Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2019

Под Петербургом пенсионерки распилили детские качели – им не понравился скрип и крики

В Волосовском районе Ленобласти жительницы одного из домов, пенсионерки, вышли во двор с пилой и срезали детские качели. Их раздражал скрип и крики на площадке, сообщает РИА «Новости».

На опубликованном в соцсетях видео пожилые женщины пилят конструкцию при детях и их родителях.

Заявление в полицию на них уже написано. С женщин планируют взыскать ущерб за порчу государственного имущества.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2019 18:46

Глубинная Россия во всей красе)) Скрепно и духовно
И ребенка щенком назвала еще

Так что привет утреннему якобы программисту Николаю сбежавшему "от ужасов немецких школ")))

  • Анонимно
    11.09.2019 18:46

    Глубинная Россия во всей красе)) Скрепно и духовно
    И ребенка щенком назвала еще

    Так что привет утреннему якобы программисту Николаю сбежавшему "от ужасов немецких школ")))

  • Анонимно
    11.09.2019 18:56

    Зато они духовные

    • Анонимно
      11.09.2019 20:16

      Когда-то не было навороченных детских площадок. И качели все были самоделками. И падали, и ломали, и выбивали, но ни у кого даже мысли не возникало сломать качели. Знали - это то место, где детей ещё можно обнаружить, иначе растворяться в зеленке, на стройках, в чужих садах и дворах))) И в футбол до темна играли, и в хоккей, при свете окон домов, а фонари во дворах, как и всё в совке было для галочки, и окна выбивали и костры жгли, свинец плавили. За окна за ухи таскали и родители вставляли, хоть оконное стекло в хозмагах и не продавалось)) Дымовухами- капельницами чего только не обжигали)) В ножички, по проталинам от снега резались пока видно было лезвие. И ножички были у каждого. Но ни кто не орал, что оружие.
      Сумасшедших и тогда хватало, но даже те сумасшедшие нормальней были чем нынешние "нормальные" комментаторы оправдывающие сумасшествие.

    • Анонимно
      11.09.2019 21:51

      Они знают и могут.

  • Азат Д
    11.09.2019 18:57


    И ещё пенсионеры себе каких то льгот требуют.

    • Булгарин
      11.09.2019 19:11

      Уважаемый, возможно и вас участь пенсионера не обойдет. Так что не зарекайтесь. Если не успели свой пенсионный фонд организовать, то и вам придется не сладко. А шум, создаваемые детьми, не всем по нраву. И все же и пенсионеры имеют право на отдых и тишину, а не только дети, которые имеют право на счастливое детство.

      • Азат Д
        11.09.2019 19:13


        Это общественное место. Пенсионеры занимаются самоуправством - это факт, остальное лирика.

        • Булгарин
          11.09.2019 19:40

          Не совсем так. Был не так давно в одном из казанских дворов. Стоят девятиэтажки. И буквально в тридцати метров от одной из этих домов с пятью подъездами соорудили спортивную площадку, точнее оградили щитами футбольное поле. Поле покрыто пластиком, сверху еще огорожено сетками, вроде бы так посмотреть приемлемо. И даже дети играют, кричат, гоняют мяч. Правда, даже мать услышал от некого шпенделя, лет так десяти. И вот пришел вечер и ночь, это после 9-10 часов. На смену мальчишкам пришли взрослые дяди. Крик стоит, мат, изо всех сил бьют по мячу, а мяч по стенке, гул стоит. Вот думаю, повезло то как этим людям, живущим рядом с этим творением местных управдомовцев. Вот не мог представить, как с этим можно бороться, кому там чего смазать? Несколько раз был там, и каждый раз одно и то же. В одну ночь даже до 2 часов там мяч гоняли. Думаю, даже разделившись на женскую и мужскую команду, потому как женский визг был слышен и мат мужскими голосами и удары по мячу. Конечно, это не проблема пенсионеров. А скорее проблема жильцов, но кто их должен решать. Уверен, что жильцы того дома, наверное и и писали куда-то. Но результат то прежний.

