Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
36%Невключение поворотников
8%Превышение скорости
35%Движение в потоке по принципу шахматиста
4%Езда по автобусной полосе
12%Игнорирование людей на пешеходном переходе
4%Никакие не нервируют – сам постоянно нарушаю
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2019

Матч КАМАЗа со «Спартаком» могут перенести в Москву

Матч 1/16 финала Кубка РФ, в котором сыграют челнинский КАМАЗ и московский «Спартак», могут перенести из Набережных Челнов в Казань или даже Москву. Об этом «БИЗНЕС Online» стало известно из собственных источников.

Основным противником проведения встречи в автограде выступает местное управление МВД. Правоохранители опасаются, что своими силами город не справится с таким масштабным мероприятием. У челнинской полиции просто нет опыта проведения таких матчей. «Спартак» славится шумными фанатами, которые нередко используют на играх пиротехнику. Причем у красно-белых достаточно болельщиков не только в Москве, но и в регионах. Таким образом, в Челны могут приехать тысячи любителей футбола, уследить за ними будет задачей не из легких.

Точной даты матча нет — ожидается, что он пройдет 25 или 26 сентября. В ряде СМИ называют 25 сентября, но пресс-служба ФК КАМАЗ этот факт до настоящего времени не подтвердила.

Тем временем известные личности города начали записывать в адрес президента Татарстана Рустама Минниханова и мэра Челнов Наиля Магдеева видеообращения с просьбой провести матч в автограде. Участники своеобразной кампании настаивают, в столице республики и без игр со «Спартаком» проводится огромное количество крупных спортивных мероприятий, кроме того, в Казани есть своя премьер-лига.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2019 20:02

Ну если МВД боится фанатов, то в случае нападения грабителя или насильника, можно им не звонить. Тоже, наверное, побоятся приехать... Моя полиция меня бережет.

  • Анонимно
    11.09.2019 17:44

    «Спасибо большое» слов других нет

    • Анонимно
      11.09.2019 23:57

      Интересно получается: одним всё, другим ничего. Болельщики Спартака опаснее опг-шников из 90х или же терр-ов? Или же здесь в первую очередь надо угодить им и организовать всё для "культурно-спортивного" отдыха?
      Давайте тогда запретим им приезжать! Что же такой вариант не рассматриваем?
      пс: ходил сегодня на матч Камаз-Звезда. Культурно, безопасно, по-семейному - в столице так уже не умеют))

  • Анонимно
    11.09.2019 17:56

    МВД республики не может обеспечить порядок?

  • Анонимно
    11.09.2019 18:29

    стадион Камаза нужно после этого снести а его место застроить жилыми домами с пивнушками.

  • Анонимно
    11.09.2019 18:33

    Это уже не порядок.

  • Анонимно
    11.09.2019 18:53

    Правильно делают! Нечего там

  • Анонимно
    11.09.2019 19:08

    Уважаемая редакция БО расскажите, пожалуйста, кто принимает решение о месте проведения матча. И почему возникает вопрос о месте проведения матча. Спасибо.

    • Анонимно
      11.09.2019 19:27

      РФС, скорее всего, решает. Но раз город говорит: не сможем принять, ищут альтернативу. Выходит, что городским властям матч не нужен

    • Анонимно
      11.09.2019 20:33

      и ещё кто принял решение не играть рубину на Казань арене

  • Анонимно
    11.09.2019 19:27

    Если такое будет, то это плевок в лицо челнинцам!
    Миллионы налогов платятся для того чтобы мвд боялось?

  • Анонимно
    11.09.2019 20:02

    Ну если МВД боится фанатов, то в случае нападения грабителя или насильника, можно им не звонить. Тоже, наверное, побоятся приехать... Моя полиция меня бережет.

  • Анонимно
    11.09.2019 21:02

    А так хотелось бы, чтобы матч у нас прошёл.!!!!!!! Народ голоден на такие события, в отличии от Казани. Полный стадион был бы обеспечен.

  • Анонимно
    11.09.2019 23:36

    Митинги попросите:)) так смешно))

  • Анонимно
    12.09.2019 08:32

    Они только могут на митингах мирных граждан гонять..

  • Анонимно
    13.09.2019 09:48

    Бить митингующих,когда 7полицейских бьют одного-это нормально. Когда приезжают фанаты ,то они не готовы !!!