Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.09.2019

Любил выпить и жаловался на зарплату: СМИ рассказали об «американском шпионе», работавшем в Кремле

Олег Смоленков, который якобы был завербован США и работал в администрации президента РФ, жаловался на низкую зарплату. Об этом рассказал «Комсомольской правде» человек, который лично знал Смоленкова на ранних этапах его карьеры.

«Функция в посольстве у него была, если так можно сказать, лакейская, этакий Молчалин из „Горя от ума“. Встретить посла, встретить жену посла, подать автомобиль к нужному подъезду, записать шефа к хорошему зубному…» — сказал источник газеты в дипломатических кругах.

Собеседник издания отметил, что в Смоленкове его поражало сочетание угодливости и жесткой, «шакальей» складки лица.

«При этом Олег Борисович был хорошим профессионалом. Я хорошо представляю, как тут, в США, все работает, но поставьте мне задачу: организовать, допустим, частный перелет из Москвы в Лос-Анджелес — а я не знаю, куда обратиться. А он знал», — отметил источник.

«Помню, в беседе со мной Олег Борисович как-то жаловался, что не видит перспектив, зарплата по линии МИДа, где он числился, маленькая (дело было лет 15 назад)», — добавил источник.

По словам собеседника РИА «Новости», Смоленков работал в посольстве России в США и занимался там закупками.

«В посольстве он занимался рядом хозяйственных вопросов, в частности покупкой служебных автомобилей, закупками товаров для посольского магазина и для протокольных нужд», — сказал бывший коллега «шпиона», попросивший не называть своего имени. Он отметил, что Смоленков любил спиртное: «Не сильно пил, но чуть выше нормы и часто».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2019 18:09

Ну что странного?
Петр Бирюков на зарплату 1 зама мэра Мск накупил недвижимости на миллиарды
Или вот например отважный генерал Золотов- тоже на миллиарды недвижимости
И имя им легион

  • Анонимно
    10.09.2019 17:43

    ну конечно сейчас его только помоями будут поливать)))
    разве может быть шпион (ой извините предатель) быть нормальным?

    • Анонимно
      10.09.2019 18:53

      Донесу я в думе царской,
      Что конюший государской -
      Басурманин, ворожей,
      Чернокнижник и злодей;
      Что он с бесом хлеб-соль водит,
      В церковь божию не ходит,
      Католицкий держит крест
      И постами мясо ест!

    • Анонимно
      10.09.2019 18:53

      а разве может?

    • Анонимно
      11.09.2019 01:17

      А любитель выпить годится в шпионы? По пьяни и разболтать чего- может - как говорится, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке))

  • Анонимно
    10.09.2019 17:43

    Жил, как все, короче. Но не всем предлагают 30 серебренников

  • Анонимно
    10.09.2019 17:45

    Ага, эксперты подтянулись. Не трогай грязными руками Штирлица!

  • Зарплата маленькая, а дом за 800 тыс. долларов в Америке купил.

    • Анонимно
      10.09.2019 18:09

      Ну что странного?
      Петр Бирюков на зарплату 1 зама мэра Мск накупил недвижимости на миллиарды
      Или вот например отважный генерал Золотов- тоже на миллиарды недвижимости
      И имя им легион

      • Анонимно
        11.09.2019 01:15

        Ну они если и любили выпить, на зарплату вряд ли жаловались)))

      • Анонимно
        11.09.2019 01:19

        Нужно срочно проверить всех имеющих дорогую недвижимость на патриотизм и верноподданничество)))

  • Анонимно
    10.09.2019 18:10

    когда то о наших "патриотах" -пропагандистах ТВ,подданных западных стран или имеющих там богатства,тоже так будут обзывать?

  • Анонимно
    10.09.2019 18:14

    Хорошо маскировался.

  • Анонимно
    10.09.2019 18:37

    На закупках сидел, и ничего не имел? Не верю!

  • Анонимно
    10.09.2019 19:50

    Если. написанное «Нью-Йорк Таймс» верно, то обратите внимание – предатель опять обнаружился вовсе не в рядах прозападных оппозиционеров, НКО «иностранных агентов», членов «нежелательных организаций», а опять (как полковник СВР Потеев) среди элитной чекистской верхушки.

    Еще один – «патриот» и любитель Родины. Наверное, тоже радовался избраниям Путина, носил «георгиевскую ленту», праздновал «присоединение Крыма», ходил в «бессмертных полках», стоял на парадах Победы, а по вечерам слушал британца Брилева и Соловьева с видом на жительство в Италии во внутреннем кармане.

  • Анонимно
    10.09.2019 20:57

    Когда работал был нормальным...
    Такая подача материала очень традиционна для СССР/РФ!!!
    И как вишенка на торте - да он же уволился с работы за день до того, как ...

    • Анонимно
      11.09.2019 10:52

      Работал в Администрации Президента и любил выпить?
      И его держали там, зная о его "любви"?

  • Анонимно
    10.09.2019 23:23

    Если шпион был завербован и купил дом за 1 млн долларов США и детей с супругой вывезли .... Значит всё что от него требовалось он исполнил

  • Анонимно
    11.09.2019 01:27

    Зарплата маленькая у него была. Неужели 15 тысяч?))

  • Анонимно
    11.09.2019 07:12

    а зарплату то озвучьте?