Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2019

В минздраве заявили о снижении числа алкоголиков в России

В России за 10 лет число людей с диагнозом «алкоголизм» уменьшилось с 2 млн 80 тыс. до 1 млн 300 тысяч. Об этом заявил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций минздрава РФ Алексей Киселев-Романов.

Он напомнил, что в последние 10 лет в России действует государственная антиалкогольная стратегия и о ее эффективности свидетельствует снижение количества алкоголиков. «Смертность от отравления алкоголем снизилась с 16,9 до 7,5 человека на 100 тысяч населения, заболеваемость алкогольными психозами снизилась с 80,35 до 32 случаев на 100 населения. Цифры однозначно говорят об успешности», — цитирует Киселева-Романова РИА «Новости».

Напомним, сегодня в России празднуют День трезвости, который учредили по предложению Синода РПЦ в 1913 году. Затем его отменили, и традиция возобновилась в 2005 году. Дата праздника — 11 сентября — выбрана не случайно: в этот день православные христиане вспоминают Усекновение главы святого Иоанна Предтечи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2019 15:15

Когда начинают говорить о подобных вещах жди очередного сюрприза от властей.
Перед повышением пенсионного возраста много было сказок о росте продолжительности жизни и т.п.

  • Анонимно
    11.09.2019 14:25

    умерли все

  • Анонимно
    11.09.2019 14:29

    Как начали принудительно водительских прав лишать всех тех, кто хотя бы порог наркологического стационара перешагнул, так люди под страхом смерти перестали за помощью к наркологам обращаться

    • Анонимно
      11.09.2019 14:44

      Ну да, а до тех пор все алкоголики как один в очередь к наркологу становились )

  • Анонимно
    11.09.2019 14:31

    Ну теперь можно и пиво на стадионах продавать.

  • Анонимно
    11.09.2019 14:44

    Ну значит наркологов можно сокращать )))))) и это дело отметить

  • Анонимно
    11.09.2019 14:51

    О снижении или о занижении?

  • Анонимно
    11.09.2019 14:55

    Меня-то не посчитали!

  • Анонимно
    11.09.2019 15:12

    Это в Минздраве произошло снижение алкоголиков

  • Анонимно
    11.09.2019 15:15

    Когда начинают говорить о подобных вещах жди очередного сюрприза от властей.
    Перед повышением пенсионного возраста много было сказок о росте продолжительности жизни и т.п.

  • Анонимно
    11.09.2019 15:22

    Как они считали интересно?

  • Анонимно
    11.09.2019 15:40

    Не каждый теперь себе это может позволить

  • Анонимно
    11.09.2019 15:48

    Я еще держу марку,так быстро не сдамся.Какой то миздрав мне не указ)))

  • Анонимно
    11.09.2019 15:53

    Ну конечно! Так все и поверили!

  • Анонимно
    11.09.2019 16:13

    Чтобы появился "диагноз" нужно ,как минимум, попасть к врачу, кто к ним ходит то, тихо пьют дома

  • Анонимно
    11.09.2019 16:19

    Алкогольный бизнес пролоббировал этот отчет. Чтобы и дальше наливайками заполонять всё.

  • Анонимно
    11.09.2019 18:01

    Они скоро заявят о сокращении числа живых людей, с нынешней медициной и политики партии, с упорством движущихся к цели снизить доходы и уровень жизни народа.