Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2019

В России резко снизилась стоимость старых iPhone

После презентации компанией Apple трех новых моделей iPhone стоимость «старых» смартфонов резко снизилась.

Цены на iPhone 8 и 8 Plus упали с 57 тыс. и 65 тыс. рублей до 40−45 тысяч, сообщает РИА «Новости».

Фото:tinhtephoto/ flickr.com,CC0 1.0

Во вторник компания Apple в ходе официальной презентации в Калифорнии представила три новые модели iPhone — iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Самая низкая цена на новую линейку составит 59 990 рублей. Заказы можно делать с 18 сентября, в продажу новинки поступят 20 сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2019 23:54

Согласен. Схожу , пару штук возьму, прозапас. Только проездной найду и сразу пойду.

  • Анонимно
    11.09.2019 23:31

    Пожалуй куплю тогда.

    • Анонимно
      11.09.2019 23:54

      Согласен. Схожу , пару штук возьму, прозапас. Только проездной найду и сразу пойду.

      • Анонимно
        12.09.2019 08:37

        Аррlе выпускает новые модели iРhоnе быстрее, чем россияне успевают выплачивать кредиты за предыдущие.

  • Анонимно
    11.09.2019 23:54

    Себестоимость комплектующих ~200$ + сборка китайцем ~5$. Остальное идёт в карман ушлых амеров.
    Стоит ли оно этого?

    • Анонимно
      12.09.2019 00:21

      Конечно, хотя бы потому что наши сколковы, иннаполисы поглощают кучу денег а придумать ничего не могут, печальки

    • Анонимно
      12.09.2019 05:17

      Ну комплектующих там не на 200, а на 300. Все остальное в цене, кроме прибыли, Ios как экосреда и операционная система

      • Анонимно
        12.09.2019 08:58

        У них рекламаный маркетинг хорошо работает. Не зря же вот так получается:
        После презентации новых iPhone и другой продукции капитализация Apple превысила $1 трлн. В августе 2018 года, когда компания стала самой дорогой в мире, этот показатель составлял $1,006 трлн
        Капитализация американской компании Apple превысила $1 трлн, следует из данных биржи NASDAQ. Она достигла более $1,010 трлн.

        Они нам санкции, а мы покупаем их.

        • Анонимно
          12.09.2019 09:23

          Ты реально думаешь что Америка вводит против тебя санкции? Против голодного и бедного россиянина? Как?!

          • Анонимно
            12.09.2019 09:42

            раньше ел сыр импортный натуральный. пил вино французское и т.д.
            сейчас суррогаты и импортозамещения

    • Анонимно
      12.09.2019 06:19

      Конечно не стоит.
      Переплата за бренд надкусанного яблока.
      Телефоны с лучшими характеристиками стоят гораздо дешевле.

      • Анонимно
        12.09.2019 09:05

        Это плата за понты. Китайца за сотен никто не оценит, а айфон даже предыдущей генерации смотрится воплне презентабельно. Да, и ещё они реально удобные и классные телефоны делают.

    • Анонимно
      12.09.2019 06:43

      Не, братан, не стоит, носи с собой проводной телефон с удлинителем, ГТС ждёт тебя с нетерпением.

    • Анонимно
      12.09.2019 06:53

      Яблочник - это состояние души: "не быть хуже прочих".

    • Анонимно
      12.09.2019 07:08

      какой ты смешной. Эпл это не только железо, которое не такое уж уникальное. Это, в первую очередь, операционная среда, которая работает с железом. Куча удобных фишечек, приложений и дополнений делает телефон на голову выше, чем смартфоны на андроид. Например, на эпл есть среда разработка Apple ArKit (виртуальная реальность), у андроида ничего похожего нет. А на эпл-телефонах приложения, работающие в этой среде, могут измерять расстояние, объем и размеры по изображению с камеры. Кстати, можешь сравнить твой любимый ФейсАпп ( популярное приложение старения по фото) на эпл и самом мощном андроид-телефоне.... на эпл будет круче на 146%. Знаешь почему? Потому что используется хитрая математика, заложенная в чипе эпла. Есть куча популярных приложений, недоступных на андроид, лишь потому, что андроид не может предоставить нужную среду, а с нуля ее создавать - опухнешь, работы на 10 лет вперед. Вот за это деньги и берут. Кстати, можешь сказать эплу спасибо, именно они популяризовали пальцеориентированный интерфейс, благодаря которому ты управляешь андроид-смартфоном, магнитолой в автомобиле и любой другой тач-техникой.

      • Анонимно
        12.09.2019 08:21

        Скажи спасибо Huawei, Ericsson, Nokia, Siemens, Alcatel, Nec и т.д. за то, что твое яблоко регистрируется в сети, совершает звонки и скачивает эти "уникальные" приложения. Эти компании в первую очередь производители телекоммуникационного оборудования, а потом уже телефонов. Сначала надо создать инфраструктуру, а потом уже телефон. Что сделал для сотовой связи apple?

