Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2019

Кредиторам первой очереди ТФБ выделят 3,4 млрд рублей

На расчеты с кредиторами первой очереди ПАО «Татфондбанк» направят 3,4 млрд рублей. Процент удовлетворения их требований увеличится до 38% от суммы претензий. Об этом сообщает департамент общественных связей госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Рост выплат связан с поступлением в конкурсную массу банка денег, полученных от проводимой работы по взысканию ссудной и дебиторской задолженности.

По состоянию на 1 августа агентством в суды направлено около 21 тыс. исков о взыскании в пользу банка задолженности на 304,2 млрд рублей. Судами удовлетворено 15,2 тыс. исковых заявлений на 197,7 млрд рублей, остальные заявления находятся в суде на рассмотрении.

Агентством в рамках работы по оспариванию сомнительных сделок ПАО «Татфондбанк» в Арбитражный суд РТ подано 793 заявления на 44,8 млрд рублей. Судом удовлетворено в полном объеме или частично 310 заявлений на 12,4 млрд рублей.

Напомним, в январе премьер-министр Алексей Песошин на встрече с представителями инициативной группы вкладчиков ПАО «Татфондбанк», ИнтехБанка и ООО «ИК „ТФБ Финанс“» заявил о поставленной президентом Татарстана Рустамом Миннихановым задаче охватить поддержкой 100% вкладчиков первой и третьей очереди реестра ТФБ и ИнтехБанка. Инициатива поможет обеспечить фонду выплаты в размере 500 тыс. рублей лицам, чьи требования превышают 500 тыс. рублей, а также вкладчикам ООО «ИК „ТФБ Финанс“», которые до 16 ноября 2018 года обратились в суд и получили решение суда. На поддержку указанных групп потребуется не менее 2 млрд рублей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2019 16:54

Рфп - ни о чем. Только для тех, у кого маленькие суммы. Те, у кого большие суммы, даже половины не получат. Куда АСВ и ЦБ смотрят? Почему не оспаривают беспредел СУ СКР?

  • Анонимно
    11.09.2019 16:24

    Это хорошая новость?

    • Анонимно
      11.09.2019 16:58

      Хорошая новость для АСВ т.к. оно является крупнейшим кредитором первой очереди. Остальным очередям как был шиш, так шиш и останется.

    • Анонимно
      11.09.2019 20:48

      Вкладчики Татфондбанка и Интехбанка, которых лишили своих средств, никогда не думали, что окажутся жертвами этих республиканских банков- банкротов! Из РФП возместили лишь 500тысяч, что в конечном итоге не решает полностью их проблемы. Морально и материально страдают тысячи вкладчиков-физ.лиц и их семьи! Неужели Правительство республики, как ключевой акционер этих банков, так и не решит проблему полного возврата людям их денежных средств? Неужели людей окончательно кинут и оставят один на один со своим горем и проблемами?!

  • Анонимно
    11.09.2019 16:39

    Круто че)
    Дайте мне тоже такую схему
    На компенсацию собирают с того же населения, через тарифы и прочие платежи.

    • Анонимно
      11.09.2019 16:54

      О чем вы??? Это 3,4 - это деньги банка! А должно быть там 120 между прочим!!!

    • Анонимно
      11.09.2019 18:31

      Что за бред вы пишите? Лишь бы написать

  • Анонимно
    11.09.2019 16:49

    Скорее всего это последние выплаты от асв и все... Надежды больше нет, ужасно осознавать, что такие как Мусин могут залезть в твой карман и украсть то, что копил всю жизнь, мечтая купить недвижимость, кто то копил на учёбу детей, кто-то на лечение. У каждого своя печальная история, а конец нам Мусин и ко написал один.

  • Анонимно
    11.09.2019 16:54

    Рфп - ни о чем. Только для тех, у кого маленькие суммы. Те, у кого большие суммы, даже половины не получат. Куда АСВ и ЦБ смотрят? Почему не оспаривают беспредел СУ СКР?

  • Анонимно
    11.09.2019 17:56

    Очень плохой процент по возврату! Надо 100%, а не 38!!!

  • Анонимно
    11.09.2019 18:12

    Остальные где деньги?

  • Анонимно
    11.09.2019 18:20

    Госсовет нового созыва не намерен повышать прожиточный минимум пенсионерам в ближайшие годы. От минимума рассчитываются соцвыплаты. Таким образом, компенсации пострадавшим из РФП больно ударят по карманам пенсионеров. Легче отобрать у слабых, чем заставить воров вернуть украденное.

    • Анонимно
      11.09.2019 18:34

      Вы прекрасно понимаете, что выплаты РФП там ни причем! Масштабы не те, чтобы сравнивать.

  • Анонимно
    11.09.2019 22:29

    38% это капля.а где 120 млрд? Верните 100% а потом уже хвастайтесь.

  • Анонимно
    11.09.2019 23:47

    ДУшникиам до сих пор никопейуи не выплатили! Одни обещания!!

  • Анонимно
    12.09.2019 09:42

    Когда будут выплаты ДУшникам ТФБ Финанс на сегодня эти люди не получили не одной копейки.Люди теряют веру в правительство. Одни обещания.

  • Анонимно
    12.09.2019 10:22

    ДУшники третий год ждут возвращения своих сбережений!!! Одни обещания!

  • Анонимно
    12.09.2019 10:30

    Будем надеяться на АСВ и РФП что все в ближайшее время выплатят

  • Анонимно
    12.09.2019 12:07

    Нам душникам выплаты когда будут? Ждём , надеемся , мы ни копейки не получили.

  • Анонимно
    12.09.2019 12:25

    РФП - Последняя надежда Душников!!!!!

  • Анонимно
    12.09.2019 12:26

    Вкладчики ИК тфб финанс ждут обещанный помощи уже 3 года!!!

  • Анонимно
    12.09.2019 13:07

    А когда дадут ДУ шникам? Одни обещания. Нам еще не копейки не дали