Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2019

Фишман рассказала о благоустройстве Лебяжьих озер и попросила казанцев беречь экосистему

Помощник президента Татарстана Наталия Фишман-Бекмамбетова в своем «Инстаграме» рассказала о ходе работ по благоустройству территории Лебяжьих озер.

«Как сейчас выглядит рекреационная зона, вы можете посмотреть на фото: в систему озер вернулась вода, постоянный ее уровень — 4 метра, экореабилитация подходит к концу, сейчас продолжают проводить сети водоснабжения и канализации, стелить деревянный настил и укреплять берег камнем», — написала она.

Вместе с тем она попросила казанцев беречь экосистему.

«…Уже практически завершили первый этап благоустройства. Работать на таком объекте сложно, ведь важно не навредить природе — сейчас мы видим, что на озерах жизнь течет своим чередом, уточки греются на солнышке, цветут растения. Но, знаете, сложно вдохновляться видами, когда болит сердце, глядя на то, как люди пренебрегают всем этим, бросают мусор, подъезжают на машинах прямо к воде, кидают в уток камнями (представляете, и такое бывает)! Мало сделать дорожки и лавочки, гораздо важнее, чтобы мы с вами стали заботиться не только о себе, но и об окружающем мире. Знаю, что многие ждут, когда на Лебяжьем завершатся работы. Вас услышали и восстановили любимую казанцам систему озер. Теперь дело за вами — пожалуйста, не обижайте уникальную по своему разнообразию и красоте территорию», — написала она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2019 00:54

нытик, срамота это когда после таких как ты горы пустых бутылок и окурков повсюду.

  • Анонимно
    11.09.2019 23:12

    "подъезжают на машинах прямо к воде,"

    Так это и понятно, что будут подъезжать. За такое надо наказывать жестко. Научили же пешеходов пропускать.
    Но вся проблема в муниципалитете. Городу Казани давно стало все-равно на полномочия по таким нарушениям. Так, для галочки иногда и немного.

    • Анонимно
      12.09.2019 10:24

      Там подъездов мало, шлагбаум и столбы всё решают

      • Анонимно
        12.09.2019 14:49

        Если очень сильно захотеть - можно умудриться проехать... В первую очередь людей должны останавливать их личные моральные ограничения.

  • Анонимно
    11.09.2019 23:33

    Беречь должно минэкологии, а россиянам, выбравшим партию власти, теперь все можно. Власть за нас в ответе

    • Анонимно
      12.09.2019 14:46

      Оно и бережет, но как вы не поймете - чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Так может надо быть людьми, в первую очередь?
      И если уж зашла речь о выборах, то за кого вы голосовали, раз чем-то недовольны теперь?

  • Анонимно
    11.09.2019 23:34

    Из озера сделали какую то мелкую лужу. Срамота стала. Лет 20 назад озеро так озеро было настоящее.

  • Анонимно
    11.09.2019 23:35

    Сегодня там гуляли с семьей и друзьями, изменения заметны, очень обнадеживает!Единственное мусор..Люди бросают в урны, но урны не очищают, собаки растаскивают пакеты по берегу, не хватает высоких ящиков для мусора, ну и туалетов.

    • Анонимно
      12.09.2019 06:24

      а туалеты зачем при благоустройстве? Урны же не убирают, ну и туалеты не предусмотрены...

  • Азат Д
    12.09.2019 06:17


    Вот, и Фишман за экологию, против МСЗ, которые её коллеги во власти хотят протолкнуть.

  • Анонимно
    12.09.2019 06:52

    вчера талия сегодня фишман

  • Анонимно
    12.09.2019 07:03

    Ладно перед льдом проконтролировать уровень чтобы рыба не замерзла и не всплыла у берегов. А так красиво. Спасибо!

  • Анонимно
    12.09.2019 07:32

    При таком высоком проценте быдла, в Казани всегда будут мусорить и ездить на машине там где хочется

    • Анонимно
      12.09.2019 14:43

      а какой конкретно процент?

    • Анонимно
      12.09.2019 14:51

      Воспитательные работы с населением никогда не будут лишними - вне зависимости от их возраста.)

  • Анонимно
    12.09.2019 07:56

    Нет другой возможности обратиться к Фишман!! Признайте пожалуйста , что дорожки из какой то цементной пыли типа мраморная крошка на Чёрном озере это очень большая ошибка !!! Примите решение поменять это безобразие снова на нормальные тротуары . Конечно это стоит денег. Но ведь очень приличную брусчатку демонтировали и куда то дели ? Пожалуйста верните нам наш парк . Имейте уважение к его более чем столетней истории !! Ну и уважайте горожан - мы теперь гуляем там только зимой . Из окна каждый день вижу насколько мало людей в парке , по сравнению с прежними годами . Надеюсь , что Фишман услышит нас , казанцев

    • Анонимно
      12.09.2019 10:29

      Из истории парк был отхожим местом в свое время, в 90 и памятник был платный воздвигнут этому действу, очень понятная крошка чтоб не подметать

  • Анонимно
    12.09.2019 08:15

    фулигане! мы делаем тротуар, а оне по нему ходюдь и он разрушается от этого! перестаньте ходить! мы тротуар для картинки сделали, толщиной 1 см, он не предполагает ходить по нему!

  • Анонимно
    12.09.2019 08:16

    Молодец Казаньоргсинтез! Такую работу провел!
    А то так бы и оставалась мелкой лужей!!
    Спасибо Вам заводчане!!!!!

  • Анонимно
    12.09.2019 08:29

    Пусть фишман лучше поможет поймать вандалов, которые несколько лет изрисовывают Казань рекламой наркотиков на стенах домов, остановках и тп.

    • Анонимно
      12.09.2019 10:30

      Пусть наркоконтроль трудится

    • Анонимно
      12.09.2019 10:54

      причём тут Фишман? каждый своим должен заниматься, она благоустройством, МВД поимкой вандалов и прочих преступников, вы непонятными комментариями

  • Анонимно
    12.09.2019 08:31

    Учитывая застройку Салават Купере, Залесный Сити потребность в парке на озере Лебяжьем возрастает. Со временем надеюсь велосипедные дорожки появятся.
    Но пожелание: уберите сухостойные деревья.

    • Анонимно
      12.09.2019 10:31

      Сухостоя почти не осталось в россии, очень ценная порода в строительстве

  • Анонимно
    12.09.2019 08:35

    Сделайте вьезд на территорию озера (ближе 300 метров к озеру) платной - 150 000 руб в час. За неуплату в течении месяца - запрет эксплуатации машины.

  • Анонимно
    12.09.2019 10:23

    Надо обязательно беречь, но кто задумывался о том что вода уйдет из озер когда разрабатывали карьер

  • Анонимно