          • Анонимно
            11.09.2019 19:44

            А как раньше дети качались и никому не мешали, бабки просто наглеют, не нравится, пусть в деревню едут, там тишина и покой!

          • Анонимно
            11.09.2019 20:05

            Пластиковые окна прекрасно помогают избавиться от шума. До 23-00 имеют полное право резвиться, кричать и визжать. После - время тишины, ночного отдыха. Не поняли - позвонили в полицию. Гарантирую вам, что с приездом полиции настанет тишина.

            • Анонимно
              11.09.2019 20:26

              осталось только подкопить пенсию и поставить двойной стеклопакет

              • Анонимно
                11.09.2019 20:30

                Копите, ставьте. А за пенсией к своей власти, за которую вы наперегонки голосуете и хвастаетесь перед друими, например европейскими пенсионерами. А те не хвастаясь что их кто-то куда-то поднял, ездят от безделья по Трансибу, где люксовое купе от 25000 евро за неделю путешествия стоит.

          • Анонимно
            11.09.2019 22:19

            Азат Д

            И причем тут качели?

        • Анонимно
          11.09.2019 20:07

          лирика, это ваше постоянное наших бьют...

  • Азат Д
    11.09.2019 18:59


    Типичные совки, что им все должны и мир крутится вокруг них.

    • Булгарин
      11.09.2019 19:13

      Это вы типичный совок, не понимающий, что тут как раз вина лежит на тех, кто ставит такие качели. Пенсионеры тоже также платят за коммунальные услуги, поэтому эти качели поставили и за их деньги. И те, кто их ставил, должны бы учесть и то, что они будут мешать пенсионерам.

      • Азат Д
        11.09.2019 19:17


        Если такие деловые, то смазали бы петли, чтобы не скрипели. Или поступили по советски- нет человека(качелей с детьми) нет проблем?

        • Булгарин
          11.09.2019 19:47

          Простите, но как раз совки и мажут петли. А вообще-то, так. Я плачу коммунальные услуги, а значит там есть управляющая компания, которая получает мои деньги, а значит обязана делать так, чтобы мне было удобно жить в своей квартире. В том числе должно быть и тихо в ней.

        • Анонимно
          11.09.2019 20:18

          их достала эта проблема,и они ее решили без соплей........ну теперь родители пусть решат проблему детей без качелей.....и да они деловые..........

    • Анонимно
      11.09.2019 20:11

      это вам все должны ,а они старики взяли и отпили......а вы только ныть можете...

      • Анонимно
        11.09.2019 20:18

        Око за око - и чем вы от дикарей отличаетесь?

        • Анонимно
          11.09.2019 20:30

          20.18 поосторожнее со сравнениями.

          • Анонимно
            11.09.2019 20:38

            да ну ,кто ????????? эти родители что ли ,дальше нытья в группе подьезду, ну максимум поход к участковому..

        • Анонимно
          11.09.2019 20:41

          какие же вы инфантильные ...таких просто грех не сожрать.

  • Анонимно
    11.09.2019 19:04

    Отчаянные бабушки!!!)

  • Анонимно
    11.09.2019 19:05

    Качельки опасные тем что на ноги надо вставать. Не получится - травма

  • Только-только местное самоуправление начинает делать первые шаги, как тут же на него пишут в полицию.

    Доколе?!

  • Анонимно
    11.09.2019 19:17

    А смазать нельзя было?

    • Анонимно
      11.09.2019 19:28

      тоже напишут. Испачкались- порча одежды

    • Анонимно
      11.09.2019 19:32

      И родителям кляпы для детей раздать)

      • Анонимно
        11.09.2019 19:54

        Написать, чтобы не шумели. Шумят - измерить децибелы, и штрафовать родителей.

        • Анонимно
          11.09.2019 20:56

          шум от детской площадки не хуже перфоратора!

          • Анонимно
            11.09.2019 21:45

            Вполне возможно, что шум создаваемый самими детьми - опасен и для их здоровья.

