Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
13%Да, думаю, есть понимание, что дальше так нельзя
81%Нет, прибыль важнее
5%Думаю, они и так все делают правильно и по нормам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.09.2019

Глава патриаршей комиссии назвал ненаучной теорию Дарвина: «Абсолютно не подтвердилась»

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что эволюционная теория Чарльза Дарвина ненаучна и современная наука пытается «валять дурака», изучая данную теорию в школах. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Современная наука ничего не может предложить, кроме того, что мы обезьяньи дети. Совершенно ненаучная теория, которая абсолютно не подтвердилась», — сказал Смирнов, выступая на конференции «Семья и семейные ценности традиционных религий России» в Москве.

Сейчас, по его словам, перед людьми стоит выбор — любо принять «библейское учение», согласно которому человек и вся Земля были созданы Богом, либо «продолжать валять дурака во всех гимназиях земного шара, что, собственно, современная наука и пытается сделать».

Смирнов добавил, что не согласен с тем, что в рамках научных концепций семью рассматривают как «общественный институт», коими являются, например, прокуратура или армия. «То, что создано самим Богом, не институт, и семья — тоже», — подчеркнул глава патриаршей комиссии. Он добавил, что, согласно Писанию, Бог сотворил мужчину и женщину, семью. «Что, Бог создал новый институт?» — возмутился представитель РПЦ, отметив, что семья не институт, а «творение Божие».

Ранее Смирнов заявил, что большинство российских мужчин слабые и причина этого кроется в женском воспитании. «Наши мужчины есть наша национальная трагедия», — говорил представитель РПЦ.

Ранее российский священник Артемий Владимиров рассказал, что во время поездки в Великобританию поговорил с Дарвином. По его словам, во время «беседы» английский натуралист и путешественник раскаялся.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2019 14:14

Тихо шифером шурша крыша едет не спеша. Побольше надо таких заявлений в СМИ распространять, чтобы для всех уж точно стало понятно во что превратилась РПЦ и что от этого ИНСТИТУТА здравомыслящим людям надо держаться подальше.

  • Анонимно
    10.09.2019 14:14

    Тихо шифером шурша крыша едет не спеша. Побольше надо таких заявлений в СМИ распространять, чтобы для всех уж точно стало понятно во что превратилась РПЦ и что от этого ИНСТИТУТА здравомыслящим людям надо держаться подальше.

    • Анонимно
      10.09.2019 14:57

      межвидовых особей подтверждающих теорию Дарвина так и не нашли, а без нее вся эта теория досужие вымыслы ничем не подтвержденная.. скорее обратный путь возможен от обезьяны к человеку . Сам Дарвин надеялся что такие виды со временем будут найдены , но увы.. так что Отец Димитрий скорее всего прав .

      • Анонимно
        10.09.2019 15:01

        Правильно. В этой стране не нужно образование. Главное поставляйте сырье.

      • Анонимно
        10.09.2019 15:12

        По анализу ДНК выявлено, что в геноме белого человека "европейца" присутствуют 3-5% ген неандертальца, а вот у африканцев "негроидная раса" эти гены отсутствуют.

        И да общий предок всех человеков был грызуном во время того как по материкам бороздили динозавры. Именно поэтому геном крыс очень схож с геномом современного человека.

        Учите мат. часть!!!

        • Анонимно
          10.09.2019 16:09

          Общеизвестно что предком человека был Адам, который из своего ребра сделал себе супругу, накормил её санкционными яблоками.
          И они нарожали нас.

          • Анонимно
            10.09.2019 16:31

            Общеизвестно кому? Культурам с аврамической религией? А как же древних египтян взять если? И китайцев и индийцев, они бы с вами поспорили бы.

    • Анонимно
      10.09.2019 15:14

      Это у мирян уже почти тихо пошуршала крыша .Для духовенства это не страшно так как они так как мы не паряться .У них все размеренно без спешки .

