Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2019

В минздраве заявили о снижении числа алкоголиков в России

В России за 10 лет число людей с диагнозом «алкоголизм» уменьшилось с 2 млн 80 тыс. до 1 млн 300 тысяч. Об этом заявил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций минздрава РФ Алексей Киселев-Романов.

Он напомнил, что в последние 10 лет в России действует государственная антиалкогольная стратегия и о ее эффективности свидетельствует снижение количества алкоголиков. «Смертность от отравления алкоголем снизилась с 16,9 до 7,5 человека на 100 тысяч населения, заболеваемость алкогольными психозами снизилась с 80,35 до 32 случаев на 100 населения. Цифры однозначно говорят об успешности», — цитирует Киселева-Романова РИА «Новости».

Напомним, сегодня в России празднуют День трезвости, который учредили по предложению Синода РПЦ в 1913 году. Затем его отменили, и традиция возобновилась в 2005 году. Дата праздника — 11 сентября — выбрана не случайно: в этот день православные христиане вспоминают Усекновение главы святого Иоанна Предтечи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2019 15:15

Когда начинают говорить о подобных вещах жди очередного сюрприза от властей.
Перед повышением пенсионного возраста много было сказок о росте продолжительности жизни и т.п.

  • Анонимно
    11.09.2019 14:25

    умерли все

  • Анонимно
    11.09.2019 14:29

    Как начали принудительно водительских прав лишать всех тех, кто хотя бы порог наркологического стационара перешагнул, так люди под страхом смерти перестали за помощью к наркологам обращаться

    • Анонимно
      11.09.2019 14:44

      Ну да, а до тех пор все алкоголики как один в очередь к наркологу становились )

  • Анонимно
    11.09.2019 14:31

    Ну теперь можно и пиво на стадионах продавать.

  • Анонимно
    11.09.2019 14:44

    Ну значит наркологов можно сокращать )))))) и это дело отметить

  • Анонимно
    11.09.2019 14:51

    О снижении или о занижении?

  • Анонимно
    11.09.2019 14:55

    Меня-то не посчитали!

  • Анонимно
    11.09.2019 15:12

    Это в Минздраве произошло снижение алкоголиков

  • Анонимно
    11.09.2019 15:15

    Когда начинают говорить о подобных вещах жди очередного сюрприза от властей.
    Перед повышением пенсионного возраста много было сказок о росте продолжительности жизни и т.п.

  • Анонимно
    11.09.2019 15:22

    Как они считали интересно?

  • Анонимно
    11.09.2019 15:40

    Не каждый теперь себе это может позволить

  • Анонимно
    11.09.2019 15:48

    Я еще держу марку,так быстро не сдамся.Какой то миздрав мне не указ)))

  • Анонимно
    11.09.2019 15:53

    Ну конечно! Так все и поверили!

  • Анонимно
    11.09.2019 16:13

    Чтобы появился "диагноз" нужно ,как минимум, попасть к врачу, кто к ним ходит то, тихо пьют дома

  • Анонимно
    11.09.2019 16:19

    Алкогольный бизнес пролоббировал этот отчет. Чтобы и дальше наливайками заполонять всё.

  • Анонимно
    11.09.2019 18:01

    Они скоро заявят о сокращении числа живых людей, с нынешней медициной и политики партии, с упорством движущихся к цели снизить доходы и уровень жизни народа.