Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.09.2019

Жириновский в Госдуме заявил, что Навальный и Соболь завербованы США. Володин поручил проверить

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время первого заседания Госдумы на осенней сессии заявил, что оппозиционер Алексей Навальный завербован США. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Жириновского, Навальный был завербован американскими спецслужбами во время учебы в Йельском университете. Аналогичного мнения политик о юристе фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любови Соболь.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил соответствующей комиссии Госдумы проверить, так ли это на самом деле.

«Давайте поручим комиссии, чтобы изучила все вопросы. Вы говорили о том, что Навальный завербован в Йельском университете. Пускай комиссия разберется. <…> Пускай с этой Любой [Соболь] разберется комиссия», — сказал Володин.

Соболь планировала выдвинуть свою кандидатуру в качестве кандидата в Мосгордуму, однако она не была допущена до выборов из-за нарушений в процессе сбора подписей. После этого в Москве прошло несколько митингов, участники которых выступали за честные выборы в Мосгордуму и допуск оппозиционных кандидатов до выборов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2019 15:59

А комиссия не хочет разобраться, как женщина в 82 года «рулит» крупным бизнесом? Интервью у неё взять, чтобы пример всем пенсионерам-неудачникам показать?

  • Анонимно
    10.09.2019 15:51

    Мелок Жириновский. Шире нужно смотреть, активнее выявлять "врагов народа".

  • Анонимно
    10.09.2019 15:51

    Интересно если доказательств не будет, Жириновский уйдёт в отставку, или хотя бы извинится... Нет я тоже не симпатизирую Навальному, но за базар надо отвечать...

    • Анонимно
      10.09.2019 16:16

      Ему не привыкать, задание дали на вброс, вот и старается. А у Володина личный мотив, был фигурантом одного раследования.

    • Анонимно
      10.09.2019 16:18

      Пока там за базар отвечает только начальник Федора

    • Анонимно
      10.09.2019 16:30

      да всем надо "за базар" отвечать, не только Жириновскому)))

  • Анонимно
    10.09.2019 15:59

    А комиссия не хочет разобраться, как женщина в 82 года «рулит» крупным бизнесом? Интервью у неё взять, чтобы пример всем пенсионерам-неудачникам показать?

    • Анонимно
      10.09.2019 16:30

      какая именно комиссия?

      • Анонимно
        10.09.2019 16:56

        Следственный комитет

      • Анонимно
        10.09.2019 17:27

        Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил соответствующей комиссии Госдумы проверить, так ли это на самом деле.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/438258

        Какая, какая? Соответствующая!

        • Анонимно
          10.09.2019 17:53

          Главное в процессе расследования не выйти на самих себя)

    • Анонимно
      10.09.2019 20:15

      И граждан, у которых близкие имеют счета и недвижимость в штатах, в Европе...которые занимают ответственные места в России

  • Анонимно
    10.09.2019 16:07

    Зачем американцам вербовать какого-то блогера с ютюба? Навальный даже не чиновник, не депутат. Американцы лучше лишний раз завербуют кого-нибудь из администрации президента, благо стараться сильно не надо - у высоких чиновников недвижка, счета, дети, жены, любовники/цы, все ТАМ.

    • Анонимно
      10.09.2019 16:18

      Да, дадут приказ повысить пенсионный возраст и сразу под козырек, бегут исполнять.

    • Анонимно
      10.09.2019 16:31

      значит все уже завербованы)

      • Анонимно
        10.09.2019 20:40

        Не исключено. Ибо одни они, такой объем украденных денег не переработали.

    • Анонимно
      10.09.2019 16:32

      Может поэтому и заявления делает такие, чтобы от себя увести тему?)

  • Анонимно
    10.09.2019 16:09

    можно подумать их до сих пор не проверили

  • Анонимно
    10.09.2019 16:35

    Владимир Вольфович,не все ,кто имеет свое мнение и активную гражданскую позицию,является агентами Госдепа! Лучше за выборы что нить расскажите

  • Анонимно
    10.09.2019 16:38

    А почему бы Володину не проверить происхождение несметной недвижимости у депутата Жириновского?
    Последние 25 лет этот депутат ни разу не работал в бизнесе но активов имеет на многие миллиарды

    • Анонимно
      10.09.2019 17:30

      А зачем? А вдруг тогда кто-нибудь захочет проверить активы самого Володина? Вернее, его престарелой матери. Там несколько действующих бизнесов на десятки миллиардов.

  • Анонимно
    10.09.2019 16:56

    Мне кажется самому Жириновскому пора провериться у профильных специалистов

  • Анонимно
    10.09.2019 17:44

    Странно - жизнь делают хуже депутаты ГД, а завербовали Навального и Соболь? Прям когнитивный диссонанс

  • Анонимно
    10.09.2019 17:50

    Ну все, Жирик. Сейчас мы узнаем сколько ты, "попозиция", успел наворовать за народный счет за 30 лет заседаний в ГД. Недвиги точно на ярды, офшоры, майбахи. Самоё интересное, что будет орать дурью, но опровергнуть ни слова не сможет. И.. продолжит просиживать штанишки в ГД. Запасаюсь попкорном.
    Кста, где постоянный комментатор со значком ЛДПР? Вы по прежнему прогрессивные или все таки приспособленцы? По честному если?

  • Анонимно
    10.09.2019 21:04

    Почему комисия не разбирается с "завербованными" ,которых назвал Навальный. На кого работает чиновник , имеющий за границей недвижимость, счета и семью? И гражданстао или ВНЖ.

  • Анонимно
    10.09.2019 21:04

    И сразу проверить )))) как выставляют расследование про чиновников , то даже внимания не обращаю , говорят не чего там расследовать , все ложь )))))!! Слов нет , хороших для них .

  • Анонимно
    10.09.2019 21:21

    Мне кажется пора с комедии клаб перейти на гос думу !

  • Странный политик Жириновский, его ЛДПР помогли в Мосгордуму попасть, за счёт умного голосования, а он такую дичь портит... Ещё такой же из СР клоун есть, его депутатов протащили в Мосгордуму, а он это всячески отвергает.... Ну в принципе это их истинное лицо, на подпевках у власти, а в спокойное время условная оппозиция...

  • Анонимно
    11.09.2019 13:59

    сдается, Жириновский попал к нам из прошлого на машине времени...по моим прикидкам, где-то с 37-го прошлого века...