Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2019

ФСИН объяснила содержание арестантов в казематах времен Пугачева

Старинные камеры в московском СИЗО №2 («Бутырка»), где содержат арестованных, по документам могут быть использованы. Нарушения закона в том, что люди находятся в одной из башен «Бутырки», нет, заявил замдиректора федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко.

«Те помещения, где были заключенные, пока не исключены из жилищного фонда. По документам использоваться эти камеры могли, здесь нарушения закона нет», — сказал Максименко изданию «Подъем».

«Другое дело, что условия там не совсем подходящие, антисанитария и все такое. Вопросов много возникает, поэтому я уже дал указание: мы проведем служебную проверку. Выясним все и разберемся», — пообещал замдиректора ФСИН.

Ситуацию также объяснил пресс-секретарь московского УФСИН Сергей Цыганков. По его словам, людей пришлось перевести в башни из-за переполненности изолятора.

«В настоящее время число содержащихся в следственном изоляторе граждан превышает фактический лимит наполнения учреждения», — сказал Цыганков агентству «Москва». Он добавил, что переселение — это временная мера. Другие камеры пришлось освобождать для ремонта.

Заключенных в одной из башен обнаружили сотрудники общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы. Как выяснилось, двое арестантов содержались в помещении площадью не больше 4 кв. метров с двухъярусной кроватью и маленьким окном, а вместо туалета была дырка в полу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2019 13:30

Короче плесень на стенах и самодельный унитаз это нормально

  • Анонимно
    11.09.2019 13:30

    Особо наглых там держит или что бы дал показания, это же понятно...

  • Анонимно
    11.09.2019 13:30

    Короче плесень на стенах и самодельный унитаз это нормально

    • Анонимно
      11.09.2019 14:12

      а что,курорт или санаторий надо?!тут под статьей о сбитых пешеходах в комментах смерти желают водителях,а тут камеры не комфорт класса...где логика?

      • Анонимно
        11.09.2019 14:21

        Во-первых, наказание у них не в виде лишения унитаза. А во-вторых, будь с людьми по-людски и люди будут с тобой по-людски. Будешь относится по-скотски, и потом не обижайся на разбой, грабёж и рост преступности. В скотском обществе люди ведут себя по-скотски. В человеческом обществе люди себя ведут по-людски.

      • Анонимно
        11.09.2019 14:23

        странное у Вас понятие о тюрьме
        Надо элементарные человеческие условия а иначе чем вы от людей которые концлагеря делали отличаетесь? совсем понятие о человечности потеряли?
        Почему человек оступившийся должен жить хуже скотины в застенке и гнить?

      • Анонимно
        11.09.2019 14:28

        Вот он отсидит в такой камере и выйдет зверем и тогда не обижайся что с тобой тоже по скотски поступит

  • Анонимно
    11.09.2019 14:12

    Ну и чо? у меня кухня всю жизнь 4 кв. метра, тожа всей семьёй толчемся, не умерли.

    • Анонимно
      11.09.2019 14:27

      Ленность - грех.

    • Анонимно
      11.09.2019 15:52

      Учиться надо было, а не на гулянки ходить. Была бы кухонька побольше. Если балбесничал в молодости, нечего жалиться сейчас. Как только вас таких бабы терпят?

  • Анонимно
    11.09.2019 14:27

    по нашим законам можно, а по человеческим нельзя и за это ЕСПЧ постоянно наказывает

  • Анонимно
    11.09.2019 16:12

    Дело Пугачева живо

  • Анонимно
    11.09.2019 17:00

    Когда нибудь, чиновники тоже могут там оказаться.