Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2019

В России резко снизилась стоимость старых iPhone

После презентации компанией Apple трех новых моделей iPhone стоимость «старых» смартфонов резко снизилась.

Цены на iPhone 8 и 8 Plus упали с 57 тыс. и 65 тыс. рублей до 40−45 тысяч, сообщает РИА «Новости».

Фото:tinhtephoto/ flickr.com,CC0 1.0

Во вторник компания Apple в ходе официальной презентации в Калифорнии представила три новые модели iPhone — iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Самая низкая цена на новую линейку составит 59 990 рублей. Заказы можно делать с 18 сентября, в продажу новинки поступят 20 сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2019 23:54

Согласен. Схожу , пару штук возьму, прозапас. Только проездной найду и сразу пойду.

  • Анонимно
    11.09.2019 23:31

    Пожалуй куплю тогда.

    • Анонимно
      11.09.2019 23:54

      Согласен. Схожу , пару штук возьму, прозапас. Только проездной найду и сразу пойду.

      • Анонимно
        12.09.2019 08:37

        Аррlе выпускает новые модели iРhоnе быстрее, чем россияне успевают выплачивать кредиты за предыдущие.

  • Анонимно
    11.09.2019 23:54

    Себестоимость комплектующих ~200$ + сборка китайцем ~5$. Остальное идёт в карман ушлых амеров.
    Стоит ли оно этого?

    • Анонимно
      12.09.2019 00:21

      Конечно, хотя бы потому что наши сколковы, иннаполисы поглощают кучу денег а придумать ничего не могут, печальки

    • Анонимно
      12.09.2019 05:17

      Ну комплектующих там не на 200, а на 300. Все остальное в цене, кроме прибыли, Ios как экосреда и операционная система

      • Анонимно
        12.09.2019 08:58

        У них рекламаный маркетинг хорошо работает. Не зря же вот так получается:
        После презентации новых iPhone и другой продукции капитализация Apple превысила $1 трлн. В августе 2018 года, когда компания стала самой дорогой в мире, этот показатель составлял $1,006 трлн
        Капитализация американской компании Apple превысила $1 трлн, следует из данных биржи NASDAQ. Она достигла более $1,010 трлн.

        Они нам санкции, а мы покупаем их.

        • Анонимно
          12.09.2019 09:23

          Ты реально думаешь что Америка вводит против тебя санкции? Против голодного и бедного россиянина? Как?!

          • Анонимно
            12.09.2019 09:42

            раньше ел сыр импортный натуральный. пил вино французское и т.д.
            сейчас суррогаты и импортозамещения

    • Анонимно
      12.09.2019 06:19

      Конечно не стоит.
      Переплата за бренд надкусанного яблока.
      Телефоны с лучшими характеристиками стоят гораздо дешевле.

      • Анонимно
        12.09.2019 09:05

        Это плата за понты. Китайца за сотен никто не оценит, а айфон даже предыдущей генерации смотрится воплне презентабельно. Да, и ещё они реально удобные и классные телефоны делают.

    • Анонимно
      12.09.2019 06:43

      Не, братан, не стоит, носи с собой проводной телефон с удлинителем, ГТС ждёт тебя с нетерпением.

    • Анонимно
      12.09.2019 06:53

      Яблочник - это состояние души: "не быть хуже прочих".

    • Анонимно
      12.09.2019 07:08

      какой ты смешной. Эпл это не только железо, которое не такое уж уникальное. Это, в первую очередь, операционная среда, которая работает с железом. Куча удобных фишечек, приложений и дополнений делает телефон на голову выше, чем смартфоны на андроид. Например, на эпл есть среда разработка Apple ArKit (виртуальная реальность), у андроида ничего похожего нет. А на эпл-телефонах приложения, работающие в этой среде, могут измерять расстояние, объем и размеры по изображению с камеры. Кстати, можешь сравнить твой любимый ФейсАпп ( популярное приложение старения по фото) на эпл и самом мощном андроид-телефоне.... на эпл будет круче на 146%. Знаешь почему? Потому что используется хитрая математика, заложенная в чипе эпла. Есть куча популярных приложений, недоступных на андроид, лишь потому, что андроид не может предоставить нужную среду, а с нуля ее создавать - опухнешь, работы на 10 лет вперед. Вот за это деньги и берут. Кстати, можешь сказать эплу спасибо, именно они популяризовали пальцеориентированный интерфейс, благодаря которому ты управляешь андроид-смартфоном, магнитолой в автомобиле и любой другой тач-техникой.

      • Анонимно
        12.09.2019 08:21

        Скажи спасибо Huawei, Ericsson, Nokia, Siemens, Alcatel, Nec и т.д. за то, что твое яблоко регистрируется в сети, совершает звонки и скачивает эти "уникальные" приложения. Эти компании в первую очередь производители телекоммуникационного оборудования, а потом уже телефонов. Сначала надо создать инфраструктуру, а потом уже телефон. Что сделал для сотовой связи apple?

