Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.09.2019

В Челнах годовалый мальчик скончался от ожогов – мать не выключила горячую воду во время купания

Следственный комитет РТ завел уголовное дело по факту смерти годовалого ребенка. Малыш 2018 года рождения скончался накануне в больнице Челнов, куда был доставлен 7 сентября с диагнозом «термический ожог туловища и конечностей».

По предварительной версии, мальчик пострадал во время купания. Мать купала малыша в ванной, в какой-то момент она вышла, оставив включенным кран с горячей водой. Вернувшись, женщина обнаружила на теле ребенка ожоги и сразу отвезла его в больницу.

Предположительно, малыш обварился кипятком в отсутствие матери.

Заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Назначена судебно-медицинская экспертиза, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее следственный отдел СУ СК по Челнам возбудил уголовное дело по факту смерти трехмесячного младенца, которая произошла 11 августа в Тукаевском районе. Вскрытие и анализ показали, что ребенок скончался из-за асфиксии, но, что стало ее причиной, неизвестно.

Напомним, череда трагедий с младенцами прокатилась по Челнам в середине августа. В течение четырех дней в городе и Тукаевском районе скончались четыре младенца. Следствие не связывает произошедшие случаи между собой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2019 16:31

Овца прилипла к своему смартфону.

  • Анонимно
    10.09.2019 16:26

    Нет слов......

  • Анонимно
    10.09.2019 16:30

    Как это можно было такого маленького оставить одного в ванной?

  • Анонимно
    10.09.2019 16:31

    Овца прилипла к своему смартфону.

  • Анонимно
    10.09.2019 16:34

    Ребятёнка сварила ведь почти

  • Анонимно
    10.09.2019 16:42

    А вы думаете легко молодой матери?! Столько забот, Инстаграмм, Вотсап, попробуй все успей.

  • Анонимно
    10.09.2019 16:44

    Ужас

  • Анонимно
    10.09.2019 16:47

    Залипла в контакте ненадолго.

  • Анонимно
    10.09.2019 16:58

    Молодым мамам надо все внимание на ребенка особенно до 2 лет . В2 года они почти все уже понимают а тут кроха несмышленыш которого все интерисует . Какая безшабашностьс ее стороны по другому не скажешь .

  • Анонимно
    10.09.2019 16:59

    Я не понял, а ребенок не кричал когда горячо стало?

    • Анонимно
      10.09.2019 17:15

      скорее всего, из-за льющейся воды и не было слышно

      • Анонимно
        10.09.2019 17:24

        бред! крик ребенка, которому больно, услышишь в любом случае!

      • Анонимно
        10.09.2019 18:41

        В Мензелинске нет таких напоров воды чтобы не слышать крик ребенка.Этот ребенок с Мензелинска.

        • Анонимно
          10.09.2019 19:33

          это какой же кипяток должен быть!у нас в солнечном городе еле 40° набирается...

  • Анонимно
    10.09.2019 17:08

    Убить хотела или пьяная была. И в смысле оставила включенной воду о_О я всегда сперва воду набираю только потом купаю.

    • Анонимно
      10.09.2019 17:31

      Мое мнение каждый 2й такой типа "несчастный" случай это убийство и допрос должен быть жестким. Детей просто убивают.

    • Анонимно
      10.09.2019 18:29

      Ребенок и сам может включить кран. Мой ребенок в этом возрасте сам открывал кран, купаясь, в ванной и мог повернуть и вправо и влево где горячая или холодная вода.
      Нельзя оставлять без присмотра таких маленьких....

  • Man_16rus
    10.09.2019 17:26

    Поколение дома-2. Что ещё от них ждать?

  • Анонимно
    10.09.2019 18:16

    Все это так сильно афишируется в преддверии новых законов по ювеналке

  • Анонимно
    10.09.2019 18:41

    Бред какой то ... я сам отец годовалого ребенка. Часто купаю с рождения малыша, и по истечении набора нужного объема воду отключаю, чтоб ребенок не утонул. А чтоб из ванной выйти и оставить в воде, это надо мозгов не иметь.

  • Анонимно
    10.09.2019 19:00

    Кому пособия дают, те и рожают

  • Анонимно
    10.09.2019 19:55

    зато не аборт.

  • Анонимно
    11.09.2019 00:16

    Какая же вода горячая там должна быть, чтобы так ошпарить? Очень жаль малыша! За челнинцев можно породоваться, что у них есть горячая вода, у нас в доме в Казани все лето не то что горячей, теплой воды почти нет, бывает только по ночам.

  • Анонимно
    11.09.2019 06:32

    Наоборот набираю воду ставлю градусник специальный детский проверяю температуру и только после этого купаю малыша. Кран не включаю во время купания. Безответственность мамы. И тем более никогда не оставляю малыша одного в ванной.

  • Анонимно
    11.09.2019 09:12

    Сыну 3.5 года.Мы с женой до сих пор его вместе купаем в ванне,кроме тех случае когда я в командировке.А тут годовалый ребенок,яжемать предоставила ребенку два варианта умереть: или захлебнуться,или свариться.

  • Анонимно
    11.09.2019 13:49

    считаю, что "мать" сделала это предумышленно!...

  • Анонимно
    12.09.2019 17:10

    Где-то был уже такой случай. Там мать специально оставила так ребенка и убила. Думаю здесь тоже самое. Просто нормальные люди так детей не оставляют. Просто нет слов(