    • Анонимно
      11.09.2019 08:51

      Держаться подальше нужно не только от РПЦ, но и от любой религии. Она - есть опиум народа. А человеку для общения с Богом посредники не нужны.

  • Анонимно
    10.09.2019 14:16

    А патриаршие комиссии вправе давать оценку теории Дарвина? Они состоят из экспертов, специалистов, имеющих специальность в сфере биологии?

    • Анонимно
      10.09.2019 14:24

      Нет, у них степень в теологии.
      Но ведь могут выпускники сельхоза рулить нефтью, химией, банками и прочими отраслями промышленности. Это, видимо, общая зараза на наше различное светское и духовное руководство - нести ересь и тьму непрофессионализма во все уголки жизни общества.

    • Анонимно
      10.09.2019 15:07

      Вы не думайте что священники неучи они многие заканчивают духовную семинарию и там почти все включено . Или вы думаете что они там только Священное писание и латынь изучают вы очень сильно ошибаетесь .Во вторых они очень спокойные люди и разсудительные что позволяет человеку не быть дураком .

      • Анонимно
        10.09.2019 15:15

        да есть и увлекающиеся астрологией, НЛО и всякими разными теориями - любознательные, в общем, как и нижесреднестатистические

      • Анонимно
        10.09.2019 15:23

        Очень интересно знать что там включено? Матан есть? Сапромат?

        • Анонимно
          10.09.2019 15:58

          Вы не думали как тяжело на исповеди слушать грехи людей .а попробуйте каждый день по столько часов стоя петь .Это очень тяжело особенно грехи людские слушать а провожать покойни ка в последний путь тоже не легко .Многие из нас сейчас за своими больными ито не ухаживают покупают сиделок . Потому что тяжело схоронят одного и тоже тяжело а Батюшки сколько хоронят ну пусть чужих но на лица усопщих все равно приходиться глядеть . Это не на свадббе тамадой работать .

          • Анонимно
            10.09.2019 16:20

            Ага, по ним же видно, что они там замученные. Вот и приходится животы растить и пятые подбородки.

          • Анонимно
            10.09.2019 16:34

            А причем тут работа и Дарвин???
            Раз тяжело никто не заставляет.
            Как говорится кто на что учился.

          • Анонимно
            11.09.2019 01:07

            Патологоанатомам тоже несладко приходится)))

        • Анонимно
          10.09.2019 16:12

          Они изучают строение земли. Три кита там, слоны, черепахи ...

        • Анонимно
          10.09.2019 16:54

          Божественная сила есть произведение божественной массы на божественное ускорение?

      • Анонимно
        10.09.2019 15:25

        ну так за куском хлеба бежать не надо,чтож не порассуждать...

    • Анонимно
      11.09.2019 00:58

      "Совершенно ненаучная теория, которая никак не подтвердилась". А как, как проверяли-то?)))

    • Анонимно
      11.09.2019 01:10

      Да и свой выбор люди уже сделали - кто-то атеист, кто-то православный верующий. Нельзя ж людей насильно заставлять верить во что-то.

  • Анонимно
    10.09.2019 14:30

    ну в отношении человека,да согласен, а в целом вполне разумная теория, нашедшая свое подтверждение.

    • Анонимно
      10.09.2019 14:59

      Теория Дарвина не о том что конкретный хомосапиенс произошел от конкретного шимпанзе представленного в зоопарке, а имеет далекого предка!!!! И предок этот есть.
      Ну и нужно быть идиотом что бы не заметить что у всех млекопитающих на нашей планете общее строение скелета, внутренних органов и всего остального, а различия именно и являются следствием эволюции!!!!!

      • Анонимно
        10.09.2019 15:04

        в том то и дело,что предка нет...ученые постоянно находят различные обезьяноподобные существа,но стройной цепочки до сих пор нет

        • Анонимно
          10.09.2019 15:13

          да, земля плоская и стоит на 3 слонах которые плавают на черепахе.

        • Анонимно
          10.09.2019 16:14

          15:04 Стройной цепочки нет, потому что не всё ещё найдено, не всё ещё обследовано.
          А не потому что Адам с Евой наши предки.

