых лиц, да и по возрасту.. Но спикером должен быть человек с опытом и авторитетом

    • Анонимно
      10.09.2019 13:19

      Судя по всему они совсем не напрягаются раз хотят так "работать" в 72 года....

  • Анонимно
    10.09.2019 11:04

    арымадыгыз мени але Фарит абый? Н устали еще Фарит абый. уступите уж молодым.

    • Анонимно
      10.09.2019 12:56

      Товарищ Мухаметшин!Совесть имейте.Просим Вас уйти с должности.

  • Анонимно
    10.09.2019 11:05

    Да ладно, какая неожиданность!

  • Анонимно
    10.09.2019 11:05

    Корнями приросли к стулу некоторые депутаты

    • Анонимно
      10.09.2019 13:14

      А кто, если не он? Он там самый толковый. Один из отцов-основателей современной республики

  • Анонимно
    10.09.2019 11:07

    Разумно - сменить спикера

  • Анонимно
    10.09.2019 11:07

    Мухаметшин реально думает, что он незаменимый?

    • Анонимно
      10.09.2019 11:33

      А кто. если не Мухаметшин ?

    • Анонимно
      10.09.2019 11:35

      Любому человеку системы, как плохому актеру приходится принимать эти условия, иначе нельзя, а как же дети, внуки, вспомните например Шевцова.

    • Анонимно
      10.09.2019 12:57

      Его Шаймиев не отпускает.

    • Анонимно
      10.09.2019 13:13

      Есть немало примеров в истории, когда руководитель государства бы в приклонном возрасте. и ничего. Только у нас в стане стразу начинают недовольство свое высказывать безосновательное

      • Анонимно
        10.09.2019 13:41

        Трамп только в 70 лет президентом стал, ничего, работает успешно, командует всем МИРОМ. Молодец!
        Сегодня равнозначной замены нет Мухаметшину, к сожалению. Пусть Ахметов подучится, сегодня он не готов быть спикером. Это не колхозниками командовать. Спикер - особо умный, деликатный, грамотный, интеллигентный должен быть!!! Как Мухаметшин.

  • Анонимно
    10.09.2019 11:08

    Занавес...

  • Анонимно
    10.09.2019 11:09

    Неожиданно

  • Анонимно
    10.09.2019 11:10

    Ну и ну..... Не бережете Вы себя Фарид Хайруллович, не бережете....

  • Анонимно
    10.09.2019 11:11

    Разумно было бы уйти на пенсию.

  • Анонимно
    10.09.2019 11:12

    Если бы Фарид Мухаметшин предложил на должность Председателя Юрия Камалтынова - это было бы разумно и преемственность сохранилась

    • Анонимно
      10.09.2019 11:27

      Спасибо, второго пенсионера не надо, там Артём Прокофьев есть от КПРФ, он один реально был против персионной реформы, его молодого и надо ставить защищать народ.

    • Анонимно
      10.09.2019 11:57

      а чем отличается Юрий от Фарида, всё одно и то же, это система сын мой.

  • Анонимно
    10.09.2019 11:13

    Если бы Фарид Мухаметшин предложил на должность Председателя Юрия Камалтынова - это было бы разумно и преемственность сохранилась

  • Анонимно
    10.09.2019 11:16

    Давно вчерашние

  • Анонимно
    10.09.2019 11:16

    Фарид Хайруллович уже человек в возрасте, 72 года это очень много для государственной работы,тем более в обществе вырос запрос на обновление и некоторое омоложение.

  • Анонимно
    10.09.2019 11:16

    господи...72 года, а все туда же...пора на покой...дай дорогу молодым ...товарищ!

  • Анонимно
    10.09.2019 11:17

    Фэрит абый, у вас внуки дома....

  • Анонимно
    10.09.2019 11:17

    ял итергэ вакыт Фэрит агай, коммунистлар чорыннан бирле сез властьтэ бит.

  • Анонимно
    10.09.2019 11:18

    Кто бы сомневался!

    Преемственность по их это назначение на должности своих детей, внуков, друзей. Достало уже такое омоложение и такая преемственность!

    • Анонимно
      10.09.2019 12:22

      Может он реально хочет дотянуть до последнего и кресло внуку передать по наследству.

  • Анонимно
    10.09.2019 11:18

    Самому то не надоело ?

  • Анонимно
    10.09.2019 11:19

    По моложе нет,что ли в партии?!!!

  • Анонимно
    10.09.2019 11:20

    Давай до свидания !

  • Анонимно
    10.09.2019 11:23

    Необходимо учредить должность Государственного советника по законотворчеству.

