Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
36%Невключение поворотников
8%Превышение скорости
35%Движение в потоке по принципу шахматиста
4%Езда по автобусной полосе
13%Игнорирование людей на пешеходном переходе
4%Никакие не нервируют – сам постоянно нарушаю
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.09.2019

В жилом доме под Челнами нашли тарантула – ядовитого паука вывезли спасатели

Вчера в 14:25 в поселке Новом Тукаевского района семья была вынуждена вызвать спасателей — в дом забрался большой паук, которого испугались дети. Прибывшие на место сотрудники МЧС выяснили, что членистоногое представляет угрозу жизни, сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по РТ.

По предварительным данным, на фотографии, сделанной спасателями, запечатлен паук-волк, или, как его еще называют, южнорусский тарантул. Паука поймали, вывезли за город и отпустили.

Фото: ГУ МЧС РФ по РТ

Также вчера помощь понадобилась собаке, упавшей с балкона дома 6/01 в Новом городе. Инцидент произошел утром. Четвероногий питомец упал на козырек балкона. Спасатели сняли пса и передали владельцу. О состоянии животного ничего не сказано.

Ранее мы писали, что жительница Челнов вызвала МЧС, испугавшись летучей мыши, залетевшей в квартиру.

Фото: ГУ МЧС РФ по РТ

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2019 12:42

Не будет пауков, будут насекомые переносчики болезней.
Пауки, змеи, лягушки и жабы - наши главные охранники от инфекций и смертельных эпидемий.

  • Анонимно
    10.09.2019 11:54

    Красивый паучок

  • Анонимно
    10.09.2019 11:54

    Лет 5 назад у себя в деревне поймал, точнее кот помог поймать.

  • Анонимно
    10.09.2019 11:55

    Прибить его надо было и угрозы не было бы людям.
    Паук все-равно не выживет, его сто процентов кто-то на фуре перевез. Зимой он у нас не выживет, не эндемик ничуть. Зачем выпустили?...

    • Анонимно
      10.09.2019 12:41

      Распространены повсеместно, за исключением Антарктиды.(с)

    • Анонимно
      10.09.2019 12:46

      В средней полосе мизгирь распространен почти повсеместно, в том числе и в РТ.

    • Анонимно
      10.09.2019 12:58

      Вообще-то они здесь живут, не надо никого убивать

  • Анонимно
    10.09.2019 11:55

    Полно раньше таких было. Сам не нападает

  • Анонимно
    10.09.2019 11:58

    Паука поймали, вывезли за город... и раздавили тапком.

  • Анонимно
    10.09.2019 12:18

    Паука поймали, вывезли за город и отпустили.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/438216
    Обалдеть, он же угрозу жизни представляет, теперь нам за город выезжать опасно, а если они еще там расплодятся! Тоже мне защитники природы, о людях думать надо. Этак и клещей скоро не травить будут, а отлавливать в парках, а затем вывозить в лес, мы же гуманные! Если у нас стоит выбор между жизнью людей или ядовитых тварей, я за людей!

    • Анонимно
      10.09.2019 14:27

      Судя по минусам, большинство готовы рискнуть жизнью ради паучка или милой гадючки.

      • Анонимно
        10.09.2019 14:34

        Вероятность того, что этот паучок в лесу укусит человека примерно такая же, как он попадёт в пасть медведя... поэтому разумно поступили спасатели, не нужно паниковать.

  • Анонимно
    10.09.2019 12:20

    Вызывать МЧС из-за летучей мыши!? Господи! Открой окна и шторы, сама вылетит. Наверно просто увлеклась погоней за бабочкой или жуком, который на свет лампы в квартиру залетел.

  • Его укус для человека по болезненности сравним с ужалением шершня и вызывает лишь местный отёк. Яд не вызывает летального исхода у крупных животных и человека ввиду слабой активности и малой концентрации белковых токсинов, парализующих нервную систему. После укуса у человека возникает отёк и боль в укушенном месте, иногда кожа становится жёлтого цвета и остаётся такой около двух месяцев (Википедия)

  • Анонимно
    10.09.2019 12:26

    Как отпустили в лес? Надо было сжечь его вместе с домом

    • Анонимно
      10.09.2019 12:42

      Не будет пауков, будут насекомые переносчики болезней.
      Пауки, змеи, лягушки и жабы - наши главные охранники от инфекций и смертельных эпидемий.

  • Анонимно
    10.09.2019 13:07

    Удивляют вышесказанные комментарии - "Убить!" "Прибить!"
    Что за паника?!! Он не представляет опасности жизни и здоровью человека!

    • Анонимно
      10.09.2019 14:28

      Прибывшие на место сотрудники МЧС выяснили, что членистоногое представляет угрозу жизни,
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/438216
      Удивляют комментаторы, которые статью не читают, но комментируют.

      • Анонимно
        10.09.2019 14:37

        Спасатели так пиарятся, им же нужно свой имидж поддерживать

  • Анонимно
    10.09.2019 22:33

    В том году поймал такого же )