Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2019

Годовщина 11 сентября – крупнейший теракт в истории человечества в 10 фотографиях

11 сентября 2001 года в США произошел крупнейший по числу жертв теракт в истории. Захватчики направили два самолета в башни всемирного торгового центра. Третий самолет был направлен в здание Пентагона, расположенное недалеко от Вашингтона. Пассажиры и команда четвертого авиалайнера попытались перехватить управление самолетом у террористов (целью, по всей видимости, был Капитолий), самолет упал в поле в штате Пенсильвания.


Фото: ru.wikipedia.org,CC BY 2.0

Фото: ru.wikipedia.org,CC BY 2.0

Помимо 19 террористов, в результате атак погибли 2977 человек, еще 24 пропали без вести.

Фото: 9/11 Photos / flickr.com,CC BY 2.0

Фото: 9/11 Photos / flickr.com,CC BY 2.0

Официальная версия событий до сих пор подвергается многочисленной критике. Конспирологи утверждают, что падение башен-близнецов больше похоже на контролируемый снос и обращают внимание общественности на тот факт, что владелец башен застраховал их за несколько недель до 11 сентября, причем страховка от террористических атак была прописана отдельным эпизодом.

Фото: 9/11 Photos / flickr.com, CC BY 2.0

Фото: 9/11 Photos / flickr.com, CC BY 2.0

Фото: 9/11 Photos / flickr.com, CC BY 2.0

Фото: 9/11 Photos / flickr.com, CC BY 2.0

Фото: 9/11 Photos / flickr.com,CC BY 2.0

Фото: 9/11 Photos/ flickr.com, CC BY 2.0


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2019 13:27

кто-нибудь объяснит, как здание по конструкции, количеству бетона и стали сравнимое с Форт-Нокс, могло полностью разрушиться из-за того, что обычный пассажирский авиалайнер, не имеющий на борту ни каких взрывчатых элементов, врезался в верхние этажи, не в основание здания, а практически в чердак. Почему тогда специально подготовленные самолеты камикадзе воздушных сил Императорского воздушного флота японской армии не могли нанести сколько-нибудь существенного урона кораблям ВМФ США во время 2 мировой.

  • Анонимно
    11.09.2019 12:07

    Один из основных результатов выборов,явилась сильная деградация политической жизни и безполезность открытой дискусии.

  • Анонимно
    11.09.2019 12:22

    Давно доказано, что взрывы были из нутри зданий.

    • Анонимно
      11.09.2019 13:09

      очередной конспиролог

    • Анонимно
      11.09.2019 13:22

      Угу и на луну не летали. Ох уж эти сторонники теории заговора.

      • И все-таки хочется надеяться, что когда-нибудь россиян станут интересовать взрывы домов в Буйнакске, Волгодонске, Москве и (несостоявшийся) в Рязани. Когда это произойдет – может быть и страна вскоре изменится…

        Ну а пока – и дальше можете продолжать свои рассуждения о «Боингах», «неспособных» разрушить WTC, и о «выдуманных» шести американских высадках на Луну…

  • Анонимно
    11.09.2019 12:50

    Действительные вопросы естества каждого:
    Где я был во время ГКЧП в Москве - на работе? Где я был во время теракта в Нью-Йорке - на работе?
    Свет бурлит войной и миром, а я всё на работе - Тёмный я? А может исполнитель бурления!

  • Анонимно
    11.09.2019 12:52

    Америкосы сами эти башни "сложили". Давно уже все доказано физикой

  • Фидарис
    11.09.2019 13:03

    То, что организация под названием Аль-Каида не имеет никакого серьезного отношения к этим терактам, никому уже доказывать не надо. Давно пора говорить о конкретных организаторах в лицах и занимаемых должностях, о целях, задачах этих реальных террористов. Надо установить историческую правду.

  • Анонимно
    11.09.2019 13:04

    Очень мутная эта тема... Вопросов больше чем ответов.

  • Анонимно
    11.09.2019 13:27

    кто-нибудь объяснит, как здание по конструкции, количеству бетона и стали сравнимое с Форт-Нокс, могло полностью разрушиться из-за того, что обычный пассажирский авиалайнер, не имеющий на борту ни каких взрывчатых элементов, врезался в верхние этажи, не в основание здания, а практически в чердак. Почему тогда специально подготовленные самолеты камикадзе воздушных сил Императорского воздушного флота японской армии не могли нанести сколько-нибудь существенного урона кораблям ВМФ США во время 2 мировой.

