Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2019

Глава минсельхоза озвучил среднюю цену на молоко в России

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал о производстве молока в стране, заявив, что средняя цена на данный продукт составляет чуть более 24 рублей. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Фото: с сайта http://www.kremlin.ru

По его словам, в текущем году произведено 18,5 млн т молока. «Ожидаем, что будет порядка 31 миллиона тонн в 2019 году», — отметил министр.

Патрушев подчеркнул, что удалось избежать резких колебаний цен на молоко, которые обычно наблюдаются с марта по август, причем в некоторых регионах достигают 25%, и стоимость данного продукта снижается. «На сегодняшний день средняя цена на молоко составляет чуть более 24 рублей. Это в принципе стоимость, которая устраивает и производителей молока, и переработчиков. То есть можно отметить, что система „Меркурий“ работает достаточно успешно и позволяет нам регулировать цены на молоко», — добавил глава минсельхоза.

Напомним, система электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» на сырое молоко действует в России с 2018 года, в настоящее время идет процесс ее внедрения на готовую молочную продукцию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2019 17:18

Ожидают 31 миллион тонн молока!

Почему то Айрат Назипович замолчал,теперь он уже не называет цифру 18 миллионов тонн .Или за 2 года производство выросло в два раза?знакум

  • Анонимно
    11.09.2019 17:06

    Да я бы и за 25 взял.

  • Анонимно
    11.09.2019 17:18

    Ожидают 31 миллион тонн молока!

    Почему то Айрат Назипович замолчал,теперь он уже не называет цифру 18 миллионов тонн .Или за 2 года производство выросло в два раза?знакум

  • Анонимно
    11.09.2019 18:01

    причем здесь МЕРКУРИЙ?!
    все сошли с ума.
    вместо стимулирования реального производтва - контроль и контроль!!!

  • Анонимно
    11.09.2019 18:10

    Почему я покупаю в магазине 900 мл за 50-60 рублей?

    • Анонимно
      11.09.2019 19:47

      Любой. Абсолютно любой руководитель молкомбината ездит на Мерседесе S, дети учатся в Европе, жена имеет дом в Испании (некоторые в Италии)...
      50 это по божески

  • Анонимно
    11.09.2019 18:18

    А за сколько вы хотели покупать 900 мл , совсем глупый ?

    • Анонимно
      11.09.2019 18:59

      это оно еще 2,5%ж.,а не как из под коровы!водичкой разбавили,цену в 2раза увеличили и вуаля...

  • Анонимно
    11.09.2019 19:59

    Покупаем молоко марийское,оно дешевле чем наше!!!
    У нас и хлеб дороже на 4 рубля, в отличие от наших соседей!!!
    Ахметов,опять услышит и предложит поднять цены на хлеб,молоко,мясо!

  • Анонимно
    11.09.2019 23:49

    Колхозы зеленодольского района здают молоко по 18р, у жителей принимают по 16

  • Анонимно