Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.09.2019

​В МВД и ФСИН могут появиться служебные свиньи

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) может начать использовать свиней для поиска наркотиков. Об этом рассказал начальник отдела кинологической службы управления охраны и конвоирования ФСИН России Дмитрий Макаров.

По его словам, в настоящее время работу со свиньями в качестве эксперимента проводят в МВД. Представитель ФСИН отметил, что из научных исследований известно, что исключительным обонянием среди млекопитающих обладают слоны и свиньи.

«И те и другие поддаются дрессировке. Во Франции свинок, в частности, используют для поиска редких грибов — трюфелей, которые произрастают в земле на глубине до 1 метра. В США поросят применяют для поиска наркотиков», — сказал Макаров в интервью РИА «Новости».

Он указал, что, согласно данным из открытых источников информации, аналогичную работу в качестве эксперимента проводят в МВД.

«Посмотрим, каковы будут результаты, может, и мы станем перенимать их опыт», — предположил начальник отдела ФСИН.

Он добавил, что около 80% от всего поголовья служебных собак уголовно-исполнительной системы в России — это немецкие овчарки. Собаки данной породы отличаются более высоким интеллектом и послушанием. Кроме того, они, по словам Макарова, более приспособлены к работе в суровых условиях северных широт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2019 13:22

можно оставлю новость без комментариев?

  • Анонимно
    10.09.2019 13:22

    можно оставлю новость без комментариев?

    • Анонимно
      10.09.2019 13:58

      Я тоже, пожалуй, присоединюсь к вам и воздержусь от комментариев... уж больно сильно и смело сказано в объявлении - что тянет на новый сногсшибательный мем... Но я бы не назвал это новостью...

  • Анонимно
    10.09.2019 13:40

    Может и слонов возьмете)

    • Анонимно
      10.09.2019 16:11

      13:40 Ага. Чтобы слон, оперативно, такскать, своим хоботом могучим,
      обеспечивал машины служебные, горючим )
      И жирафа ещё. Ну, хотя бы одного, нужно обязательно ! Чтобы из засады
      выглядывать )

  • Анонимно
    10.09.2019 13:56

    Ещё и свиньи появятся !?.. А собак куда девать ?
    Надеюсь, ни одно животное не пострадает в ходе эксперимента.

  • Анонимно
    10.09.2019 14:03

    если что могут списать за профнепригодность и на шалык и сало

    • Анонимно
      10.09.2019 14:18

      14:03 Они же служебные животные... Это же о чём-то, наверное, всё-таки, говорит. Не нарушение ли это субординации, то что их потом сожрут ?

  • Анонимно
    10.09.2019 14:09

    некоторые наши полицейские будут в комплекте со свинкой смотреться куда лучше, чем с собакой

  • Анонимно
    10.09.2019 14:14

    Наконец то.......

  • Анонимно
    10.09.2019 14:23

    Ммм, могут появится...

  • Анонимно
    10.09.2019 14:29

    тоже мне, новость))))

  • Анонимно
    10.09.2019 14:29

    Интересно, клички какие будут у служебных хрюшек ? :)

  • Анонимно
    10.09.2019 15:22

    Хм... Ну, да... ну, да...
    А, вот !.. Как-то, приехал Никита Сергеевич в совхоз имени себя. А в местной свиноферме свиньи такие тощие-тощие, ну, просто страх... –Вы что же их так плохо кормите !.. возмущённо взревел Хрущёв.
    –Кормите их до тех пор, пока не научатся мою фамилию вслух произносить ! ))))

  • Анонимно
    10.09.2019 15:37

    Копнулась в истории овчарок всетаки немцы их производили то есть скрещивали выводя более лучши качества собаки . У немцев все качественно .Свиней я тоже конечно люблю за их кроткий нрав и за голубые глаза и за длинные белые реснички и за визг поросят но мне кажеться собака все же лучше .Кто будет убирать свиноферму МВД .Иеще Собака еще и бегать быстро умеет а что хрюши . Нам что на Запад смотреть .Может они сума там сошли со свиньями или от какой нибуть безьисходности а мы смотрим у них свиньи на страже ну и нам надо попробовать.Да и ради смеха нашим полицейским кстати не люблю это слово .Нашим милиционерам это компон ия совсем не к лицу будет .Я сейчас представила как мент свинью свою пытаеться через забор перекин уть в погоне за кем нибудь .

    • Анонимно
      10.09.2019 17:03

      15:37 Страусы, по-моему, на много быстрее бегают, чем собаки и, через заборы махом перелетят. А преступника, одним только ударом клюва, могут обезвредить )))
      Но, жираф, согласитесь, и в этой ситуации тоже, мог бы, довольно таки серьёзно выручить - профессионально, такскать, оценив ситуацию за забором. "Жираф большой, яму видней" )

    • Анонимно
      10.09.2019 17:07

      А может у них служебные кабаны будут? С клыками сантиметров 20! От такого кабана не убежишь! Он (кабан) как танк! Построение собаки будет!
      И на параде смотреться колоритно будет.))) Шеренга кабанов, с полированными клыками, похрюкиваюшие под музыку марша!

      • Анонимно
        10.09.2019 18:32

        Хм ?.. Ну слонов тогда тоже, пожалуй, пущай пожарные забирают. Пропади всё пропадом.
        Не пойму я, чем Вас идея с жирафами то не устроила ? :(

  • Анонимно
    10.09.2019 16:34

    Передовики переаттестации.

  • Анонимно
    10.09.2019 20:22

    Ахаха))) представьте полиция пришла с обыском к наркоману, он дверь открывает а там свинья служебная на поводке)))) сразу трезвенником станет)))