Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2019

Минфин РФ отказался выделять Татарстану кредиты​ в 2020-м

Министерство финансов России в 2020 году не намерено выделять Татарстану кредиты. Об этом сообщил премьер-министр РТ Алексей Песошин на заседании кабмина республики. Совещание было посвящено прогнозу социально-экономического развития Татарстана и бюджета на трехлетний период.

Фото: tatarstan.ru

Песошин обратил внимание на то, что бюджет РТ на 2020 год и плановый период запланирован с дефицитом.

«Это вынужденная мера по объективным причинам, но мы должны стремиться к преодолению дефицита. Минфин России не планирует в следующем году выделять республике бюджетных кредитов. В этой связи крайне важно, чтобы проект бюджета содержал реальные источники покрытия бюджетного дефицита», — сказал премьер-министр РТ.

Он подчеркнул, что около 70% расходов бюджета Татарстана носят социально направленный характер.

Министр финансов РТ Радик Гайзатуллин сообщил, что в 2020 году, по прогнозам, в республиканскую казну поступит 100 млрд рублей налога на прибыль и 82,1 млрд рублей налога на доходы физлиц. Еще 34,2 млрд рублей составят акцизы, 21,3 млрд рублей — налог на имущество организаций. Неналоговые доходы консолидированного бюджета прогнозируются в объеме 12 млрд рублей.

Накануне лидер ЛДПР Владимир Жириновский пожаловался, что Татарстан и регионы Северного Кавказа получают из федерального бюджета больше денег, чем остальные. «Завалили Казань, Северный Кавказ деньгами, а потом удивляетесь, что в русских областях меньше рожают! Это чудовищно!» — возмутился политик.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2019 17:17

Для татарстанских руководителей тоже "выборы прошли". Нужный результат наверх показали, всё, теперь затягивайте пояса.

  • Анонимно
    11.09.2019 17:17

    Для татарстанских руководителей тоже "выборы прошли". Нужный результат наверх показали, всё, теперь затягивайте пояса.

    • Анонимно
      11.09.2019 17:36

      Надо бы теперь пересчитать бюллетени..

    • Анонимно
      11.09.2019 18:50

      Из 250 миллиардов - 82 подоходный налог, то есть треть. Это я возражая тем, кто говорит что мы живем за счет нефти и газа.

      • Анонимно
        11.09.2019 19:46

        Нефтянка запускает всю экономику.
        Это похоже на то как одни умники говорили о том что Россия независима от нефти и не сидит на нефтенной игле так как в структуре доходов нефть занимает всего то ничего.
        А потом в 2014г. цена на нефть упала и доллар внезапно вырос в два раза.

        • Анонимно
          11.09.2019 20:22

          Есть же акцизы на бензин и дизель - и предполагаю, что это сумма больше суммы налогов от продажи нефти.
          Что по Вашему запускает перекачка нефти по трубе?

      • Анонимно
        11.09.2019 20:09

        это сколько средняя зарплата в РТ выходит?

        • Анонимно
          11.09.2019 20:56

          в районе 26 тр

        • Анонимно
          12.09.2019 10:43

          82 млрд налог на доходы физ лиц, 2100 тыс трудоспособного, тогда средняя около 25 тыс, но если считать по официально трудоустроенным (минус ИП минус самозанятых минус безработных), то средняя около 40-50 получается. Вот вам и математика.

    • Анонимно
      11.09.2019 19:22

      Логичнее было бы им умерить свои аппетиты, но нет, наша номенклатура с логикой и совестью не дружит.

      • Анонимно
        11.09.2019 20:23

        Как в анекдоте - когда подняли цену на водку, не отец стал меньше пить, а дети стали меньше есть.

  • Анонимно
    11.09.2019 17:19

    Всё, рефинансировать федеральные кредиты уже не дают. Прощай, контрольный пакет Татнефти?

    • Анонимно
      11.09.2019 17:24

      Вы рады этому?

      • Анонимно
        11.09.2019 17:30

        Честно? Да. Может быть после этого 72% голосующих жителей республики задумается над тем, кого они выбирают?

        • Анонимно
          11.09.2019 17:55

          17.30.

          А кого надо выбирать?.
          На этот простой вопрос такие как вы никогда не отвечаете.
          А не отвечаете по одной причине - у вас нет реального кандидата , которого вы могли бы предложить и вся заточенность ваша направлена против, потому что вы деструктивны и глупы

          • Азат Д
            11.09.2019 19:06


            Алтынбаев.

          • Анонимно
            11.09.2019 21:18

            17:55
            А вы в бюллетень смотрели? У вас только одна партия и одна фамилия там была? Или несколько? Помните, что за люди были? Почитать и узнать, что это за кандидаты не судьба была? Или строго по заветам зомбоящика голосуете?

