Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2019

Михаэль Шумахер пришел в сознание после нескольких лет комы

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер, получивший тяжелую травму головы зимой 2013 года, пришел в сознание, пишет Le Parisien.

Ранее СМИ сообщали, что 50-летнего спортсмена тайно доставили в отделение сердечно-сосудистой хирургии больницы им. Помпиду в Париже. Теперь его здоровьем будет заниматься специалист по лечению сердечной недостаточности профессор Филипп Менаше.

«Да, он находится в моем отделении. Могу заверить вас, что он в сознании», — приводит издание слова сотрудника больницы.

Почти шесть лет назад знаменитый гонщик серьезно пострадал при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Шумахер получил черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга и несколько лет находился в коме. Зимой 2018 года СМИ писали, что спортсмен больше не прикован к постели и не нуждается в аппарате искусственной вентиляции легких.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2019 13:39

Выздоровления, Красный Барон!

  • Анонимно
    11.09.2019 13:39

    Выздоровления, Красный Барон!

  • Анонимно
    11.09.2019 13:41

    Хорошая новость, молодчик!!!

  • Анонимно
    11.09.2019 13:41

    Лучшая новость!

  • Анонимно
    11.09.2019 13:49

    Отличная новость !

  • Анонимно
    11.09.2019 13:55

    Скорейшего выздоровления, Стиг!

  • наладчик
    11.09.2019 14:00

    что у него в голове сейчас оооо... с ума ж сойти можно 6 лет...

  • Анонимно
    11.09.2019 14:04

    Альхамдулиллах!

  • Анонимно
    11.09.2019 14:08

    Так и раньше же он был в сознании, а не в коме!

  • Анонимно
    11.09.2019 14:12

    Давай Шумахер, выкарабкивайся! Ты супер!

  • Анонимно
    11.09.2019 14:14

    одна хорошая новость за день.

  • Анонимно
    11.09.2019 14:17

    Здоровья!

  • Анонимно
    11.09.2019 14:25

    после шести лет комы он вряд ли сможет стать обычным человеком, к сожалению...

    • Анонимно
      11.09.2019 15:34

      Он сам по себе УЖЕ необычный человек - 7-ми кратный чемпион мира в сложнейшем виде спорта как никак.
      Так что становиться "обычным" человеком ему и не надо :-))
      Это Михаэль Шумахер! Ему "обычность" ни к чему!

  • Анонимно
    11.09.2019 14:29

    Было бы супер увидеть его ещё раз на формуле-1 за болидом! Хотя бы прощальный заезд как у футболистов...

  • Анонимно
    11.09.2019 14:36

    Дай Бог здоровья!!!)

  • Анонимно
    11.09.2019 14:51

    после стольких лет комы он уже "овощ", к сожалению. у него всё атрофировано. был бы он 20-летним - ещё были бы шансы, но сейчас уже всё, увы.

    • Анонимно
      11.09.2019 16:06

      Медицинский эксперт на манеже!
      И слова умные - "атрофировано", и приговор - "увы"...

  • Анонимно
    11.09.2019 15:04

    надеемся что он восстановиться и вернется в спорт и покажет ,докажет что он Шумахер!!!

    • Анонимно
      11.09.2019 16:48

      На момент получения травмы он давно завершил карьеру. Главное для него и его родственников, чтобы он вновь стать полноценным человеком, получал наслаждение от жизни, какой уж тут спорт. Здоровья ему в первую очередь.

  • Анонимно
    11.09.2019 15:51

    Шумахер - имя нарицательное!!!
    Воля к победе и мастерство пилота Ф1!

  • Анонимно
    11.09.2019 16:32

    Боец он и есть боец!!!

  • Анонимно
    11.09.2019 16:32

    Чудеса случаются,все мы в руках всевышнего.Шумахер, до встречи.

  • Анонимно
    11.09.2019 16:47

    Вообще-то, он вышел из комы в 2014 году, и все это время находился сознании, но в парализованном состоянии.

  • Анонимно
    11.09.2019 17:46

    Здоровья горнолыжнику!!! Вот что деньги животворящие делают!!!

  • Анонимно
    11.09.2019 18:14

    Наверняка только какие-то элементы сознания. Полного восстановления ждать не стоит, разочарую всех. Чудеса только в фильмах бывают.
    Плюс глубокие атрофические изменения в мышцах.
    Инвалидность 1 группы.

  • Анонимно
    11.09.2019 20:12

    МИХАЭЛЬ ДОРОГОЙ!
    Все мы надеемся на твоё полное выздоровление!
    ТЫ СМОЖЕШЬ...!!!

  • Анонимно
    11.09.2019 20:35

    Чудеса! = проснуться через 6 лет. С Возвращением!!!

  • Анонимно
    11.09.2019 21:55

    Шумахер эта фамилия уже стала нарицательным ! Вот что значит признание народа !

  • Анонимно
    12.09.2019 06:47

    Молодец, парень!!!))))) Держись и выздоравливай!!!

  • Анонимно
    12.09.2019 07:18

    Втрой Романов Генерал Романов тоже в сознании но....