Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.09.2019

​Путин наградил первого замруководителя исполкома Казани

Президент России Владимир Путин наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени первого заместителя руководителя исполкома Казани Азата Нигматзянова. Глава государства подписал соответствующий указ.

Азат НигматзяновФото: kzn.ru

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно тексту указа, Нигматзянов награжден за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

В исполкоме Казани он курирует вопросы градостроительной политики.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени также получила заведующая кафедрой Казанского национального исследовательского технологического университета Людмила Абуталипова. Ее наградили за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

В 1986 году при участии Абуталиповой в Казанском химико-технологическом институте (КХТИ) был создан факультет легкой промышленности. В 2000-м его преобразовали в Институт легкой промышленности — единственный вуз подобного профиля в Поволжском регионе.

Людмила АбуталиповаФото: kstu.ru

Азат Нигматзянов родился 24 июня 1961 года в селе Катмыш Мамадышского района.

В 1983 году окончил с отличием Казанский инженерно-строительный институт по специальности «промышленное и гражданское строительство»

В 1993 году окончил с отличием Казанский финансово-экономический институт по специальности «менеджмент»

С 1983 по 1986 год — мастер – главный инженер ПМК-851 управления «Татсельстрой» (Рыбная Слобода).
С 1986 по 1987 год — заместитель председателя РАПО по капстроительству (Рыбная Слобода).
С 1987 по 1989 год — главный инженер Рыбно-Слободской МСО.
С 1989 по 2004 год — мастер – заместитель генерального директора ОАО «Татгазстрой».
С 2004 по 2006 год — генеральный директор ЗАО «Кулонстрой».
С 2006 по 2007 год — директор ООО «Казаньцентрстрой».
С 2007 по 2010 год — генеральный директор ОАО «Казаньцентрстрой».
С 2009 по 2010 год — депутат Государственного совета РТ IV созыва.
С 2010 года — первый заместитель руководителя исполнительного комитета Казани по градостроительной политике.

Награжден медалью «В память 1000-летия Казани» (2005); присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Республики Татарстан» (2006); благодарностью мэра Казани (2007); благодарностью президента Республики Татарстан (2008, 2011, 2016); медалью «За доблестный труд» (2011); благодарственным письмом кабинета министров РТ (2013); знаком отличия «За труд и доблесть на благо Казани» (2016); памятной медалью «XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 года в Казани» (2014); памятной медалью «ХХII Олимпийские зимние игры и ХI Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи» (2015); памятной медалью «XVI Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года в Казани» (2016).

Женат, воспитывает трех дочерей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2019 13:19

Азарт Робертовмч, жк МЧС 3 дом, за вас искренне рад, мы добро не забываем, в получении разрешения на строительство вы содержали свое слово, мы получили разрешение экстренно в последнее дни июня 2018 года !!!
Надеемся в строительстве нашего дома, так же увидем ваше участие.
Всем Вам здоровья и всех благ !!!

  • Анонимно
    10.09.2019 11:31

    Поздравляю.

    Похоже он искренне пытался помочь в достройке 1,5 домов ЖК МЧС.
    Но потом кто то из дольщиков повел себя неадекватно. И он обиделся.

    • Анонимно
      10.09.2019 13:33

      Большинство дольщиков изначально неадекватно, если уже на то пошло - подобным образом инвестировать финансы...
      Сколько же у Азата терпения было для работы с ними.

      • Анонимно
        10.09.2019 14:09

        Меня больше возмущали их требования достроить дома за бюджетный счет. Хорошо, что город решает проблемы с долевым, но не за счет остальных налогоплательщиков

        • Анонимно
          10.09.2019 15:39

          Вот бы мне кто частный дом достроил за бюджетный счет...

          • Анонимно
            10.09.2019 17:29

            вообще бред такой с этими дольщиками...сами деньги отдали, их надули и теперь город достраивать почему-то должен...

    • Анонимно
      10.09.2019 13:52

      Никто не обиделся, что вы. Просто город свалил с достройки. Никто не обижен. Со всех состригли остальных домов по 50 миллионов и всего доброго, хорошего вам настроения.

      • Анонимно
        10.09.2019 14:07

        Если б свалил, как вы говорите, то дома бы и не достраивались.

        • Анонимно
          10.09.2019 14:20

          это же тот неадекват, что мошенникам деньги отдал и думает, что кто-то другой в этом виноват, смысла с ним спорить нет

    • Анонимно
      10.09.2019 21:25

      почему пытался, он и помог 1 и 5 домам. Мы в своих квартирах живем благодаря Азату Робертовичу.

