Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2019

Правительство поручило ужесточить наказание за нарушение ПДД в присутствии детей

Присутствие в салоне автомобиля детей станет отягчающим обстоятельством для водителей, нарушивших правила дорожного движения. Такая мера содержится в списке поручений, данных правительством по итогам заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое вице-премьер Максим Акимов провел 28 августа.

Правительство поручило минюсту, МВД и другим заинтересованным ведомствам до 31 марта 2020 года разработать поправки в КоАП, ужесточающие ответственность водителей за нарушение ПДД в присутствии детей.

Кроме этого, правительство предложило минпромторгу предоставить субсидии российским производителям детских удерживающих устройств, чтобы сделать их более доступными по цене.

По данным комиссии, в период с 2012 по 2018 год число ДТП с участием детей сократилось на 4,5%, а в 2019 году выросло на 1,2%, при этом число пострадавших детей увеличилось на 1,6%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2019 12:10

Лучше бы ужесточили наказание для чиновников, а то сбивает пьяный чиновник толпу людей на остановке из них несколько на смерть и отделывается штрафом или условным сроком

  • Анонимно
    11.09.2019 12:06

    Совсем уж что ли с катушек слетают с этими детьми.

  • Анонимно
    11.09.2019 12:10

    Лучше бы ужесточили наказание для чиновников, а то сбивает пьяный чиновник толпу людей на остановке из них несколько на смерть и отделывается штрафом или условным сроком

    • Анонимно
      11.09.2019 13:12

      Бывает и не пьяный, бывает и не чиновник, а сын чиновника. А вот ответственность тоже не наступает

  • Анонимно
    11.09.2019 12:11

    Ха пример
    Штраф за езду без сиденья - 3000
    Но так как в присутствии ребенка, то штраф 5000.

    Идиотизм!!!! Ну вот очевидный идиотизм!!!

    • Анонимно
      11.09.2019 12:59

      Как губка впитывает в себя воду, так и ребенок быстро усваивает примеры поведения родителей, сложившиеся устои в семье и т.п. Причем, вот в чем парадокс, плохие примеры усваиваются детьми гораздо быстрее, чем хорошие. Поэтому определенная логика в таком решении правительства есть.
      Но есть, как всегда, и другая сторона медали... Нарушение-то ПДД одно, и факт и вид нарушения и не зависит от наличия или отсутствия в машине ребенка.
      Что, дядя ГАИшник, выписывая постановление о штрафе, будет причитать: "Вот видишь, Саша, Ваня, Таня, Марат (варианты разные в зависимости от имени ребенка, сидящего в машине), не было бы тебя в машине, папа получил бы штраф на 3000 руб, а раз ты в машине, то получает он штраф на 5000 руб"?
      И дальше дядя ГАИшник продолжает: "Но у твоего папы есть возможность сэкономить - вместо 5000 руб по протоколу, платит он 3000 руб налом, сейчас и без протокола...".

  • Анонимно
    11.09.2019 12:11

    Бредогенератор после очередных выборов включили вновь.

  • Анонимно
    11.09.2019 12:27

    Лучше бы ужесточили наказание за кидок вкладчиков с детьми.
    А то скоро Мусин получит как за проезд на красный свет

  • Анонимно
    11.09.2019 12:52

    Не актуально - сейчас большую часть нарушений фиксируют с помощью камер, а как будут разбираться есть ли ребенок в машине?

  • Анонимно
    11.09.2019 12:53

    а что делать с бабульками и мамашами, которые вечно спешат и тащат своих малых детишек где-попало не только через проезжие части и даже через трамвайные пути.
    Одна бабуля или мамаша, на Зорге в районе здания пенсионного фонда вечно дорогу с малым дитем пересекает.
    Чему она учит дитя? - НАРУШЕНИЮ ЗАКОНОВ с малых лет!

  • Анонимно
    11.09.2019 12:59

    По факту - вводят платный провоз детей, не более того.

  • Анонимно
    11.09.2019 14:11

    Что, других проблем в стране нет? А вообще это напоминает повышение цен на колбасу потому, что она вредная.

  • Анонимно
    11.09.2019 14:56

    не понимаю воя в комментах.
    не нарушайте, и всё. никаких проблем.
    я 11 лет за рулём, не нарушаю ПДД, и мне пофигу на подобные законы.

    • Анонимно
      11.09.2019 15:10

      Руль от Плейстейшн и руль от Приоры это не одно и тоже.

  • Анонимно
    11.09.2019 15:03

    Дети при ДТП стали массово погибать в автомобиле. Потому что их стали перевозить навалом по 6 на заднем сидении автомобиля. Этому способствовало Постановление правительства РФ № 761 от 28.06.2017 отменившее детские автокресла для детей с 7 лет. Так например уже 19.07.2017 г у с. Щетинка Курской области в ДТП в машине погибло сразу пять детей. Детское автокресло не позволяет перегружать машину детьми.

  • Анонимно
    11.09.2019 15:12

    с пешеходов с детьми начните, которые переходят где попало и подвергают жизнь детей опасности
    как та мамаша на развязке на Вишневского в прошлом году