        • Анонимно
          12.09.2019 08:34

          Читаю историю сотовой связи... ни слова о китайском хуавеи, почему? Наверное, потому, что это клоны того же сименса и эрика? Так ведь можно и до Попова дойти, а от него к появлению электричества. Факт есть факт - андроид-телефоны появились лишь благодаря эплу, как винда, в свое время, стала дешевой альтернативой мака.

          • Анонимно
            12.09.2019 08:48

            Ещё скажи, что компьютерная мышь появилась благодаря Эппл.

        • Анонимно
          12.09.2019 09:21

          Ты еще Попова вспомни))

          • Анонимно
            12.09.2019 14:48

            Ты будешь удивлён но это разраба Стива Джобса, которую вероломно стырил друг Билл))

      • Анонимно
        12.09.2019 08:45

        Вася, объясни мне, зачем мне надо приложение старения по фото. Вот просто объясни, чтобы мне было понятно, за что платить 100000 рублей.

        • Анонимно
          12.09.2019 09:09

          Много кому чего не нужно. Но это не повод отменять.
          Мне не нужны светофоры на Глушко. Я там никогда не езжу. Объясни мне Федя зачем бюджет города тратится на эти светофоры?

          • Анонимно
            12.09.2019 09:24

            Прекрасный ответ оппоненту!

          • Анонимно
            12.09.2019 14:15

            Сравнили... с пальцем. Светофоры решают проблему на дорогах. А весь хлам загруженный в телефон не нужен 99% людей, дружащих своей головой.

    • Анонимно
      12.09.2019 07:49

      А цену разработки, ты, конечно, не упоминаешь?

    • Анонимно
      12.09.2019 09:03

      Продают по той цене, по которой купят. Не забывайте, что крупнейший рынок для них это сами США, а там их буквально бесплатно дают если подписываешься на длительный контракт с оператором сотовой связи, тоже самое с переходом на новые модели, отдал старый, на шару получил новый.

  • Анонимно
    12.09.2019 00:15

    Надо провести анализ психического состояния покупающих телефоны за 50-60 тыс. и выше.

    • Анонимно
      12.09.2019 09:10

      Ну например условный предприниматель с доходом 200 тысяч в месяц. Какое у него должно быть психическое состояние что бы он купил кнопочный Алкатель?

      • Анонимно
        12.09.2019 11:56

        Шикарный ответ!) Я знаю людей которые и за 120 тыс. айфоны берут и вполне себе нормальные люди. Главное, что бы люди с ЗП в 30 тыс. их в кредиты не брали.

      • Анонимно
        12.09.2019 14:18

        У меня доход больше чем 200 в месяц, но у меня не айфон. Я умею зарабатывать деньги не напрягаясь и трачу я их тоже с умом. И да, у меня есть пару кнопочных телефонов , для общения с клиентами. А вы и дальше живите со своими комплексами)

  • Анонимно
    12.09.2019 00:39

    Классный телефон. Купил бы будь деньги. Если есть деньги, покупайте, не идите на поводу у злопыхателей, у которых нет денег.

    • Анонимно
      12.09.2019 08:41

      Есть деньги, только всегда хочу отдать на что-то другое, помочь родителям, купить корм в приют, отложить на путешествие или ремонт в строящуюся квартиру, сделать приятное без повода подарком близкому человеку.
      Дело не в деньгах, а в приоритетах.

      • Анонимно
        12.09.2019 09:13

        Нет как раз в деньгах. Если бы у вас были деньги на всё перечисленное вами и оставалось 150-200 тысяч ежемесячно, то и у вас и у всех ваших детей были бы XS, а через неделю 11 PRO

        • Анонимно
          12.09.2019 10:20

          Вот у меня 100 остается свободных денег в бюджете семьи.
          Дочь канючила - мы не покупали - так до 19 лет и выросла без айфона, ничего, не скисла.
          Этим летом поработала - купила за 4 тысячи старенький, убитый, но, говорит, для понтов пойдет. Сыну также отказано, со словами, что за понты не платим...
          Вы считаеие, что свободные 100 тысяч рублей в нестабильной стране больше деть некуда?
          Если так - то вперед и с песней, тратьте свои.
          А у меня и комментатора, который Вам ответил, действительно, иные приоритеты.
          Буду рада, если таких как мы будет больше.

          • Анонимно
            12.09.2019 11:13

            Умные люди свободные деньги приумножают, а глупые тратят на статус "казаться"как комменатор выше.
            Мало кто пользуется всем функционалом яблока, больше скажу-единицы, а положить на стол и подружкам показать любят все-это так по деревенски и так по "нашему"))

        • Анонимно
          12.09.2019 11:09

          Вы реально считаете, что свободные деньги должны идти на всякую ерунду в виде новых гаджетов?
          Я рада, что переросла понты уже лет в 25, но это похоже не всем дано.