  • Анонимно
    10.09.2019 11:35

    вот за что ему вручают памятные медали к Олимпиаде в Сочи? что он такого сделал?

  • Анонимно
    10.09.2019 11:44

    За мужество и отвагу, в борьбе с инакомыслием!

    • Анонимно
      10.09.2019 11:57

      вот так вот, человек с палаточниками жил практически и в итоге всё равно плохой, чего не сделай человеку, всё мало

      • Анонимно
        10.09.2019 12:49

        Ну те то так и живут в палатках, а он в Матюшино или где они там

        • Анонимно
          10.09.2019 13:34

          Увы, терпения у него не хватило. Но тут его можно понять, и так далеко зашел с помощью дольщикам, старался побольше многих.

        • Анонимно
          10.09.2019 14:22

          вам бы лишь бы ляпнуть, спросите у людей, которым дома достроили

        • Анонимно
          10.09.2019 17:25

          так он не отдавал свои деньги в долевое. Вы сами не рассчитали свои финансовые риски, теперь все вокруг виноваты, но не вы!

      • Анонимно
        10.09.2019 13:01

        Это с палаточниками 2 дома ЖК мчс он живёт?

      • Анонимно
        10.09.2019 14:07

        Палаточники сами тоже виноваты, не просчитали свои бизнес риски

        • Анонимно
          10.09.2019 15:35

          Как мне кажется, тут основная проблема в том, что они и не видят тут бизнес-рисков. Они всерьёз считают, что долевое - такое же приобретение недвижимости, как и обычная покупка уже построенного дома.

          • Анонимно
            10.09.2019 17:38

            Позвольте, а как же законы РФ. Согласно им участвовали в долевом строительстве. Это как, по закону Вам положена зарплата, а ее не дают, это тоже не просчитали риски и устроились на работу. Всё было сделано по закону, а службы подчинённые герою публикации не контролировали процесс, вот и результат. Так за, что наградили?

            • Анонимно
              10.09.2019 18:22

              Что за закон хоть? Можете просто дать ссылку на него.

  • Анонимно
    10.09.2019 12:00

    Часто наших награждают. Казань любят)

    • Анонимно
      10.09.2019 15:37

      И не просто так, один из передовых городов России.

    • Анонимно
      10.09.2019 17:25

      он достойно показал себя на работе, вот и получил награду

  • Анонимно
    10.09.2019 12:09

    Поздравления. В вопросах дольщиках принимал активное участие.

    • Анонимно
      10.09.2019 17:28

      только по-моему дольщики не оценили этого(

      • Анонимно
        10.09.2019 21:23

        оценили. живем в 1 доме мчс и постоянно именно его добрым словом вспоминаем. а могли в палатках сидеть.

        • Анонимно
          12.09.2019 17:06

          Бриз благодарите, д-р. подрядчиков и собственные вливания. Совсем разум сместился?!

  • Анонимно
    10.09.2019 13:10

    Могу одно сказать, Азат Робертович профессионал в своем деле!

  • Анонимно
    10.09.2019 13:19

    Азарт Робертовмч, жк МЧС 3 дом, за вас искренне рад, мы добро не забываем, в получении разрешения на строительство вы содержали свое слово, мы получили разрешение экстренно в последнее дни июня 2018 года !!!
    Надеемся в строительстве нашего дома, так же увидем ваше участие.
    Всем Вам здоровья и всех благ !!!

  • Анонимно
    10.09.2019 13:22

    Достойный человек .
    Живет в обычном многоэтажке и часто ездит на метро , кто незнает.

  • Анонимно
    10.09.2019 13:29

    Азарт Робертович жк МЧС 3 дом, искренне вас поздравляем, надеемся скоро часто увидем Вас в курировании строительство нашего дома, спасибо что Вы с нами !!! Дай иншаллах Вам здоровья и благополучия!!!

  • Анонимно
    10.09.2019 13:52

    Да, сразу видно - рабочая лошадка. Дай бог Вам сил решить все проблемы обманутых дольщиков, особенно ЖК Золотая середина строение 3.

  • Анонимно
    10.09.2019 17:28

    Заслуженно все получили свои награды.

  • Анонимно
    10.09.2019 17:32

    Нигметзяновы. В. Рыбной. Уважаемые. Дай. Бог. Тебе.
    Здоровья

  • Анонимно
    11.09.2019 01:06

    Ну, со времён Исхакова, "Путин заметил", это чёрная метка.