Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.09.2019

Одни из богатейших бизнесменов России​ скрылись за границей​

Одни из богатейших бизнесменов России — бывшие совладельцы Промсвязьбанка Алексей и Дмитрий Ананьевы — скрылись за границей. Такой вывод можно сделать из ходатайства следственного комитета в Басманный суд Москвы, сообщает РИА «Новости».

Следствие попросило суд заочно выдать санкцию на заключение братьев Ананьевых под стражу, как только их экстрадируют или задержат в России.

Согласно Уголовно-процессуальному кодексу, такая мера принимается только после объявления человека сначала в федеральный, а затем в международный розыск. В конце мая суд в Москве арестовал имущество бизнесменов на сумму 282,2 млрд рублей. Перечень арестованного судом имущества включает в себя более 50 объектов недвижимости, в том числе жилые дома и земельные участки, два самолета Bombardier Challenger 650, 8 автомобилей Mercedes-Benz и Jaguar, а также здание и коллекцию музея ИРРИ (Института русского реалистического искусства).

СК предъявил Ананьевым обвинение в растрате в особо крупном размере. Иск в отношении братьев и бывших топ-менеджеров Промсвязьбанка подало новое руководство кредитной организации. Оно потребовало возместить ущерб в размере 282,2 млрд рублей.

«В рамках дела расследуется несколько эпизодов противоправной деятельности бывших собственников банка Алексея и Дмитрия Ананьевых, в том числе хищение кредитных досье, совершение 24 сделок купли-продажи ценных бумаг за день до ввода временной администрации», — сказал представитель ПСБ.

В 2017 году Forbes поставил братьев Ананьевых на третье место в списке богатейших семейных кланов России с общим состоянием в $ 2,7 миллиарда. В 2019-м журнал оценил состояние Дмитрия в $ 600 миллионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2019 15:24

А кто их рекомендовал, помогал, имел сливки, кто надзирал, СКР наверно знает?

  • Анонимно
    10.09.2019 15:18

    282 лярда и не за бугром? Странно как то.

  • Анонимно
    10.09.2019 15:18

    Имущество на 4,5 миллиарда долларов арестовали это хорошо.

    • Анонимно
      10.09.2019 15:48

      Ну вам то с этого что? Вы лично обогатитесь от этого ареста?

      • Анонимно
        10.09.2019 16:23

        Лично для вас: они украли деньги, которые возмещались за счет налогов, в том числе моих. Возврат этих денег позволит их вложит в те или иные проекты. Пусть из них 75% повторно разворуют, однако хоть часть моих налогов раствориться не в карманах "Ананьевых", а преобразуется хоть в какую то инфраструктуру в моей стране. К сожалению, большего от нашего государства население требовать не готово. (для минусующих, смотреть результаты выборов)

        • Анонимно
          11.09.2019 18:19

          Возврат этих денег позволит вложить их не в те или иные проекты, а в проект под названием "закрома родины".
          И заморозить их там.
          Чтобы потом хвастаться о росте в этих закромах, на всех парадных и углах.

    • Анонимно
      10.09.2019 18:16

      зато в Форбсе нечего боятся-там и братья и сватья, все щесные!

  • Анонимно
    10.09.2019 15:19

    Правильно делают,что бегут из страны! Тут спокойно никогда не дадут работать.

  • Анонимно
    10.09.2019 15:24

    А кто их рекомендовал, помогал, имел сливки, кто надзирал, СКР наверно знает?

    • Анонимно
      10.09.2019 15:39

      Если хочешь представить в миниатюре, смотри историю ТФБ

  • Опять Патриоты России?

  • Анонимно
    10.09.2019 16:10

    Неподелились, кому то незанесли..

  • Анонимно
    10.09.2019 16:24

    Они просто чуяли и знали, что грядет отжим. Вовремя уехали. Все кто не в обойме нынче- все под колпаком.

  • Анонимно
    10.09.2019 16:43

    Охота на братьев ?

  • Анонимно
    10.09.2019 16:52

    Объёмы стыренного растут....,

  • Анонимно
    10.09.2019 16:53

    Вообще то ЦБ за халатное отношение к своей работе надо распустить.....
    Они не видят хищений....
    Или делают вид что не видят.

  • Анонимно
    10.09.2019 17:04

    А сколько таких еще в России? Не сосчитать)))

  • Анонимно
    10.09.2019 17:12

    Далары спасают. Скоро они обесценятся в России. Будут стоить 30 ₽️ )))

  • Анонимно
    10.09.2019 18:00

    Что за система! Сначала воров отпускают, а потом трубы на весь мир! Они что нелегально скрылись, как Керенский в женском платье?

  • Анонимно
    10.09.2019 18:04

    Узбекистан в ПРОРЫВЕ,Казахстан уже начал серьезную антикоррупционную войну,а Украина вовсю бьет воров и жуликов.

    В России тоже начнется на днях очень серьезная работа по преследованию коррупционеров.Иного не дано!
    Ждем в Татарстане тоже больших перемен и наказания воров и казнокрадов!

  • Анонимно
    11.09.2019 00:22

    Как же их упустили из виду???

  • Анонимно
    11.09.2019 04:27

    Просто уехали в свои забугорные дома,мечта всех чинуш РФ ни кто из власть бабло и власть прилежащих жизнь с Россией и её народом не планирует.

  • Анонимно
    11.09.2019 08:33

    Как только в списки успешных бизнесменов попадают в рейтинги, так силовики сразу же начинают их доить

  • Анонимно