Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.09.2019

В Госсовете РТ у ЕР 90 мандатов, у КПРФ – шесть, по одному – у «Справедливой России», ЛДПР и Партии Роста

Сегодня состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Татарстана, на котором были установлены окончательные результаты минувших выборов в Госсовет РТ.

Председатель Центризбиркома РТ Мидхат Шагиахметов заметил: «В целом избирательная кампания прошла спокойно и организованно». Напоминаем, что были избраны все 100 депутатов в новый татарстанский парламент — 50 по партийным спискам и 50 по одномандатным округам. В Госсовете будут представлены пять партий — «Единая Россия» (90 мандатов), КПРФ (6 мандатов), ЛДПР (1 мандат), «Справедливая Россия» (1 мандат) и Партия Роста (1 мандат).

Общее количество организаторов выборов, сообщил председатель ЦИК РТ, более 21 тыс. человек. Ход голосования и за подсчет голосов в республике отслеживали 28 тыс. с лишним наблюдателей и членов избиркомов с правом совещательного голоса. Впервые на региональных выборах был реализован механизм «Мобильный избиратель», которым воспользовались 32 078 татарстанцев. Во время избирательной кампании и в день выборов 8 сентября работала горячая линия ЦИК, с бесплатным федеральным номером. На нее поступило 1,3 тыс. обращений.

В заседании Центризбиркома участвовали представители политических партий, поэтому оно получилось бурным. Члены ЦИК РТ — представили КПРФ и «Справедливой России», не согласившись с результатами голосования в Татарстане, высказали «особое мнение». Так, член ЦИК РТ от «Справедливой России» Эрик Куралов заявил о нарушении принципа свободных выборов: «Процедура голосования и подсчета голосов избирателей осуществлялась с грубейшими нарушениями избирательного законодательства, которые были выявлены в период с 8 по 9 сентября 2019 года членами участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателями». Член ЦИК РТ от КПРФ Валентин Кострин также высказал особое мнение: «На многих избирательных участках были произведены вбросы бюллетеней, что было зафиксировано и подтверждено видеозаписями… На избирательных участках было зафиксировано многократное голосование одних и тех же граждан („карусель“)… На участках были зафиксированы незаконные ограничения прав наблюдателей и членов комиссии с правом совещательного голоса в рамках контроля процесса голосования».

Фото: Елена Чернобровкина


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2019 18:44

На наш Госсовет, конечно, сложно взглянуть без грустной улыбки... "... и эти люди учат нас, как надо жить..."

  • Анонимно
    10.09.2019 18:12

    и кто на постоянной основе?Смею думать что все "оппозиционеры"!

  • Анонимно
    10.09.2019 18:12

    А что изменилось-то?

  • Анонимно
    10.09.2019 18:18

    Интрига...

  • Анонимно
    10.09.2019 18:20

    На сайте кпрф расписано как, где и что было сфальсифицировано.

    • Анонимно
      10.09.2019 18:31

      КПРФ как и ЛДПР это карманная оппозиция
      Они шумят когда им разрешено

      • Анонимно
        10.09.2019 18:35

        А где реальная? Навальный штоле? Не смешите.

        • Анонимно
          10.09.2019 18:38

          А реальной почти нет))
          Это результат вашего всеобщего кивания головой и хлопанья в ладоши 20 лет
          Так что- но! пошел!

        • Анонимно
          11.09.2019 05:51

          а кто реально выиграл ? единая Россия ?? не спешите

    • Анонимно
      11.09.2019 07:33

      Время вскроет всех кто причастен был к этому позору.

  • Анонимно
    10.09.2019 18:28

    Едро ещё на пять лет взвалила на себя это бремя тяжести и ответственности управления. Дай бог им более удачного результата, население надеется на вас и ждет изменений в лучшую сторону.

  • Анонимно
    10.09.2019 18:28

    Очень важно создать видимость выборов, а затем посчитать правильно

    • Анонимно
      11.09.2019 04:51

      Самое главное - ЯВКА, а остальное - " ловкость рук и никакого мошенничества". Отработанный на практике лохотрон.

  • Анонимно
    10.09.2019 18:35

    Я, тебе конечно верю, когда то пели.

  • Анонимно
    10.09.2019 18:44

    На наш Госсовет, конечно, сложно взглянуть без грустной улыбки... "... и эти люди учат нас, как надо жить..."

  • Анонимно
    10.09.2019 18:49

    уже один только%,участвовавших в выборах граждан,является фальсификацией

  • Анонимно
    10.09.2019 18:50

    Стабильные 72%

  • Анонимно
    10.09.2019 19:06

    ПОЗОР.

