Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
42%Да, в целом грех жаловаться
9%Нет, сплошные ямы и ухабы
49%Ездить можно, но за такие деньги могло быть и лучше
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
10.09.2019

​В МВД и ФСИН могут появиться служебные свиньи

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) может начать использовать свиней для поиска наркотиков. Об этом рассказал начальник отдела кинологической службы управления охраны и конвоирования ФСИН России Дмитрий Макаров.

По его словам, в настоящее время работу со свиньями в качестве эксперимента проводят в МВД. Представитель ФСИН отметил, что из научных исследований известно, что исключительным обонянием среди млекопитающих обладают слоны и свиньи.

«И те и другие поддаются дрессировке. Во Франции свинок, в частности, используют для поиска редких грибов — трюфелей, которые произрастают в земле на глубине до 1 метра. В США поросят применяют для поиска наркотиков», — сказал Макаров в интервью РИА «Новости».

Он указал, что, согласно данным из открытых источников информации, аналогичную работу в качестве эксперимента проводят в МВД.

«Посмотрим, каковы будут результаты, может, и мы станем перенимать их опыт», — предположил начальник отдела ФСИН.

Он добавил, что около 80% от всего поголовья служебных собак уголовно-исполнительной системы в России — это немецкие овчарки. Собаки данной породы отличаются более высоким интеллектом и послушанием. Кроме того, они, по словам Макарова, более приспособлены к работе в суровых условиях северных широт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2019 13:22

можно оставлю новость без комментариев?

  • Анонимно
    10.09.2019 13:22

    можно оставлю новость без комментариев?

    • Анонимно
      10.09.2019 13:58

      Я тоже, пожалуй, присоединюсь к вам и воздержусь от комментариев... уж больно сильно и смело сказано в объявлении - что тянет на новый сногсшибательный мем... Но я бы не назвал это новостью...

  • Анонимно
    10.09.2019 13:40

    Может и слонов возьмете)

    • Анонимно
      10.09.2019 16:11

      13:40 Ага. Чтобы слон, оперативно, такскать, своим хоботом могучим,
      обеспечивал машины служебные, горючим )
      И жирафа ещё. Ну, хотя бы одного, нужно обязательно ! Чтобы из засады
      выглядывать )

  • Анонимно
    10.09.2019 13:56

    Ещё и свиньи появятся !?.. А собак куда девать ?
    Надеюсь, ни одно животное не пострадает в ходе эксперимента.

  • Анонимно
    10.09.2019 14:03

    если что могут списать за профнепригодность и на шалык и сало

    • Анонимно
      10.09.2019 14:18

      14:03 Они же служебные животные... Это же о чём-то, наверное, всё-таки, говорит. Не нарушение ли это субординации, то что их потом сожрут ?

  • Анонимно
    10.09.2019 14:09

    некоторые наши полицейские будут в комплекте со свинкой смотреться куда лучше, чем с собакой

  • Анонимно
    10.09.2019 14:14

    Наконец то.......

  • Анонимно
    10.09.2019 14:23

    Ммм, могут появится...

  • Анонимно
    10.09.2019 14:29

    тоже мне, новость))))

  • Анонимно
    10.09.2019 14:29

    Интересно, клички какие будут у служебных хрюшек ? :)

  • Анонимно
    10.09.2019 15:22

    Хм... Ну, да... ну, да...
    А, вот !.. Как-то, приехал Никита Сергеевич в совхоз имени себя. А в местной свиноферме свиньи такие тощие-тощие, ну, просто страх... –Вы что же их так плохо кормите !.. возмущённо взревел Хрущёв.
    –Кормите их до тех пор, пока не научатся мою фамилию вслух произносить ! ))))

  • Анонимно
    10.09.2019 15:37

    Копнулась в истории овчарок всетаки немцы их производили то есть скрещивали выводя более лучши качества собаки . У немцев все качественно .Свиней я тоже конечно люблю за их кроткий нрав и за голубые глаза и за длинные белые реснички и за визг поросят но мне кажеться собака все же лучше .Кто будет убирать свиноферму МВД .Иеще Собака еще и бегать быстро умеет а что хрюши . Нам что на Запад смотреть .Может они сума там сошли со свиньями или от какой нибуть безьисходности а мы смотрим у них свиньи на страже ну и нам надо попробовать.Да и ради смеха нашим полицейским кстати не люблю это слово .Нашим милиционерам это компон ия совсем не к лицу будет .Я сейчас представила как мент свинью свою пытаеться через забор перекин уть в погоне за кем нибудь .

    • Анонимно
      10.09.2019 17:03

      15:37 Страусы, по-моему, на много быстрее бегают, чем собаки и, через заборы махом перелетят. А преступника, одним только ударом клюва, могут обезвредить )))
      Но, жираф, согласитесь, и в этой ситуации тоже, мог бы, довольно таки серьёзно выручить - профессионально, такскать, оценив ситуацию за забором. "Жираф большой, яму видней" )

    • Анонимно
      10.09.2019 17:07

      А может у них служебные кабаны будут? С клыками сантиметров 20! От такого кабана не убежишь! Он (кабан) как танк! Построение собаки будет!
      И на параде смотреться колоритно будет.))) Шеренга кабанов, с полированными клыками, похрюкиваюшие под музыку марша!

      • Анонимно
        10.09.2019 18:32

        Хм ?.. Ну слонов тогда тоже, пожалуй, пущай пожарные забирают. Пропади всё пропадом.
        Не пойму я, чем Вас идея с жирафами то не устроила ? :(

  • Анонимно
    10.09.2019 16:34

    Передовики переаттестации.

  • Анонимно
    10.09.2019 20:22

    Ахаха))) представьте полиция пришла с обыском к наркоману, он дверь открывает а там свинья служебная на поводке)))) сразу трезвенником станет)))