    • Анонимно
      11.09.2019 14:11

      На борту боингов 767-200, использованных для террористической атаки, было порядка 10 тысяч галлонов топлива, плюс вес самого самолета. Сравните с недотягивающим до 2,5 тонн взлетной массой A6M Reisen Zero. Кроме того, у авианосцев была броня.

    • Анонимно
      11.09.2019 14:17

      Да что там от попадания самолётов, третье здание - небоскрёб WTC-7, рассыпалось в пыль и без всякого попадания самолётов. В том числе из-за этого упоминать его всё время забывают, в том числе в этой новости...

    • Анонимно
      11.09.2019 17:57

      уже миллион раз это было объяснено, изучайте матчасть

    • Анонимно
      11.09.2019 18:27

      Господи, сколько же вас, дилетантов-конспирологов, имя вам - легион.

  • Анонимно
    11.09.2019 13:50

    Интересно почему фильм «Loose Change» - «Разменная монета» о теракте 11 сентября запрещён в США.

  • Анонимно
    11.09.2019 14:02

    кто-нибудь объяснит, как топливо "типо" от лайнеров смогло попасть внутрь зданий и "типо" подъжечь здания из нутри( через лифтовые шахты нагрели несущие балки и они стали достаточно гибкими чтобы запустить процесс складывания дома) если топливные баки у самолетов находяться в крыльях??? Что ? самолет целиком в здание смог залететь ?

  • Анонимно
    11.09.2019 14:10

    Очень мутная эта страна - США

  • Анонимно
    11.09.2019 14:55

    какая, блин, разница, кто это всё спланировал и для чего? люди погибли, обычные люди, чьи-то мужья, жены, матери и отцы, сыновья и дочери, братья и сёстры. утром ушёл на работу - и всё. мороз по коже.
    будьте гуманными, забейте вы на политику! просто помолчите в знак скорби о таких же жителях планеты, как и вы сами. которые имели право на жизнь так же, как и вы, но были этого права лишены.

    • Анонимно
      11.09.2019 15:05

      вы не правы! люди сначала испытали шок, затем ужас, потом было молчание и скорбь, а сейчас настало время анализа и сомнений. найти виновников - значит придать огласке реальность событий, чтобы не допустить гибель мужей, матерей, отцов, сыновей, дочерей, братьев и сестер в будущем.

      • Анонимно
        11.09.2019 17:35

        И что это вам даст? Ладно узнали вы там. Вы вернёте погибших?

    • Анонимно
      11.09.2019 17:34

      Да какая разница кто устроил. Люди погибли(

  • Анонимно
    11.09.2019 17:13

    Страшная трагедия,не стихия, не даже человеческий фактор, а банальная человеческая подлость причина этому событию.Я всем сердцем разделяю эту боль с американским народом.

  • Анонимно
    11.09.2019 18:08

    А сколько людей в совокупности погибло в войнах последних лет - Ирак, Ливия, Палестина, Афганистан, Сирия... В какой день календаря вся планета скорбит по ним?..

  • Анонимно
    11.09.2019 18:25

    Если бы Американцы не лезли бы со своей демократии в другие страны то ничего бы такого не было бы.

  • ПанАлекс
    11.09.2019 20:23

    Ну да, сразу люди с промытыми мозгами атакуют и клеймят конспирологами как только начинаешь задавать конкретные вопросы! Вот что делала фирма брата президента Буша в этих зданиях? Почему рухнуло здание №6, по которому самолеты не попадали, но которое SNN за полчаса до обрушения объявило рухнувшим? Почему на всех кадрах только что рухнувших зданий ясно видно, как горит металл, хотя горения топлива и пожар не способны такую температуру создать. Почему в Пентагон влетел самолет, который не оставил следов от крыльев (в которых топливо!). И много других, в том числе технических вопросов, на которые никто из оф. структур США не стал отвечать - просто тупо подписали бумагу группа как бы ответственных лиц, без обсуждения и технических экспертиз и испытаний. Хотя этот акт противоречит физике, химии, термодинамике и прочим наукам. Но в телевизоре сказали так и пипл скушал!
    А ведь главная причина "теракта 11 сентября" - дележка награбленных активов СССР НА ТРИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ!