Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2019

Медведев заявил, что четырехдневка для некоторых профессий может наступить «хоть завтра»

Четырехдневная рабочая неделя в России для некоторых профессий может стать реальностью уже в ближайшем будущем, тогда как для других это вопрос далекого будущего, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев после эфира программы «Диалог», сообщает ТАСС.

«Что касается четырехдневной рабочей недели, то это вопрос будущего. Для ряда профессий, на самом деле, она может быть хоть завтра, а некоторым видам деятельности в далекой перспективе», — сказал он.

Дмитрий МедведевФото: «БИЗНЕС Online»

По словам Медведева, в целом Трудовой кодекс в России нужно «осовременить», включая более активное использование гибкого графика, определение места работы, а также обучение людей. Причем переход на четырехдневку не должен предполагать снижение зарплаты. «Естественно, что это не должно сопровождаться изменением заработной платы, она не должна падать, а должна только расти», — сказал он, подчеркнув, что новшества нужно направить на то, чтобы россияне смогли выбирать, как организовать свой рабочий день.

Ранее премьер говорил, что данную инициативу нельзя воспринимать слишком буквально, так как подобное не произойдет «сию секунду» и перед этим нужно учесть нюансы, связанные с запросами сотрудников и работодателей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2019 15:01

Уточки у него кушать тоже 4 дня будут?Димон как всегда,проснулся,потянулся.

  • Анонимно
    11.09.2019 14:57

    Правильно Артамонов делает. Мягкая сила- любимая тактика казанских новотатар.

    • Анонимно
      11.09.2019 15:00

      Вы не там нас,татар, ругаете,вам в соседнюю тему.Мы там ух как недовольны))))Уххх))

  • Анонимно
    11.09.2019 14:59

    как с пенсионной реформой получится.

  • Анонимно
    11.09.2019 15:01

    Уточки у него кушать тоже 4 дня будут?Димон как всегда,проснулся,потянулся.

  • Анонимно
    11.09.2019 15:04

    для правительства!

  • Анонимно
    11.09.2019 15:12

    Думаете, работая на 4-х дневке, у вас от этого зарплаты станут выше???

    • Анонимно
      11.09.2019 15:31

      Если все будут работать 4 дня в неделю то да

    • Анонимно
      11.09.2019 17:25

      Если пятый день будут считать как работу в выходной с двукратной оплатой, то да, будут выше.

  • Анонимно
    11.09.2019 15:17

    У Медведева уже 3 дневка

  • Анонимно
    11.09.2019 15:32

    1. жоржик. нельзя про автора идеи сказать, что он сам не работает, э ... языком, но думаю на одну его зарплату (без всяких э бонусов. причитающихся креслу, которое он занимает, ЖЕЛАЮЩИХ чесать языком получше чем он, нашлось бы минимум полстраны;
    2. по существу он, как председатель правительства, лично, карандашиком э.., как кто то в э своё время. столбиком э .., может создать ФЭО (финансово-экономическое обоснование) УВЕЛИЧЕНИЯ ДОХОДОВ БЮДЖЕТОВ ВСЕХ ТРЁХ уровней с целью ликвидации очередей в поликлиниках и создания зависимости доходов главврачей не от стульчика, на котором они сидят, а от зарплат нянечек, медсестёр и тех, кто непосредственно нас лечит, В РЕЗУЛЬТАТЕ ДАННОГО, предложенного им, НОВОВВЕДЕНИЯ?
    3. и последнее в виде вопроса:"А зачем это (про ЧЕТЫРЕ РАБОЧИХ ДНЯ) БЫЛО СКАЗАНО? З А Ч Е М? Цель произнесения? Пиар? Чтоб мы не забывали об ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ УРОВНЕ ТЕХ,КТО НАМИ ПРАВИТ в:
    3.1. общем?
    3.2. частности?

  • Анонимно
    11.09.2019 15:41

    один, довольно таки глупый вопрос, ЗАЧЕМ чесать то, что не чешется???? может вернуться к обсуждению вопроса о достойной современного общества заработной плате. Да и ТК у нас нормальный, вот только его положения работодатель не любит исполнять.

  • Анонимно
    11.09.2019 15:47

    Способ завуалировать безработицу.

  • Анонимно
    11.09.2019 15:50

    Для Медведева вообще можно однодневку сделать. Все равно результат его работы только уточка чувствует

  • Анонимно
    11.09.2019 15:54

    Согласно ТК РФ рабочая неделя - НЕ БОЛЕЕ 40 часов. Менее - любой работодатель может установить уже сегодня. При чем тут "хоть завтра"?

  • Анонимно
    11.09.2019 16:02

    Или дать людям побыть больше с семьёй, заняться чем-нибудь, а не чувствовать себя крепостных пять дней в неделю. В Дании уже давно четырехдневка,это как известно страна счастливых людей.

  • Анонимно
    11.09.2019 16:07

    А можно некоторые инициативные товарищи вообще не будут работать. Пусть просто деньги получают и ничего не делают. Глядишь вредя меньше будет...