        • Анонимно
          12.09.2019 11:19

          09:13 Не судите по себе, у меня ребенок в 13 лет получил последней модели, сейчас в 15 пошел и купил себе Xiaomi.
          Видимо вырос не только физически.
          Такое поведение которое вы описываете свойственно тем кто последний хрен без соли доедали, а потом дорвались.

    • Анонимно
      12.09.2019 14:14

      Ушёл от Андроид,рад до визга.Как Димон,но перед другими не демонстрировал эмоции.Закончились страдания.

  • Анонимно
    12.09.2019 05:33

    вау, явно пора бежать за божественным огрызком))

  • Анонимно
    12.09.2019 06:43

    Что в нем такого есть обьясните. Андроид чем хуже?

    • Анонимно
      12.09.2019 07:48

      Андроид не хуже, он лучше . Но зомбированный народ этого не понимает))

      • Анонимно
        12.09.2019 08:20

        Чем лучше? Выше написали чем лучше IOS, напишите, чем лучше андроид?

  • Анонимно
    12.09.2019 07:08

    Бензин обходится в 5 рублей транспорт и наценка бензоколонок 3 рубля все остальное налоги ! Стоит ли покупать бензин ?

    • Анонимно
      12.09.2019 08:39

      Великий экономист!
      Ты бы просто хотя бы перевел стоимость барреля нефти в долларах в стоимость килограмма в рублях: $61*65руб*(1000/136)= 29000 руб за тонну или 21,50 руб за литр. И это только сырая нефть, а не товарный бензин.

  • Анонимно
    12.09.2019 07:47

    До презентации 8-ка стоила 38000, от куда берут такие цены

    • Анонимно
      12.09.2019 08:13

      от доллара, условно говоря - айфон новый всегда стоит штуку баксов, затем 800, 700 и 500 по мере устаревания.

      При баксе в 53 рубля: 53000, 42400, 37100, 26500.
      При 65: 65000 и так далее до 32500.

      Как говорится, если в сколково ничего не получается, можно сделать бакс в 1,5 раза дороже!

      В 2015 году нефть стоила дешевле, чем сейчас, но бакс был 50 рублей, сейчас 65.

  • Анонимно
    12.09.2019 08:24

    Есть возможность купить Айфон, покупаю. Кстати, у мамы был смартфон Самсунг, потом я ей подарила айфон, так она не расстаётся. Говорит, что удобнее в жизни не встречала. На минуту, моей маме 71 год. Закачено приложений больше, чем у меня. Когда у меня не будет такой возможности, я и с кнопочным смогу выжить. А ещё за что люблю айфоны, там нельзя скачать бесплатно музыку, фильмы. Потому что за все надо платить, а не как привыкли -воровать! Научитесь на все платить, тогда может и вам начнут?

    • Анонимно
      12.09.2019 08:47

      Вы сейчас такую дичь написали если честно.
      Можно узнать ваш доход?

    • Анонимно
      12.09.2019 10:26

      Если Вы при приличном доходе не научитесь управлять желаниями и тратами, то когда такой возможности не будет - вам даже не до кнопочного будет - просто будете на хлеб пытаться собрать...
      У меня много друзей жило по такому принципу - сейчас нам под 50, так те, кто удовлетворял хотелки свои по принципу - а че, пока могу же... сейчас попали в число предпенсов и сидят с голой попой.
      А те, кто управлял понтами - сдают квартиры, которые смогли купить и получают с акций.
      А отнюдь не с айфонов.
      Телефон не должен стоить как еще ездящий автомобиль, на котором можно работать...

      • Анонимно
        12.09.2019 14:33

        Простите, я не радуюсь своему возрасту, хотелось бы сейчас быть чуть помоложе. Мне 45 лет. Квартирами обеспечены, машины в семье 3 штуки, помещение недавно коммерческую ипотеку закрыла, каждый год летаю 3 раза в отпуск. Раз в год ребёнок младший летает в Лондон на 3 недели язык подтянут, очень им горжусь, старшей выдали сумму на первоначальный взнос ипотеки. И я осень рада, что моя мама с удовольствием пользуется айфоном. И мне он нравится. Папа мой -вот он категорически на кнопочном телефоне, его выбор. У детей айфоны. Хотя сын сказал, когда сам заработает, купит Самсунг. Это его Право.

  • Анонимно
    12.09.2019 10:09

    Айфон, конечно хорош, но за неюзаный 8-ой айфон не готов отдать более 20000.0 руб. Уж извините. В свое время новый SE взял, лишь из-за цены - 17000.0 руб.

  • Анонимно
    12.09.2019 15:07

    Никогда в жизни не было айфона. Всегда самые дешевые Samsung. И работают по 5 лет. Не ломаются вообще. Зачем такой дорогой телефон как айфон, не понимала никогда.