  • Анонимно
    10.09.2019 19:16

    Татарстан как обычно "отличился". Мощный админ ресурс .

  • Анонимно
    10.09.2019 19:26

    В рт очень много бюджетников, бедных подневольных покорных людей. Поэтому они сделали так как надо и приказали.

  • Анонимно
    10.09.2019 19:37

    ТРО КПРФ мной было сказана прогноз-удвоят количества депутатов Гос.Совет РТ-угадал.Почему задается вопрос сам С.А.Когогин сделал медвежью услугу перед выборами изъятием 190 автобусов городского транспортного коридора ,продажа УК "Махалля " -Москвичам без ведома РИК ГО города Наб.Челны. Потеря ТРО ППЕР -в прошлом осужден член парламента депутат ГС.РТ-ФИО не напишу за коррупцию..
    Многие Богатые идут Гос.Совет-иммунитет-авторитет -мечта-стать уважаемым перед обществом.Время лечит татары пошли против татар на Выборах-как мне рассказали бюджетники ЕР- против КПРФ-в основном пожилых людей такова жизнь.Был у кандидата депутата и Он мне рассказал в основном 20 % голосов по городу..Всеровно смогли сохранить поста президента РТ-хотя ТРО ППЕР потерял 30 % доверия населения-это практике мировой считается большинства населения.. Желаю все успеха..

  • Анонимно
    10.09.2019 19:41

    -Вы кто такой? ....-Депутат....-Стыдитесь!Здоровый человек!Лучше бы работать шли.( журнал "Сатирикон",1908 год)

  • Анонимно
    10.09.2019 19:55

    Какая разница к какой партии принадлежит человек, если он уважает своих близких, своих земляков. У нас привыкли ярлыки присваивать . Уверен, в госсовете хватит сил, направить силу в нужном векторе. А то я смотрю, у нас все гении на диване, да на кухне сидят)

  • Анонимно
    10.09.2019 20:47

    Почему человек не уходит на пенсию?

  • Анонимно
    10.09.2019 21:09

    У нас особенные выборы, срока давности нет, кто будет неслуженно получать депутатские, может задумуются.

  • Анонимно
    10.09.2019 22:43

    Дорогие диванные критики! Писать памфлеты мы горазды. Сами то ходили на выборы? Хоть за кого то, хоть за коммунистов, хоть за партию пенсионеров? Власть считает народ быдлом, потому что «граждане» не в состоянии даже до избирательного участка сходить и просто заполнить бюллетени. Она и ворует от этого, потому как не отдавать же добро быдлу, которое даже голос подать не может. Есть активные, но их мало, голосуют умом, исходя из своих побуждений. Но активных не больше 10%, а сколько зависимых от власти? У которых разнарядка по выборам. С учётом семей и тщательного контроля ещё 25-30% итого, максимум 40% определяет , кого избрать. А 60% все пофиг и не надо каких то изменений . Они всем довольны. Очнитесь , мы сами создаём жизнь. Тормошите это болото, пусть думают головой, а не холодильником с колбасой.

  • ДеД
    11.09.2019 08:01

    8 сентября был членом комиссии с правом совещательного голоса УИК 1556. Посмотрел вчера статистику и ужаснулся.
    Выборы сфальсифицированы однозначно.
    Реальная явка по моим данным около 25%. А в госсовете у ЕдРа должно быть не более 35% кресел.

  • Анонимно
    11.09.2019 08:53

    Необходимо изменить выборное законодательство по многим вопросам,например ввести контрольный пересчет голосов нескольких участков выбранных по жребию независимой комиссией .Если выявлена фальсификация проверить дальше.Естественно с принятием самых жестких мер фальсификаторам.Иначе бардак будет продолжатся.

  • Анонимно
    11.09.2019 19:08

    какая разница какая выиграла партия? Вы думаете святые бы пришли, после правления которых остались бы пара сапог и 2 кителя? Которые бы поднимали благосостояние народа? думаете они бы отказались от друзей, западной недвижимости, яхт, самолётов, элитных вузов для чад, миллиарных счетов и гражданств враждебных западных государств? Это наивность и утопия. Поэтому все идет, как идет, а окрас флага сущности не меняет. Раньше все были преданными коммунистами и с преданным партии лицом хаяли буржуазию , сейчас стали единоросами, бизнесменами ЛДПРовцами и пр. Суть то от этого не меняется. Нужен жёсткий грамотный и принципиальный руководитель с жёсткими законами по отношению к слугам народа и лояльный ко всему своему народу. Потом и многопартийная система может вводиться, а сейчас от цвета флага ничего не зависит.

  • Анонимно
    12.09.2019 07:55

    ГАЛИМАТЬЯ всё это.