          • Анонимно
            12.09.2019 05:16

            Просто представьте: на избирательный участок ни один человек не пришел!

        • Азат Д
          11.09.2019 19:05


          Так Едро и выбрали.

      • Анонимно
        11.09.2019 17:52

        Я да,но и ТАИФА надо чтоб забрали!

        • Анонимно
          11.09.2019 19:42

          таиф эта частная контора,у них своих кредиты от немцев и свои проекты...ерунду тут не несите....

          • Анонимно
            11.09.2019 20:03

            Группа контролирует следующие крупные предприятия, в совокупности обеспечивающие более 90 % выпуска химической, нефтехимической и нефтегазоперерабатывающей отраслей Татарстана https://ru.wikipedia.org/wiki/ТАИФ

            • Анонимно
              11.09.2019 20:25

              Я не знаю, что они там контролируют. Но постоянно чувствую запах от Оргсинтеза, и мне это не нравится.
              При этом много продукции продается за границу, а нам лишь вредные газы.

              • Анонимно
                11.09.2019 21:42

                20.25 Москва засядет на этом заводе, вот тогда по этим запахам ещё скучать начнете, потому что настоящая вонь тогда и начнется!

              • Анонимно
                12.09.2019 09:09

                Скоро еще МСЗ воткнут рядом. чтоб еще под новые производства КОС электричество вырабатывать из оплаченного населением за утилизацию мусора. Так как достаточного обьема не будет хватать под необходимы выход электричества мусор еще и будут от соседей привозить. Будут сжечь все подряд, без сортировки. Вот тогда точно будут дополнительные проблемы с запахом. Вы думаете у нас будут так же, как в европах фильтры ставить??? Как бы ни так. У нас же ни одна технология не соблюдается, лишь бы быстрее и побольше на выходе получить, а на остальное плевать. Вот поэтомы вы и чувствуете запах, а они запах денег.

            • Анонимно
              11.09.2019 20:33

              плевать кого она контролирует,...у кого контрольный пакет,последний блокирующий пакет они выкупили...теперь они сами по себе корпорация,...у них свои интересы,отсюда и бодалово с той же татнефтью по каучуку...свои кредиты они взяли у дойчебанка на этелин,метанол и газотурбинные электростанции, что тоже очень взбесило татэнерго...

          • Анонимно
            11.09.2019 20:28

            Юкос тоже был частным...

          • Анонимно
            11.09.2019 21:42

            пусть отдаст гос предприятия

  • Анонимно
    11.09.2019 17:21

    Взятые скоро надо будет возвращать.

  • Анонимно
    11.09.2019 17:21

    начинается оптимизация.В первую очередь в республиканских агентствах и министерствах.Ждем Указа президента РТ.

  • Анонимно
    11.09.2019 17:28

    Теперь и к нам будут приезжать и говорить "Денег нет, но вы держитесь там..."

  • Анонимно
    11.09.2019 17:30

    Ну похоже надо переезжать отсюда в менее закредитованный регион. Наши умные руководители с народа возьмут все что им минфин недодал.

    • Анонимно
      11.09.2019 17:42

      начнут с детсада и детских пособий,абонплаты?

    • Анонимно
      11.09.2019 17:55

      Это точно

    • Анонимно
      11.09.2019 19:59

      Ждем повышения цен на ЖКУ. Москву мы уже переплюнули. Может умерить аппетиты Татэнерго с его золотым отоплением?

  • Анонимно
    11.09.2019 17:45

    Не «отказался», а изменил порядок поучения субсидий, кредитов и иных выплат субъектам, причём других тоже. Татарстан сам не захотел кредитов и получит федеральные деньги по другим схемам и программам.

  • Анонимно
    11.09.2019 17:47

    К Жириновскому прислушались.

    • Анонимно
      11.09.2019 21:11

      Наоборот, Жирик публично озвучил порученную ему фразу.

  • Анонимно
    11.09.2019 17:52

    ну братцы предприниматели, бизнесмены, руководители держитесь....налоговая рт скоро закатит рукава.....и добавит угля в паровой каток ....

  • Анонимно
    11.09.2019 17:53

    Деньги всегда есть только на всех их не хватает особенно на соц обязательства.их потребляют только избранные и удащливые

  • Анонимно
    11.09.2019 17:54

    Да и не надо ихних кредитов-свои 850 млрд.руб не отправлять им и все.Нам за глаза хватить и на строительство метро и на транспорт городской бесплатный...

  • Анонимно
    11.09.2019 17:55

    Не надо было слишком громко кричать что республика полстраны кормит.Если такие богатые то для чего кредит нужен.

    • Анонимно
      11.09.2019 19:05

      Потому что львинуая доля налогов идет из Республики прямиком в Москву. А потом приходится свои же деньги обратно брать, но уже в долг и под проценты.

