Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.09.2019

В Бурятии бойцы ОМОНа избили участников митинга, в районе акции глушат связь

В столице Бурятии — Улан-Удэ — сотрудники ОМОНа избили участников стихийного народного схода против итогов выборов. Об этом сообщает портал «ОВД-Инфо» со ссылкой на очевидцев произошедшего.

По словам одного из собеседников, на площади Советов сотрудники полиции оцепили автомобиль, в котором сидел депутат Народного Хурала Республики Бурятия Баир Цыренов, а также кандидат в региональный парламент Тимур Нимаев. Силовики якобы выбили окна машины и вытащили через них находившихся внутри людей.

«В результате Бадмаев (очевидец — прим. ред.) получил травмы, в больнице у него диагностировали сотрясение мозга. Он не стал госпитализироваться, так как сотрудники полиции позвонили ему и стали угрожать уголовным преследованием по статье о клевете, если он подаст заявление об избиении», — пишет издание.

Другой очевидец рассказал, что участников схода жестко разгоняли люди в полицейской форме и балаклавах, но без опознавательных знаков. Неизвестные якобы угрожали топорами.

Стихийный сход в Улан-Удэ начался накануне. Люди вышли на площадь из-за задержания сторонников якутского шамана Александра Габышева. Последний пешком отправился из Якутии в Москву, чтобы, как он сам заявил, изгнать президента РФ Владимира Путина. Главу государства Габышев назвал «злым духом». К протестующим присоединились депутат Народного Хурала Цыренов и сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев. Последний проиграл выборы мэра Улан-Удэ и отказался признать итоги голосования.

Местное издание «Байкал24» пишет, что в районе митинга глушат мобильную связь. Сообщается, что Цыренова и двоих его соратников увезли в автозаках неизвестном направлении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2019 12:22

У опричников нет чести.

  • Анонимно
    10.09.2019 12:21

    А акция была согласована? Если нет, то полиция правильно поступила, какие проблемы.

    • Анонимно
      10.09.2019 12:51

      Проблемы будут потом))
      Потому что Бурятия это не московские интеллигенты

    • Анонимно
      10.09.2019 12:56

      какие? приезжай -посмотришь!

    • Анонимно
      10.09.2019 13:20

      Правильно? Судя по фотке, конкретно эти люди сидели в машине на размеченном стояночном месте. И тут им выбили стекла и вытащили наружу. Хорошенький разгон демонстрантов...

  • Анонимно
    10.09.2019 12:22

    У опричников нет чести.

    • Анонимно
      10.09.2019 12:48

      У американских опричников, которые беспорядки устраивают. Было бы мирной согласованной акцией, полиция бы слова не сказала.

      • Анонимно
        10.09.2019 13:07

        А это не мирная? Подожшли авто? Разбили витрины?
        И хватит троль про Америку- прежде чем на них равняться зарплаты такие же сделай

        • Анонимно
          10.09.2019 13:52

          Мирная - это когда собрана в соответствии с действующим законодательством РФ, а не тогда когда кто-то решил и захотел.
          Решили отстаивать права - действуйте в правовом поле.

      • Анонимно
        10.09.2019 13:24

        Беспорядки тут устраивала только полиция. Смените МЕТОДИЧКУ, даже не согласованная мирная акция беспорядками не является.

  • Анонимно
    10.09.2019 12:36

    Сторонники шамана ? Средневековье возвращается ?

    • Анонимно
      10.09.2019 13:02

      Людям просто больше не во что верить

    • Анонимно
      10.09.2019 13:07

      Скажите спасибо , что есть такие шаманы!!! С "кухонными" протестами проблему не решить.

      • Анонимно
        10.09.2019 13:50

        //Сторонники шамана ? Средневековье возвращается ?//

        Так, власть предержащие, сами и возродили средневековье - попов с муллами, заодно и шаманов,
        которые, якобы, способствуют решению общегосударственных задач внутри страны.

    • Анонимно
      10.09.2019 13:27

      Вы просто не в теме.
      Население Бурятии искренне верит шаманам и в их связь с высшими силами.

    • Анонимно
      10.09.2019 14:05

      Шаману нечего терять, кроме бубна и совести, но это у него хотя бы имеется.

  • Анонимно
    10.09.2019 12:40

    Заметил парочку "мирных" демонстрантов в масках. В конце быстренько собрали человек 20 в газель и уехали - стихийный сход, ну, ну...
    "Журналистов" больше митингующих!

    • Анонимно
      10.09.2019 13:03

      в масках там только полиция- купи очки

      • Анонимно
        10.09.2019 13:10

        Во втором видео полиция в белой газели укатила?

      • Анонимно
        10.09.2019 13:25

        Это провокаторы вскочили в газель без номеров и уехали под прикрытием полиции

    • Анонимно
      10.09.2019 13:16

      Сидя в центральной России, вы заметили демонстрантов в масках в Бурятии? Вот это зрение

  • Анонимно
    10.09.2019 12:52

    С бурятским омоном шутки плохи!

  • Анонимно
    10.09.2019 12:57

    Шаманизм.....это сила......
    Особенно научный

  • Анонимно
    10.09.2019 13:07

    Печально на все это смотреть, здравомыслящим взглядом!

  • Анонимно
    10.09.2019 13:16

    Из кого состоял интересно бурятский ОМОН? Вряд ли из бурят

  • Анонимно
    10.09.2019 13:40

    Может хватит народ кошмарить, а?

  • Анонимно
    10.09.2019 13:43

    Испугались, значит, что шаман и вправду изгонит...

    • Анонимно
      10.09.2019 14:43

      Тот вдруг глазами светлеет и говорит: ребята, я на пару лет на Байкал поехал о жизни подумать, суетно все это и ни к чему совершенно... и сел в позу лотоса в воздухе)

    • Анонимно
      10.09.2019 14:45

      И запел, под небом голубым, горит одна звезда...

  • Анонимно
    10.09.2019 15:42

    Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше. (с)
    Если везде где не попадя махать дубинками, то страна по швам может треснуть.