        • Анонимно
          12.09.2019 08:34

          Читаю историю сотовой связи... ни слова о китайском хуавеи, почему? Наверное, потому, что это клоны того же сименса и эрика? Так ведь можно и до Попова дойти, а от него к появлению электричества. Факт есть факт - андроид-телефоны появились лишь благодаря эплу, как винда, в свое время, стала дешевой альтернативой мака.

          • Анонимно
            12.09.2019 08:48

            Ещё скажи, что компьютерная мышь появилась благодаря Эппл.

        • Анонимно
          12.09.2019 09:21

          Ты еще Попова вспомни))

          • Анонимно
            12.09.2019 14:48

            Ты будешь удивлён но это разраба Стива Джобса, которую вероломно стырил друг Билл))

      • Анонимно
        12.09.2019 08:45

        Вася, объясни мне, зачем мне надо приложение старения по фото. Вот просто объясни, чтобы мне было понятно, за что платить 100000 рублей.

        • Анонимно
          12.09.2019 09:09

          Много кому чего не нужно. Но это не повод отменять.
          Мне не нужны светофоры на Глушко. Я там никогда не езжу. Объясни мне Федя зачем бюджет города тратится на эти светофоры?

          • Анонимно
            12.09.2019 09:24

            Прекрасный ответ оппоненту!

          • Анонимно
            12.09.2019 14:15

            Сравнили... с пальцем. Светофоры решают проблему на дорогах. А весь хлам загруженный в телефон не нужен 99% людей, дружащих своей головой.

    • Анонимно
      12.09.2019 07:49

      А цену разработки, ты, конечно, не упоминаешь?

    • Анонимно
      12.09.2019 09:03

      Продают по той цене, по которой купят. Не забывайте, что крупнейший рынок для них это сами США, а там их буквально бесплатно дают если подписываешься на длительный контракт с оператором сотовой связи, тоже самое с переходом на новые модели, отдал старый, на шару получил новый.

  • Анонимно
    12.09.2019 00:15

    Надо провести анализ психического состояния покупающих телефоны за 50-60 тыс. и выше.

    • Анонимно
      12.09.2019 09:10

      Ну например условный предприниматель с доходом 200 тысяч в месяц. Какое у него должно быть психическое состояние что бы он купил кнопочный Алкатель?

      • Анонимно
        12.09.2019 11:56

        Шикарный ответ!) Я знаю людей которые и за 120 тыс. айфоны берут и вполне себе нормальные люди. Главное, что бы люди с ЗП в 30 тыс. их в кредиты не брали.

      • Анонимно
        12.09.2019 14:18

        У меня доход больше чем 200 в месяц, но у меня не айфон. Я умею зарабатывать деньги не напрягаясь и трачу я их тоже с умом. И да, у меня есть пару кнопочных телефонов , для общения с клиентами. А вы и дальше живите со своими комплексами)

  • Анонимно
    12.09.2019 00:39

    Классный телефон. Купил бы будь деньги. Если есть деньги, покупайте, не идите на поводу у злопыхателей, у которых нет денег.

    • Анонимно
      12.09.2019 08:41

      Есть деньги, только всегда хочу отдать на что-то другое, помочь родителям, купить корм в приют, отложить на путешествие или ремонт в строящуюся квартиру, сделать приятное без повода подарком близкому человеку.
      Дело не в деньгах, а в приоритетах.

      • Анонимно
        12.09.2019 09:13

        Нет как раз в деньгах. Если бы у вас были деньги на всё перечисленное вами и оставалось 150-200 тысяч ежемесячно, то и у вас и у всех ваших детей были бы XS, а через неделю 11 PRO

        • Анонимно
          12.09.2019 10:20

          Вот у меня 100 остается свободных денег в бюджете семьи.
          Дочь канючила - мы не покупали - так до 19 лет и выросла без айфона, ничего, не скисла.
          Этим летом поработала - купила за 4 тысячи старенький, убитый, но, говорит, для понтов пойдет. Сыну также отказано, со словами, что за понты не платим...
          Вы считаеие, что свободные 100 тысяч рублей в нестабильной стране больше деть некуда?
          Если так - то вперед и с песней, тратьте свои.
          А у меня и комментатора, который Вам ответил, действительно, иные приоритеты.
          Буду рада, если таких как мы будет больше.

          • Анонимно
            12.09.2019 11:13

            Умные люди свободные деньги приумножают, а глупые тратят на статус "казаться"как комменатор выше.
            Мало кто пользуется всем функционалом яблока, больше скажу-единицы, а положить на стол и подружкам показать любят все-это так по деревенски и так по "нашему"))

        • Анонимно
          12.09.2019 11:09

          Вы реально считаете, что свободные деньги должны идти на всякую ерунду в виде новых гаджетов?
          Я рада, что переросла понты уже лет в 25, но это похоже не всем дано.