    • Азат Д
      11.09.2019 19:10


      Так в Москву отправляется больше половины. Это факт.

      .

    • Анонимно
      11.09.2019 19:52

      Так нечего в СМИ писать как у нас всё хорошо и все всем довольны. Ну вот, дождались)))

  • Анонимно
    11.09.2019 17:56

    Доигрались

  • Анонимно
    11.09.2019 17:57

    Налоговая и ОБЭП добавят себе не меньше, чем государству! Эти монстры дерут, дерут и дерут. Ещё и СК тож готов пощупать карманы предпринимателя((

  • Анонимно
    11.09.2019 18:02

    Вывод средств из Республики,намеренное банкротство ТФБ ( 197млрд рублей исчезли )не может остаться без внимания Федеральных властей .Все только начинается

  • Анонимно
    11.09.2019 18:17

    Бизнес держись!!!

  • Анонимно
    11.09.2019 18:20

    Может перестать отдавать 80% прибыли в виде налогов? Это быстро отрезвит дилетантов

    • Анонимно
      11.09.2019 18:41

      Вообще не плачу налоги

    • Анонимно
      11.09.2019 18:55

      18:20
      А может Центру перестать работать с татарстанской сернистой нефтью? Качайте и выливайте её прямо на свои поля. И налогов в Москву платить не будете. И нефть при вас останется.

  • Анонимно
    11.09.2019 18:21

    В 2020-м опять выборы. Готовить начали

  • Анонимно
    11.09.2019 18:26

    Ждём повышение цен на коммунальные услуги

  • Анонимно
    11.09.2019 18:35

    А в 2019 году сколько бюджетных кредитов получали ?

  • Анонимно
    11.09.2019 18:45

    За чей счёт на м7 в сторону Чувашии в полях и оврагах липовую дорогу строят.

  • Анонимно
    11.09.2019 23:20

    Предупреждаем всех, кто еще держится, у нас опять нет денег.

  • Анонимно
    12.09.2019 05:30

    Чиновники,Когда же вы умерите свои-аппетиты?????????сколько можно издеваться над своим народом?????нефть газ все ресурсы наши и всё денег НЕТ!!!!КАК ПОСЛЕ ЭТОГО ВАС НАЗВАТЬ???????

  • Анонимно
    12.09.2019 07:52

    Есть такие замечательные и искренние слова любые всеми нами и мы все любим так говорить и восхищать наш любимый, и всемогущий наш народ Без Булдырабыз! Мы умнее всех и мы все можем! Мы самые богатые и у нас все есть. Но есть одно забывая об этом мы теряем голову и все что есть, деньги любят тишину и покой. Немец ни когда не будет мерить я тем что у него есть, но зато у него в доме порядок и есть все что нужно. А все мы точнее большинство будем просить.

  • Анонимно
    12.09.2019 09:07

    Нам не надо от Москвы ничего. Если бы с Татарстана набрали такие налоги больше чем совсем регионов мы бы сами справились. А русские чиновники воруют то что Москва выделяет им.например выделили деньги на приют для собак в Смоленске вроде ни приюта не денег идет суд. Или чиновник в Нижнем Новгороде купил себе в Маями огромный загородную недвижимость. И говорит это принадлежит его жене и успел с ней развестись типа к нему не относится. Это на деньги которые выделила Москва. Теологии меньше чем у Татарстана и все им всегда выделяли. Просто Жириновский хочет быть симпотичен большинству. Незнает что говорит

  • Анонимно
    12.09.2019 10:34

    Какие еще деньги Татарстану? Мы за долги то от проведения Универсиады рассчитаться не можем.

  • Анонимно
    12.09.2019 11:26

    да ладно у нас же гениальное руководство чего переживать одна талия с 20 дипломами чего стоит

  • Анонимно
    12.09.2019 12:03

    А ваша Москва прям вся у перехода стоит и милостыню просит? Татарстан с кавказом жируют!!! А вы все дошик точите?!

  • Анонимно
    12.09.2019 12:03

    зачем Татарстан кредитовать, когда он вполне может кредитовать самого себя? оставлять регионом за собой 80% прибыли-это норма международного права...

  • Анонимно
    12.09.2019 13:36

    Молодец Жириновский! Мужик сказал, мужик сделал!

  • Анонимно
    12.09.2019 15:57

    Не понимаю такого заявления от минфина.А кого он собирается кредитовать Москву,Питер.,ну да там же у нас вся промышленность.Минфин обязан кредитовать все регионыРФ для этого он создан.

  • Анонимно
    12.09.2019 17:55

    По народу значит пойдут. Местная ФНС станет внимательнее и злее. Самозанятым-привет.