Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2019

В Казани родители назвали новорожденного сына Гамлетом

В столице РТ родители назвали новорожденного сына Гамлетом. Это имя пополнило список самых необычных, выбранных казанцами для своих детей на прошлой неделе. Об этом сообщает портал городской мэрии.

Так, в число редких имен для новорожденных также попали Тигран, Герман, Ильдан, Яромир, Бэлла, Инга, Теона и Таяна. Самыми популярными стали Алиса, Карим, Ева, Милана, Самир, Азалия, Артур, Амелия и Лейла.

Всего со 2 по 8 сентября в казанских отделах загса зарегистрировали рождение 232 мальчиков и 248 девочек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2019 17:09

Вообще то это имя очень популярно в Армении

  • Анонимно
    11.09.2019 17:09

    Армянское имя, ничего особенного

  • Анонимно
    11.09.2019 17:09

    Вообще то это имя очень популярно в Армении

    • Анонимно
      12.09.2019 06:48

      Ещё популярно так воронов называть. Видимо после "Кавказской пленницы".

  • Анонимно
    11.09.2019 17:14

    А мне Теона понравилось. Надеюсь, не от Теона Грейджоя?

  • Анонимно
    11.09.2019 17:14

    Имя как имя.

  • У нас в армии был Гамлет. Двухметровая гора мускулов и добрая душа. Дагестанец.

  • Анонимно
    11.09.2019 17:27

    Имя как имя

  • Анонимно
    11.09.2019 17:58

    Ну, это нормально. Подрастёт, найдёт свою Офелию и, дай Бог, всё будет у них хорошо )))

  • Анонимно
    11.09.2019 18:01

    Гамлет это обычное армянское имя.я двоих знаю с таким именем

    • Анонимно
      11.09.2019 23:03

      Татарский Хәмид - наверняка, производное от имени Гамлет ☝️

  • Анонимно
    11.09.2019 18:07

    А у нас в городе была Бибинур

  • Анонимно
    11.09.2019 18:17

    Встречали и такого человека, родители дали красивое мускльманское имя Галяуддин, а в паспорте "грамотные" паспортистки почему-то написали: Алядин! Вот и ходил человек с этим сказочным именем!) Хотя и сам был весёлый и добродушный!)

  • Анонимно
    11.09.2019 18:21

    Это ещё ничего, нормально, жить можно. А вот были действительно реальные случаи, когда в татарских деревнях детям давали имена: Трактор!!! Термос!!! Или Ихтиандр!!! Ну, как же это? Почему родители совсем не думали о том, что человеку нужно будет жить с этим именем...

  • Анонимно
    11.09.2019 18:30

    Наверное, больше всего казусов и пришлых имён, как у нас, самих татар, больше не найти! Ну откуда, и главное зачем, татарские родители в 20-30-х гг. вместо красивых и значимых татарских, мусульманских имён, стали давать своим детям "странные", бессмысленные имена: Ленар (Ленинская Армия), Ренат (Революция, Наука, Труд), Рафинад, Владлен (Владимир Ленин), Рудольф, Роберт, Альберт, Марсель, Радик, Рафаэль! Есть и Д'артаньян, Маузер, Фердинанд, Альянс, Рим, Рубин, Алмаз и т.д. Ну что же это?! Неужели же у татар нет своих прекрасных мусульманских имён???

    • Анонимно
      11.09.2019 18:37

      Венера, Брильянт, Марс, Альфред, Лениза, Рево, Люция...как цыгане. Свои же действительно красивые: Эплэхэт, Мащтура, Эклимэ, Гюльтэпещ

      • Анонимно
        11.09.2019 18:59

        18.37. Наши бабайлар (дедушки) носили действительно красивые, значимые и похвальные имена: АбдулМалик, Аббас, Абдулла, Хамза, Алинур, НурМухаммад, Нур-Иман, Нур-Ислам, АбдуРрауф, Ясир и т.д. Бабушки (эбилэр) Зульфия, Исламия, Амина, Хэдичэ (Хадиджа), Акрамиса, Мадина, Саида, Нурия и т.д. Поинтересуйтесь именами своих бабушек и дедушек (эби-бабайларнын нурлы, затлы, мэгънэле исемнэрен- онытмагыз!)

      • Анонимно
        11.09.2019 19:09

        18.37. У большинства наших бабаев, ушедших на фронт, были классические мусульманские, татарские, красивые имена: Карим, Джалиль, Абдулла, Салим, АбдуРрауф, Азиз, Али, Мухаммад и много других... Поинтересуйтесь у своих родителей и родственников.

      • НЕОЛЬГИНО
        11.09.2019 20:23

        "Мои родители дали мне пошлое имя Федор. Но я заменил его на красивое заграничное имя Альфред" (Эраст Гарин в каком-то к/фильме)

  • Анонимно
    11.09.2019 18:38

    Кэдерле яшь эти-энилэр! Узегезнен балаларыгызга матур, гузэл, мэгънэле исемнэрне, атынны бирегез, кушыгыз! Балагыз горурланып, уз исемен белэн сокланып уссен! Уважаемые родители, давайте пожалуйста своим детям хорошие, благозвучные имена! Чтобы они росли и гордились своими именами, а не стеснялись их.

  • Анонимно
    11.09.2019 18:47

    Гамлет, был такой ворон в Кавказской пленнице

  • Анонимно
    11.09.2019 18:58

    Уж лучше Гамлет, чем Графит (был такой начальник в Челнах).

  • Анонимно
    11.09.2019 19:02

    Знаем девушек по имени: Лаура!)

  • Анонимно
    11.09.2019 20:04

    Это же распространенное армянское имя

  • Анонимно