        • Анонимно
          12.09.2019 11:19

          09:13 Не судите по себе, у меня ребенок в 13 лет получил последней модели, сейчас в 15 пошел и купил себе Xiaomi.
          Видимо вырос не только физически.
          Такое поведение которое вы описываете свойственно тем кто последний хрен без соли доедали, а потом дорвались.

    • Анонимно
      12.09.2019 14:14

      Ушёл от Андроид,рад до визга.Как Димон,но перед другими не демонстрировал эмоции.Закончились страдания.

  • Анонимно
    12.09.2019 05:33

    вау, явно пора бежать за божественным огрызком))

  • Анонимно
    12.09.2019 06:43

    Что в нем такого есть обьясните. Андроид чем хуже?

    • Анонимно
      12.09.2019 07:48

      Андроид не хуже, он лучше . Но зомбированный народ этого не понимает))

      • Анонимно
        12.09.2019 08:20

        Чем лучше? Выше написали чем лучше IOS, напишите, чем лучше андроид?

  • Анонимно
    12.09.2019 07:08

    Бензин обходится в 5 рублей транспорт и наценка бензоколонок 3 рубля все остальное налоги ! Стоит ли покупать бензин ?

    • Анонимно
      12.09.2019 08:39

      Великий экономист!
      Ты бы просто хотя бы перевел стоимость барреля нефти в долларах в стоимость килограмма в рублях: $61*65руб*(1000/136)= 29000 руб за тонну или 21,50 руб за литр. И это только сырая нефть, а не товарный бензин.

  • Анонимно
    12.09.2019 07:47

    До презентации 8-ка стоила 38000, от куда берут такие цены

    • Анонимно
      12.09.2019 08:13

      от доллара, условно говоря - айфон новый всегда стоит штуку баксов, затем 800, 700 и 500 по мере устаревания.

      При баксе в 53 рубля: 53000, 42400, 37100, 26500.
      При 65: 65000 и так далее до 32500.

      Как говорится, если в сколково ничего не получается, можно сделать бакс в 1,5 раза дороже!

      В 2015 году нефть стоила дешевле, чем сейчас, но бакс был 50 рублей, сейчас 65.

  • Анонимно
    12.09.2019 08:24

    Есть возможность купить Айфон, покупаю. Кстати, у мамы был смартфон Самсунг, потом я ей подарила айфон, так она не расстаётся. Говорит, что удобнее в жизни не встречала. На минуту, моей маме 71 год. Закачено приложений больше, чем у меня. Когда у меня не будет такой возможности, я и с кнопочным смогу выжить. А ещё за что люблю айфоны, там нельзя скачать бесплатно музыку, фильмы. Потому что за все надо платить, а не как привыкли -воровать! Научитесь на все платить, тогда может и вам начнут?

    • Анонимно
      12.09.2019 08:47

      Вы сейчас такую дичь написали если честно.
      Можно узнать ваш доход?

    • Анонимно
      12.09.2019 10:26

      Если Вы при приличном доходе не научитесь управлять желаниями и тратами, то когда такой возможности не будет - вам даже не до кнопочного будет - просто будете на хлеб пытаться собрать...
      У меня много друзей жило по такому принципу - сейчас нам под 50, так те, кто удовлетворял хотелки свои по принципу - а че, пока могу же... сейчас попали в число предпенсов и сидят с голой попой.
      А те, кто управлял понтами - сдают квартиры, которые смогли купить и получают с акций.
      А отнюдь не с айфонов.
      Телефон не должен стоить как еще ездящий автомобиль, на котором можно работать...

      • Анонимно
        12.09.2019 14:33

        Простите, я не радуюсь своему возрасту, хотелось бы сейчас быть чуть помоложе. Мне 45 лет. Квартирами обеспечены, машины в семье 3 штуки, помещение недавно коммерческую ипотеку закрыла, каждый год летаю 3 раза в отпуск. Раз в год ребёнок младший летает в Лондон на 3 недели язык подтянут, очень им горжусь, старшей выдали сумму на первоначальный взнос ипотеки. И я осень рада, что моя мама с удовольствием пользуется айфоном. И мне он нравится. Папа мой -вот он категорически на кнопочном телефоне, его выбор. У детей айфоны. Хотя сын сказал, когда сам заработает, купит Самсунг. Это его Право.

  • Анонимно
    12.09.2019 10:09

    Айфон, конечно хорош, но за неюзаный 8-ой айфон не готов отдать более 20000.0 руб. Уж извините. В свое время новый SE взял, лишь из-за цены - 17000.0 руб.

  • Анонимно
    12.09.2019 15:07

    Никогда в жизни не было айфона. Всегда самые дешевые Samsung. И работают по 5 лет. Не ломаются вообще. Зачем такой дорогой телефон как айфон, не понимала никогда.