Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.09.2019

В Челнах годовалый мальчик скончался от ожогов – мать не выключила горячую воду во время купания

Следственный комитет РТ завел уголовное дело по факту смерти годовалого ребенка. Малыш 2018 года рождения скончался накануне в больнице Челнов, куда был доставлен 7 сентября с диагнозом «термический ожог туловища и конечностей».

По предварительной версии, мальчик пострадал во время купания. Мать купала малыша в ванной, в какой-то момент она вышла, оставив включенным кран с горячей водой. Вернувшись, женщина обнаружила на теле ребенка ожоги и сразу отвезла его в больницу.

Предположительно, малыш обварился кипятком в отсутствие матери.

Заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Назначена судебно-медицинская экспертиза, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее следственный отдел СУ СК по Челнам возбудил уголовное дело по факту смерти трехмесячного младенца, которая произошла 11 августа в Тукаевском районе. Вскрытие и анализ показали, что ребенок скончался из-за асфиксии, но, что стало ее причиной, неизвестно.

Напомним, череда трагедий с младенцами прокатилась по Челнам в середине августа. В течение четырех дней в городе и Тукаевском районе скончались четыре младенца. Следствие не связывает произошедшие случаи между собой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2019 16:31

Овца прилипла к своему смартфону.

  • Анонимно
    10.09.2019 16:26

    Нет слов......

  • Анонимно
    10.09.2019 16:30

    Как это можно было такого маленького оставить одного в ванной?

  • Анонимно
    10.09.2019 16:31

    Овца прилипла к своему смартфону.

  • Анонимно
    10.09.2019 16:34

    Ребятёнка сварила ведь почти

  • Анонимно
    10.09.2019 16:42

    А вы думаете легко молодой матери?! Столько забот, Инстаграмм, Вотсап, попробуй все успей.

  • Анонимно
    10.09.2019 16:44

    Ужас

  • Анонимно
    10.09.2019 16:47

    Залипла в контакте ненадолго.

  • Анонимно
    10.09.2019 16:58

    Молодым мамам надо все внимание на ребенка особенно до 2 лет . В2 года они почти все уже понимают а тут кроха несмышленыш которого все интерисует . Какая безшабашностьс ее стороны по другому не скажешь .

  • Анонимно
    10.09.2019 16:59

    Я не понял, а ребенок не кричал когда горячо стало?

    • Анонимно
      10.09.2019 17:15

      скорее всего, из-за льющейся воды и не было слышно

      • Анонимно
        10.09.2019 17:24

        бред! крик ребенка, которому больно, услышишь в любом случае!

      • Анонимно
        10.09.2019 18:41

        В Мензелинске нет таких напоров воды чтобы не слышать крик ребенка.Этот ребенок с Мензелинска.

        • Анонимно
          10.09.2019 19:33

          это какой же кипяток должен быть!у нас в солнечном городе еле 40° набирается...

  • Анонимно
    10.09.2019 17:08

    Убить хотела или пьяная была. И в смысле оставила включенной воду о_О я всегда сперва воду набираю только потом купаю.

    • Анонимно
      10.09.2019 17:31

      Мое мнение каждый 2й такой типа "несчастный" случай это убийство и допрос должен быть жестким. Детей просто убивают.

    • Анонимно
      10.09.2019 18:29

      Ребенок и сам может включить кран. Мой ребенок в этом возрасте сам открывал кран, купаясь, в ванной и мог повернуть и вправо и влево где горячая или холодная вода.
      Нельзя оставлять без присмотра таких маленьких....

  • Man_16rus
    10.09.2019 17:26

    Поколение дома-2. Что ещё от них ждать?

  • Анонимно
    10.09.2019 18:16

    Все это так сильно афишируется в преддверии новых законов по ювеналке

  • Анонимно
    10.09.2019 18:41

    Бред какой то ... я сам отец годовалого ребенка. Часто купаю с рождения малыша, и по истечении набора нужного объема воду отключаю, чтоб ребенок не утонул. А чтоб из ванной выйти и оставить в воде, это надо мозгов не иметь.

  • Анонимно
    10.09.2019 19:00

    Кому пособия дают, те и рожают

  • Анонимно
    10.09.2019 19:55

    зато не аборт.

  • Анонимно
    11.09.2019 00:16

    Какая же вода горячая там должна быть, чтобы так ошпарить? Очень жаль малыша! За челнинцев можно породоваться, что у них есть горячая вода, у нас в доме в Казани все лето не то что горячей, теплой воды почти нет, бывает только по ночам.

  • Анонимно
    11.09.2019 06:32

    Наоборот набираю воду ставлю градусник специальный детский проверяю температуру и только после этого купаю малыша. Кран не включаю во время купания. Безответственность мамы. И тем более никогда не оставляю малыша одного в ванной.

  • Анонимно
    11.09.2019 09:12

    Сыну 3.5 года.Мы с женой до сих пор его вместе купаем в ванне,кроме тех случае когда я в командировке.А тут годовалый ребенок,яжемать предоставила ребенку два варианта умереть: или захлебнуться,или свариться.

  • Анонимно
    11.09.2019 13:49

    считаю, что "мать" сделала это предумышленно!...

  • Анонимно
    12.09.2019 17:10

    Где-то был уже такой случай. Там мать специально оставила так ребенка и убила. Думаю здесь тоже самое. Просто нормальные люди так детей не оставляют. Просто нет слов(