  • Анонимно
    11.09.2019 19:25

    Качели просто халтурные, проблема решается установкой нормальных качелей на подшипниках и с резиновыми амортизаторами.

  • Анонимно
    11.09.2019 20:06

    Дрянь бабки. Дрянь. Детей во дворах и так нет. Ещё чуть и тепло уйдет. Это в полицию и восстановить площадку.
    Конечно - лучше всего новую, со всеми наворотами, но бабок наказать. За бесноватость!

  • Анонимно
    11.09.2019 20:11

    Раньше в каждом дворе находились одна-две склочные бабки, вечно всем недовольные. Но они никогда не находили поддержки у своих же ровесниц. Детей любили, гоняли только от клумб. Жаловаться на шум на детской площадке? Нервы лечить надо. Вот и всё.

  • Анонимно
    11.09.2019 20:18

    Неправы и дети, и бабки.
    Бабок обязать починить качели.
    Детей выпороть, что бы не кричали, мамаш их обязать заниматься воспитанием детей, а не ДОМ2 смотреть.

    • Анонимно
      11.09.2019 20:28

      19.25 предлагает поставить новые качели какими они должны были быть.

    • Анонимно
      12.09.2019 06:53

      Детей, которые молча играют, не бегают и прыгают, не проявляют иные формы физической и эмоциональной активности, необходимо наблюдать у врача. Это может быть признаком ряда заболеваний.

      А у бабок, распиливших детские качели, клиника уже налицо.

      • Анонимно
        12.09.2019 10:03

        Гиперактивный ребенок – это ребенок с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), неврологическими и поведенческими нарушениями, развивающимися в детском возрасте. Поведению гиперактивного ребенка свойственны неусидчивость, отвлекаемость, трудности концентрации внимания, импульсивность, повышенная двигательная активность и т. д. Гиперактивному ребенку требуется нейропсихологическое и неврологическое (ЭЭГ, МРТ) обследование
        По официальным статистическим данным, в России диагноз СДВГ имеют от 4 до 18% детей.

  • Анонимно
    11.09.2019 20:34

    Вот тут на бабок накинулись, мол детям забаву распилили. А у нас во дворе тоже такая забава есть. И скрипит она летом чуть не до 24 часов ночи. Так может бесхозные дети так же , донимали старушек до полуночи? А с другой стороны нашего дома так же детская площадка для минифутбола. Она огорожена 3х метровой высоты металлической сеткой. Так там так же долбят по этой сетке мячами летом. Иногда и позже полуночи. Лето, жара, а форточку не не откроешь из-за детских ночных забав. Так что зря вы бабок в вандалы то записываете. За чадами своими по ночам следить надо.

    • Анонимно
      12.09.2019 07:59

      Это повод пилить качели и разобрать детскую площадку?

      Решайте вопросы нормальными методами: скрипят качели - напишите заявку в свою управляющую компанию на проведение техобслуживания, чтобы смазали, покрасили.

      Шумят после 23-00, обращение к участковому.

      А у меня напротив дома вообще школа и детский сад. Шум-гам, естественно, целый день. И что теперь, давайте их закроем?!

      Решение простое: восстановить качели за счёт бабок. Обязать УК поддерживать инвентарь в нормальном состоянии.

  • Анонимно
    11.09.2019 20:56

    Разбойницы

  • Анонимно
    11.09.2019 21:10

    Распил госимущества.. Нашли виноватых!

  • Анонимно
    11.09.2019 21:15

    Есть ли инвентарный номер госимущества? Документация, сертификат качества, ТУ соответствия, разрешение на эксплуатацию для детей? когда был проведен государственный техосмотр? Ответственный за инвентарь, техническое состояние, противопожарную безопасность...

  • Анонимно
    11.09.2019 22:58

    Предлагаю пенсионерам бесплатно выдавать антидепрессанты.

  • Анонимно
    12.09.2019 09:14

    вот умора, сил на распилить хватило, а на смазать нет

  • Анонимно
    12.09.2019 10:13

    Все ночь пилили? Как Балаганов с Паниковским?