Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.09.2019

Греф назвал три качества самых востребованных специалистов

Наиболее востребованные специалисты на сегодняшний день должны обладать всего тремя качествами. Это креативность, системное мышление и мастерство. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф, передает ТАСС.

«У них (подобных специалистов — прим. ред.) должно быть три взаимоисключающих качества. Первое — это визионерство и креативность, и, как правило, у хороших креативщиков-визионеров не очень хорошо с системным мышлением, а это второе качество. И сочетание этих двух качеств достаточно редко. Но еще более редкое качество — это… мастерство исполнения», — сказал Греф на встрече со студентами Новосибирского государственного университета.

Герман ГрефФото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, если в человеке сочетаются эти качества, то за ним на рынке «начинается охота».

Ранее эксперты выяснили, в какой сфере можно зарабатывать 250 тыс. рублей в месяц. Такой является сфера информационных технологий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2019 12:02

Главное требование к специалисту - не быть грефом.

  • Анонимно
    11.09.2019 12:02

    Главное требование к специалисту - не быть грефом.

    • Анонимно
      11.09.2019 12:39

      Главное требование к специалисту — быстро выполнять поручение нащальника.

    • Пурхан
      11.09.2019 12:57

      "Люди, которые несут большую ответственность ,лидеры крупных компаний, в шкуре которого и я нахожусь, — это во многом паранойя."Зато честно о себе .

    • Анонимно
      11.09.2019 14:07

      Каков ваш доход?

      • Анонимно
        11.09.2019 15:20

        Мой доход измеряется не материальными благами, поэтому оценить его количество не представляется возможным.

  • Анонимно
    11.09.2019 12:03

    ничего не понял,что сказал?

    • Анонимно
      11.09.2019 12:29

      Не будет у вас пентхауса за 1 миллиард с видом на Кремль, сказал он.

  • Анонимно
    11.09.2019 12:07

    Мастерство может прийти только с опытом.
    После института хорошо, если понимает хотя бы о чем речь.

  • Анонимно
    11.09.2019 12:09

    Интересно у самого то есть эти качества?

  • Анонимно
    11.09.2019 12:13

    Он сам то имеет хоть одно из этих качеств?

  • Анонимно
    11.09.2019 12:16

    уважаю Грефа за точность

  • Анонимно
    11.09.2019 12:37

    самое главное качество - удаща!

  • мкк
    11.09.2019 12:39

    востребованы только такие как он, а остальные просто необходимость ...

  • Анонимно
    11.09.2019 12:42

    Честность -галвное качество, которое наше общество, увы, растеряло! Как кредиты со страховками ненужными продавать, так креативное мышление, а как людей парить - мастерство!

  • Анонимно
    11.09.2019 12:51

    Трезвость тоже надо сочетать. На земле твердо стоять ногами

  • Анонимно
    11.09.2019 13:22

    Дзюдо надо заниматься.

    • Анонимно
      11.09.2019 15:21

      Ну или домик у "Озера" удащно приобрести в нужное время...

  • Анонимно
    11.09.2019 13:45

    Главное - место рождения, родители, ну и друзья.

  • Анонимно
    11.09.2019 13:59

    Видимо с креативностью, с системным мышлением и мастерством прибрал господин Греф к своим липким ручкам народно-государственный Сбербанк, и так "славно" поруливает им с себе подобными супер-менеджерами уже много-много лет, ну и советы как быть успешным разумеется периодически раздает...

    • Анонимно
      11.09.2019 17:22

      греф-то как раз пример успешного руководителя и грамотного управленца. особенно на фоне некоторых других глав гос. корпораций.

  • Анонимно
    11.09.2019 15:59

    Креативность и системное мышление не совмещаются