Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2019

Комитет Госдумы отклонил идею о возвращении пива на стадионы

Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи не поддержал законопроект о снятии запрета на продажу пива на стадионах. Документ не получил достаточного количества голосов и был отправлен на доработку.

«К сожалению, нам вдолбили стереотип, что пиво на стадионах — плохо. Теперь у людей пиво — это алкоголизм, люди, валяющиеся пьяными в подворотнях, и так далее. Чемпионат мира и Кубок конфедераций показали положительный пример, сейчас и на Евро будет разрешена продажа пива. Пивные компании — глобальные спонсоры футбола, и от этого нам никуда не уйти. Необходимо во всех нюансах смотреть, как развивается футбол в мире. Тут важна и поддержка болельщиков: необходимо показать, что не надо делать из них каких-то демонов, которые напиваются пивом и валяются потом. Это не так. Практика мировая и чемпионата мира показала, что это заблуждение», — приводит слова одного из авторов законопроекта Дмитрия Свищева сайт телеканала «НТВ».

Напомним, действующий в России запрет на продажу пива на стадионах был временно отменен летом прошлого года, когда в стране проходили матчи ЧМ-2018.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2019 20:19

Правильно, алкоголь и спорт несовместимы. Странно было слышать что инициатива о возврате пива пришла из Татарстана.

  • Анонимно
    11.09.2019 20:00

    Спасибо!

  • Анонимно
    11.09.2019 20:01

    Не надо пить вообще,дома сидите нечего пить где там дети. Я понимаю вашу боль, пережевание за продажу пивка ,чтобы набить карманы деньгами,но учитывайте что есть много много отрицательного.

    • Анонимно
      11.09.2019 21:59

      То есть, если детей заводите в ресторан, то там все сразу обязаны перестать пить спиртное?
      Стадионы для зрелищ, в том числе для расслабления.
      Просто цену на пиво установите приличную, алкаши отвалятся.

  • Анонимно
    11.09.2019 20:07

    Зимой на стадионе какое пиво?

  • Анонимно
    11.09.2019 20:17

    Ну и дураки...

  • Анонимно
    11.09.2019 20:19

    Правильно, алкоголь и спорт несовместимы. Странно было слышать что инициатива о возврате пива пришла из Татарстана.

    • Анонимно
      11.09.2019 20:28

      а что такого в Татарстане что здесь не должны пить ?

    • Анонимно
      11.09.2019 22:14

      А при чем здесь спорт? В смысле, на трибунах сидят далеко не спортсмены

    • Анонимно
      12.09.2019 08:15

      20:18 Согласен с вами.Как какой релегиозный праздник,наше руководство в первом ряду в мечете...Так и напрашивается выражение:вы крест снимите или трусы оденьте.

  • Анонимно
    11.09.2019 20:22

    Пиво предложили только из за денег,не о людях думают,а о деньгах!Тьфу!

  • Анонимно
    11.09.2019 20:23

    Абсолютно правильное решение!

  • Анонимно
    11.09.2019 20:29

    А я бы возможно чаще ходил, если б пиво там было. В Субботу вечерком: смотришь футбол с друзьями на стадионе, попиваешь пивко, потом в барчик зайти - посмотреть английский чемпионат. Было бы здорово.

  • Анонимно
    11.09.2019 20:32

    Может я чего то не понимаю в современной России, но мне одно непонятно-Зачем нужны Стадионы?!

    • Анонимно
      11.09.2019 21:13

      на стадионе можно коллективно на поле пожрать , поплавать

  • Анонимно
    11.09.2019 20:33

    Все верно, незачем вырабатывать у подростков устойчивую ассоциацию пива со спортом.

  • Анонимно
    11.09.2019 20:42

    Наши болельщики не умеют пить.

  • Анонимно
    11.09.2019 20:43

    Ну и отлично. Сейчас еще хотят закон принять о запрете продажи алкоголя до 21-го года, угадайте какой регион против?

    • Анонимно
      11.09.2019 21:57

      а еще бы закон приняли о продаже алкоголя только по выходным !

      • Анонимно
        12.09.2019 02:44

        Выходные не у всех в субботу и воскресенье!

        • Анонимно
          12.09.2019 09:17

          02:44 заранее купить можно , если вы не пьяница спиртное спокойной простоит до ваших выходных

  • Анонимно
    11.09.2019 20:52

    Ни вконец случае.
    Не нужно лишать Болельщиков трезвого, реального восприятия игры.

  • Анонимно
    11.09.2019 21:02

    Слава Богу! Не понимают ещё что это грех.

  • Анонимно
    11.09.2019 21:47

    Пейте в барах ! На стадионах смотри те футболов ! На чемпионате мира на меня с верхних трибун постоянно лилось пиво а ходить потом по мокрому облитому пивом полу когда кроссовки прилипают очень противно такое впечатление что попал в свинарник . И что бы дети все видели ? Нашим чиновникам деньги затмеваются глаза и разум !

  • Анонимно
    11.09.2019 21:48

    Нужно депутатам, которые выдвигают заведомо бредовые проекты, сокращать зарплаты и премии...
    Они бестолково расходуют деньги налогоплательщиков...

  • Анонимно
    12.09.2019 07:13

    Понастроили в Татарстане "свои" пивные заводы, вот и лоббируют законы, а на культуру и здоровье молодых людей им наплевать!!!! Стыдно за них!