Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.09.2019

Судебного пристава в Казани поймали на взятке

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя УФССП России по Татарстану. 30-летнюю Кристину Кочневу заподозрили в получении взятки через посредника. По предварительным данным, в преступной схеме участвовал экс-сотрудник службы судебных приставов 26-летний Денис Быкиев.

Согласно материалам дела, Кочнева узнала, что у ее коллеги находится в работе исполнительное производство, в рамках которого были арестованы счета и имущество одной из фирм в Казани. Пристав якобы решила воспользоваться этой информацией и обратилась к экс-коллеге Быкиеву. Тот связался с директором компании и предложил частично снять арест со счетом. За это мужчина попросил денежное вознаграждение в размере 120 тыс. рублей.

«29 августа 2019 года директор фирмы передал Быкиеву 120 тысяч рублей за снятие арестов со счетов и имущества его организации. При последующей передаче денег Кочневой оба злоумышленника были задержаны», — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Кочнева частично признала вину. По решению суда она находится под домашним арестом. Ей уже предъявили обвинение. Быкиев признал вину полностью. Какая мера пресечения выбрана ему, в сообщении СК не уточняется.

Расследование дела продолжается.

Судя по информации из открытых источников, Кочнева работает в Ново-Савиновском районном отделе судебных приставов. В октябре 2017 года источники «БИЗНЕС Online» рассказывали, что прокуратура направила в следственный комитет материалы проверки в отношении Кочневой. Претензии правоохранительных органов были связаны с исполнительными действиями, которые приставы проводили в отношении основателя бренда iBOX Эдуарда Хусаинова и его супруги.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2019 14:14

Другой работы за 15-20 нет? Заставили?

  • Анонимно
    10.09.2019 14:00

    какой крутой предприниматель,и людей посадил.и сам без денег остался.через какое то время поймет что зря так сделал,если уж такой честный,то вперед сливать всех-в школах за сбор денег на охрану,в больницах-за платное лечение на государственном оборудовании купленном на тендерах,и тп...думает что этим он что то изменит,врядли...

    • Анонимно
      10.09.2019 14:18

      предприниматель думаете по своей воле контрольную сделал? его поймали и сказали что все знают о взятке,а дальше дело техники

    • Анонимно
      10.09.2019 14:21

      Т.е вы за взятки?

      • Анонимно
        10.09.2019 14:25

        я против взяток,в том числе и по религиозным убеждениям...Но сдела вывод что лучше не платить приставам самому,а дождаться чтобы с счетов снялось.Было так что и оплатил и позднее еще раз с карты сняли,обратно не отдают.

      • Анонимно
        10.09.2019 15:43

        Молодец что этих двоих из судебны х приставов убрал .

  • Анонимно
    10.09.2019 14:02

    Сколько получает судебный пристав, 15-20 тыс.руб. и как жить на них, судья получает 150 тыс.руб. примерно, депутат 500 тыс.руб.

  • Анонимно
    10.09.2019 14:12

    Как-то странно.

    Антикоррупционный пресс-релиз УФССП по РТ от 2017 года (r16.fssprus.ru).

    Там некто Быкиев Д.А. сообщил о предложенной ему взятке.

    В этот раз не сообщил? Или в тот раз тоже "не сообщал"?

    "Так, **.**.2017 Следственным отделом по Приволжскому району г. Казань СУ СКР по Республике Татарстан в отношении гражданина **** возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ, который **.**.2017 находясь возле здания Приволжского районного отдела судебных приставов г. Казани в автомобиле «Лада-Гранта» вручил судебному приставу — исполнителю Быкиеву Д.А., в качестве взятки, денежные средства в сумме 50 (пятьдесят) тысяч рублей за незаконные действия по исполнительному производству от **.**.2016."

  • Анонимно
    10.09.2019 14:14

    Это не взятка
    Это чисто на жизь

  • Анонимно
    10.09.2019 14:15

    Да уж, у этого предпринимателя "Бизнес по-русски" называется. Остался без денег и чего добился то? А чтобы с приставов требовать, государство должно платить достойные деньги!

  • Анонимно
    10.09.2019 14:25

    Сталкивался с Кочневой, без претензий все было. Жаль...

  • Анонимно
    10.09.2019 14:42

    Судебные приставы самое слабое щвено в системе правосудия.

  • Анонимно
    10.09.2019 15:51

    То же мне новость, практически любого пристава можно привлечь

  • Анонимно
    11.09.2019 03:15

    Маленьким людям в руки дали власть , ущербно что правильно они с ней не поняли что делать надо, всё у нас заточено на то что бы так !