    • Анонимно
      10.09.2019 11:29

      А остальных куда?!

    • Анонимно
      10.09.2019 11:42

      11.23 лучше пожизненно с передачей по наследству, тогда может будет, какая ни какая преемственность и омоложение.

  • Анонимно
    10.09.2019 11:27

    Фарит абзый, с внуками надо нянчиться)))

  • Анонимно
    10.09.2019 11:31

    ..еще один срок можно доверить Фариду Хайрулловичу даже не сомневаясь..Да и выборы провел с высоким результатом.

  • Анонимно
    10.09.2019 11:31

    Да неужели. Какая неожиданность. Тьфу!

  • Анонимно
    10.09.2019 11:35

    Партия кушмый китэргэ
    Яшэсен Партия, яшэсен Госсовет модире !

  • Анонимно
    10.09.2019 11:35

    Было бы разумно вас всех распустить!

  • Анонимно
    10.09.2019 11:36

    А давайте проведем народный референдум Фэрит агай ?

  • Анонимно
    10.09.2019 11:37

    Утром мажу бутерброд, сразу мысль, а как народ? И так пол века уже! Спасибо, достаточно!

  • Анонимно
    10.09.2019 11:39

    британские учёные давно доказали, что после 60 ти лет человек начинает деградировать.

    • Анонимно
      10.09.2019 12:04

      это правда, мозг начинает сушится после шестидесяти, гормоны не выделяются, соответственно человек деградирует,его часто преследуют различные страхи.

      • Анонимно
        10.09.2019 13:02

        Моему начальнику, а ныне избранному депутату в этом году 65, сказать, что дела ведёт из рук плохо, ничего не сказать, но каждое утро секретарь готовить кофе, помощница информацию, а прочие приближенные комплименты, в них он не разу не усомнился.

    • Анонимно
      10.09.2019 13:30

      А британские ученые по поводу своей королевы ничего еще вам не писали? Она далеко за 60 и является активным политиком. Ну заодно и про Генри Киссенджера можно вспомнить, не так давно его в России принимали.

  • Анонимно
    10.09.2019 11:40

    А Ратникова то где???, где Ратникова???? или на покой? соленья-варенья)))

  • Анонимно
    10.09.2019 11:41

    А я думал что Северная Корея далеко расположена....

  • Анонимно
    10.09.2019 11:42

    о каком прорыве можно говорить вообще, если ничего не меняется уже столько лет? все сидят на своих местах и нового ничего не будет и не произойдет. сколько уже можно?

  • Анонимно
    10.09.2019 11:42

    потому что он булдыра, он может.

  • Анонимно
    10.09.2019 11:44

    Как это скромно предложить свою кандидатуру))

  • Анонимно
    10.09.2019 11:45

    Наш Калинин.

    • Анонимно
      10.09.2019 12:36

      Скоро можно будет петь, что-то, на подобие - "Отец мой Ленин, а мать Надежда Крупская, а дядя мой - Калинин Михаил. Мы жили весело, на Красной Площади, и дядя Йося к нам обедать заходил"(с)

  • Анонимно
    10.09.2019 11:45

    Спикером можно Ахметова предложить.

  • Анонимно
    10.09.2019 11:46

    "могут поменяться некоторые руководители комитетов"-классно и открыто сказано до итогов выборов мол мы не уходили и не уйдём

  • Анонимно
    10.09.2019 11:51

    может пора чтото менять

  • Анонимно
    10.09.2019 11:51

    По закону его кандидатура должна быть отклонена. Превышена возрастная планка в 70 лет

  • Fandas Safiullin
    10.09.2019 11:52

    Дело - не в возрасте. Дело - в делах...

    • Анонимно
      10.09.2019 12:03

      И в возрасте, и в делах. Пора ему отдохнуть, ну хоть должность поменять.

    • Анонимно
      10.09.2019 12:12

      а дела пока плохи. и все хуже и хуже

    • Анонимно
      10.09.2019 12:21

      Понятно дело, это не киркой махать

    • Анонимно
      10.09.2019 12:27

      Господин Сафиуллин, почему вы непоследовательны? Вы ратовали за татарский язык, но ведь все изменения, которыми вы возмущались, одобрены Мухаметшиным

      • Fandas Safiullin
        14.09.2019 19:28

        О тех делах я последовательно и напоминаю.
        Он тоже последователен. А возраст его при этом не причем.
        Мы с ним перпендикулярно последовательны.

    • Булгарин
      10.09.2019 12:31

      Вы правы, но не сказали про его дела. Может откроете свои мысли по этому поводу, было бы очень интересно для меня в том числе.