  • Анонимно
    10.09.2019 14:35

    Другой позиции и не следовало ожидать от этой комиссии.

  • Абсолютно не подтверждается.
    Скорее все наоборот: обезьяна произошла от человека

    • Анонимно
      10.09.2019 14:44

      дык, по Корану "две группы людей вели себя очень плохо и были превращены одни в обезьян, другие в свиней" ... в т.ч. и поэтому типо и нельзя есть их мясо (канибализм)

  • Анонимно
    10.09.2019 14:43

    В итоге чем подтверждается то, что теория Дарвина абсолютно не подтвердилась? Позицией протоирея Смирнова и тем что Дарвин раскаялся не понятно когда и не понятно в чем?

  • Анонимно
    10.09.2019 14:45

    У кого-то есть сомнения, что среди нас и вправду есть обезьяньи дети?)

  • Анонимно
    10.09.2019 14:46

    Также как и теория Большого Взрыва.

    • Анонимно
      10.09.2019 16:17

      Так же как и то что Иисуса приколотили двухсотками к доскам, а он воскрес.

  • Анонимно
    10.09.2019 14:46

    В итоге то все ученые все равно верят во что то...

    Выше уровня "бытие и не-бытие" все равно кто то должен был создать все.

    Даже если это "большой взрыв"... его все равно кто то запустил и для чего то запустил. Вот тут вера и начинается.

    • Анонимно
      10.09.2019 15:02

      Какие ученые верят? Ландау? Курчатов? Дайсон? Энштейн?
      А БВ - это всего лишь теория, которая с каждым годом все больше подвергается сомнению, при этом ученые начинают заглядывать уже еще дальше.

  • Анонимно
    10.09.2019 14:49

    Лучшее доказательство животного происхождения человека - ногти.
    Просто посмотрите на них свежим взглядом :)

    • Анонимно
      10.09.2019 14:59

      Лучшее подтверждение животного происхождения человека это новорожденные дети.

    • Анонимно
      10.09.2019 15:12

      Ногти это для красоты .Это мужчины не поймут зачем они нужны понимают только тогда когда их царапают. Тут до них доходит это же можно и для самообороны иметь .

      • Анонимно
        10.09.2019 15:50

        Для красоты ногти это у женщин, а мужчинам ногти нужны чтобы чесать затылок, когда думаешь. Мужчины шибко думать любят.

  • Анонимно
    10.09.2019 14:56

    "Религия есть опиум для народа." (с)

  • Анонимно
    10.09.2019 14:58

    Страна сползает в средневековье!

  • Анонимно
    10.09.2019 15:34

    Технологии ушедшие далеко вперёд неотличимы от магии...

  • Анонимно
    10.09.2019 16:05

    А вы не задумывались почему всех кто высоко летает имееться в виду звезды имиллионеры все равно притягиваеться к земле и именно к тому месту где родился.Казалось бы живому было хорошо в другои иесте так почему перед смер тью когда уже ничего не надо ищут свое родное место .Как думаете почему что у человека как у обезьяны мозгов не хватает . Иглавное такая блаж в мозгах появляеться почти у каждого .

    • Анонимно
      10.09.2019 16:38

      Какая то несвязная мысль у вас.

      А если по существу, то под старость лет человек за свою жизнь столько повидал и устал от всего, что ему хочется тепла и покоя, а это связано с детством когда было хорошо и беззаботно, вот и тянет всех под старость в родные края. К Дарвину и Богу это ни имеет отношения!!!

  • Анонимно
    11.09.2019 11:39

    все просто.

    теория Дарвина это про естественый отбор в природе


    до Дарвина был известен НЕестественый отбор заводчики лошадецй, овец, собак знали как получать новые породы. БЫли целые книги пород когда и скем спарили Дарвин предположил и доказал что подобное существует естесвеным путемв европе..ивсё..И это все доказано

    промежвидовые он неписал