Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2019

Правительство поручило ужесточить наказание за нарушение ПДД в присутствии детей

Присутствие в салоне автомобиля детей станет отягчающим обстоятельством для водителей, нарушивших правила дорожного движения. Такая мера содержится в списке поручений, данных правительством по итогам заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое вице-премьер Максим Акимов провел 28 августа.

Правительство поручило минюсту, МВД и другим заинтересованным ведомствам до 31 марта 2020 года разработать поправки в КоАП, ужесточающие ответственность водителей за нарушение ПДД в присутствии детей.

Кроме этого, правительство предложило минпромторгу предоставить субсидии российским производителям детских удерживающих устройств, чтобы сделать их более доступными по цене.

По данным комиссии, в период с 2012 по 2018 год число ДТП с участием детей сократилось на 4,5%, а в 2019 году выросло на 1,2%, при этом число пострадавших детей увеличилось на 1,6%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2019 12:10

Лучше бы ужесточили наказание для чиновников, а то сбивает пьяный чиновник толпу людей на остановке из них несколько на смерть и отделывается штрафом или условным сроком

  • Анонимно
    11.09.2019 12:06

    Совсем уж что ли с катушек слетают с этими детьми.

  • Анонимно
    11.09.2019 12:10

    Лучше бы ужесточили наказание для чиновников, а то сбивает пьяный чиновник толпу людей на остановке из них несколько на смерть и отделывается штрафом или условным сроком

    • Анонимно
      11.09.2019 13:12

      Бывает и не пьяный, бывает и не чиновник, а сын чиновника. А вот ответственность тоже не наступает

  • Анонимно
    11.09.2019 12:11

    Ха пример
    Штраф за езду без сиденья - 3000
    Но так как в присутствии ребенка, то штраф 5000.

    Идиотизм!!!! Ну вот очевидный идиотизм!!!

    • Анонимно
      11.09.2019 12:59

      Как губка впитывает в себя воду, так и ребенок быстро усваивает примеры поведения родителей, сложившиеся устои в семье и т.п. Причем, вот в чем парадокс, плохие примеры усваиваются детьми гораздо быстрее, чем хорошие. Поэтому определенная логика в таком решении правительства есть.
      Но есть, как всегда, и другая сторона медали... Нарушение-то ПДД одно, и факт и вид нарушения и не зависит от наличия или отсутствия в машине ребенка.
      Что, дядя ГАИшник, выписывая постановление о штрафе, будет причитать: "Вот видишь, Саша, Ваня, Таня, Марат (варианты разные в зависимости от имени ребенка, сидящего в машине), не было бы тебя в машине, папа получил бы штраф на 3000 руб, а раз ты в машине, то получает он штраф на 5000 руб"?
      И дальше дядя ГАИшник продолжает: "Но у твоего папы есть возможность сэкономить - вместо 5000 руб по протоколу, платит он 3000 руб налом, сейчас и без протокола...".

  • Анонимно
    11.09.2019 12:11

    Бредогенератор после очередных выборов включили вновь.

  • Анонимно
    11.09.2019 12:27

    Лучше бы ужесточили наказание за кидок вкладчиков с детьми.
    А то скоро Мусин получит как за проезд на красный свет

  • Анонимно
    11.09.2019 12:52

    Не актуально - сейчас большую часть нарушений фиксируют с помощью камер, а как будут разбираться есть ли ребенок в машине?

  • Анонимно
    11.09.2019 12:53

    а что делать с бабульками и мамашами, которые вечно спешат и тащат своих малых детишек где-попало не только через проезжие части и даже через трамвайные пути.
    Одна бабуля или мамаша, на Зорге в районе здания пенсионного фонда вечно дорогу с малым дитем пересекает.
    Чему она учит дитя? - НАРУШЕНИЮ ЗАКОНОВ с малых лет!

  • Анонимно
    11.09.2019 12:59

    По факту - вводят платный провоз детей, не более того.

  • Анонимно
    11.09.2019 14:11

    Что, других проблем в стране нет? А вообще это напоминает повышение цен на колбасу потому, что она вредная.

  • Анонимно
    11.09.2019 14:56

    не понимаю воя в комментах.
    не нарушайте, и всё. никаких проблем.
    я 11 лет за рулём, не нарушаю ПДД, и мне пофигу на подобные законы.

    • Анонимно
      11.09.2019 15:10

      Руль от Плейстейшн и руль от Приоры это не одно и тоже.

  • Анонимно
    11.09.2019 15:03

    Дети при ДТП стали массово погибать в автомобиле. Потому что их стали перевозить навалом по 6 на заднем сидении автомобиля. Этому способствовало Постановление правительства РФ № 761 от 28.06.2017 отменившее детские автокресла для детей с 7 лет. Так например уже 19.07.2017 г у с. Щетинка Курской области в ДТП в машине погибло сразу пять детей. Детское автокресло не позволяет перегружать машину детьми.

  • Анонимно
    11.09.2019 15:12

    с пешеходов с детьми начните, которые переходят где попало и подвергают жизнь детей опасности
    как та мамаша на развязке на Вишневского в прошлом году