    • Анонимно
      10.09.2019 12:31

      Какой закон принят в интересах народа за последнее время?

  • Анонимно
    10.09.2019 11:53

    Елабуга и Билярск ждут возрождения и внесения в перечень ЮНЕСКО

  • Анонимно
    10.09.2019 11:55

    Если будет другой спикер, что изменится то? Реального разделения властей нет.

  • Анонимно
    10.09.2019 11:56

    Как сказал Мюллер, 70 лет это расцвет политика.

  • Анонимно
    10.09.2019 12:00

    Елабуга и Билярск ждут возрождения и внесения в перечень ЮНЕСКО

  • Анонимно
    10.09.2019 12:02

    Со сцены надо уходить красиво и вовремя! Надо учить молодых и давать им дорогу.

  • Анонимно
    10.09.2019 12:02

    Надеюсь не переизберут!

  • Анонимно
    10.09.2019 12:09

    Это было бы разумно. По мнению Мухаметшина.
    Разум и здравый смысл с ним не согласятся.

  • Анонимно
    10.09.2019 12:16

    Они-то омолодятся и доживут до 100 лет...в отличие от простых мужиков...

  • Анонимно
    10.09.2019 12:20

    Это было бы не разумно вечный вы наш...

  • Анонимно
    10.09.2019 12:23

    На пенсии не сидится?

  • Анонимно
    10.09.2019 12:26

    Домой пора уже...

  • Модель Политбюро КПСС в действии. Кремлёвские старцы продолжают руководить. Пора бы передать бразды правления более молодым кадрам. Не понимаю, вечного ничего нет.

  • Анонимно
    10.09.2019 12:36

    Фандас,вашего друга влиева турнули с госсовета,по языкам сидел штаны просиживал!!!
    Где ваш суверинетет,где татарский язык,на дне!!!

  • Анонимно
    10.09.2019 12:36

    ну куда еще на один срок..хорош ..не смешите народ..он уже устал от таких незаменимых...Ахметову тоже давно пора на пенсию..с внуками сидеть дома..корни пустили...позор..уходите красиво..не надоедайте народу!!!

  • Анонимно
    10.09.2019 12:37

    Молодежи так и не будут места в правительстве..пока пенсионеров вперед ногами не вынесут....

  • Анонимно
    10.09.2019 12:55

    Как в песне:Ленин всегда молодой и юный,всегда в переди.
    Мухаметшин как Ленин,как настоящий коммунист,всегда молодой и юннный.

  • Анонимно
    10.09.2019 13:07

    Госсовет не место для дискуссий

  • Анонимно
    10.09.2019 13:12

    пора бы и честь знать! незаменимых нет, есть не замененные!

  • Анонимно
    10.09.2019 13:15

    Хотелось бы услышать от товарища про конкретные результаты его деятельности на этом посту. Не Госсовета, депутаты сами себе начальники, а конкретно его.

  • Анонимно
    10.09.2019 13:17

    Настоящие советские руководители партийцы-коммунисты умирали на своих должностях в преклонном возрасте, и, видимо, они по настоящее время служат примером их теперь уже бывшим однопартийцам. Не исключено, что некоторым своими ногами выйти из кабинета тяжело, только вперед ногами

  • Анонимно
    10.09.2019 13:18

    Mr. Skromnost

  • Анонимно
    10.09.2019 13:18

    Жуть то какая. Вот потом эти люди и поднимут пенсионный до 70ти.

  • Анонимно
    10.09.2019 13:24

    Что за привычка упираться до последнего.
    Запрос народа очевиден, складывай полномочия и дай дорогу новой школе!

  • Анонимно
    10.09.2019 13:43

    Пора на отдых... Нужны новые молодые лица... С другой стороны, не физический же труд, не токарь, чтоб уставать... Почти 30 лет на вершине власти

  • Анонимно
    10.09.2019 14:08

    72 года, дай дорогу молодым 65 летнему?

  • Анонимно
    10.09.2019 14:11

    На покой

  • Анонимно
    10.09.2019 15:04

    Нынешний Госсовет Республики будет ходячей (или сидячей?) рекламой будущему повышению пенсионного возраста.

  • Анонимно
    10.09.2019 18:55

    Прокофьев самый лучший депутат.

  • Анонимно
    10.09.2019 20:23

    ну кто же! ну кто же еще кроме тебя спасет нас заблудших овечек)))
    это как же надо не уважать жителей чтобы делать такие заявления...

  • Анонимно
    11.09.2019 16:51

    Не расстанусь с Госсоветом, буду вечно молодым...