Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.09.2019

Американская разведка узнала о провале России при испытаниях «Буревестника»

Разведка США установила, что Россия проводила испытания крылатых ракет с ядерной установкой «Буревестник» минимум пять раз, и все пуски завершились авариями. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на источники.

По информации американской разведки, испытательные пуски ракеты проводятся с 2017 года. Утверждается, что самый продолжительный полет «Буревестника» продлился чуть более двух минут — ракета пролетела 13 км, после чего контроль был утерян, и она рухнула. Самый короткий полет продлился около четырех секунд, рассказали источники телеканала.

В США считают, что Россия намерена ускорить работу над проектом, чтобы новые ракеты были «готовы к войне» до 2025 года.

По мнению эксперта института международных исследований Миддлбери, Россия тратит огромные деньги, чтобы победить противоракетную оборону США. «Мы натыкаемся на гонку вооружений», — заключил эксперт.

Ранее источники CNBC утверждали, что взрыв на военном полигоне под Северодвинском 8 августа случился во время операции по подъему ракеты «Буревестника» со дна после испытаний.

Впервые о «Буревестнике» рассказал президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию в марте 2018 года. Путин заявил, что радиус действия ракеты неограничен, а траектория ее полета может быть «непредсказуемой», что делает «Буревестник» неуязвимым «как для всех существующих, так и для перспективных систем ПРО и ПВО».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2019 07:38

Для результата работы над проектом нужны люди способные генерировать новые, рабочие решения, этого нет. Ну а кадровая работа это издевательство, примеры может привести каждый, на ключевых местах паразиты - имитаторы, в таких условиях нельзя получить результат.

Сегодня нет людей на руководящих местах уровня Владимира Челомея или Ростислава Алексеева, а есть уровень Вексельберга и Чубайса, результат соответствующий.

  • Анонимно
    12.09.2019 07:06

    Состояние российской промышленности таково, что ничего удивительного.

    • Пурхан
      12.09.2019 08:22

      Вы не правы, новыйстарый спикер Госсовета, выведет нас из пике . 20 лет это огромный опыт .

      • Моисей
        12.09.2019 08:47

        Эту энергию и ресурсы да в мирное русло

        • Оптимист
          12.09.2019 09:01

          ТУ -160 не можем построить, нет кадров и квалификации
          Грустно

          • Анонимно
            12.09.2019 09:28

            кадры есть. просто не берут на работу из возраста инженеров не берут если больше 50 лет..ОЧЕМ о ту 160 невыйдет....молодые плохо выучены и плохо образованы... так что ту 160 неполучится

            • Анонимно
              12.09.2019 10:47

              Вы так рветесь "крепить оборону"? Мне за 50 и я очень рад, что порвал с этим в конце 90-х.

              • Анонимно
                12.09.2019 10:56

                работа нужна.
                По специальности.

                Я хороший профи радиотехник.

                за 50.

                работы нет.
                а там предлагают от 60 ивыше тысяч рублей.

                а военные самолеты нужны любому режиму любой власти.

                Но если спецо вне берут то врядли....я знаю уровень выпускников пятогофакультета..и физфака КГУ нынешнего кстати подрабтываю тем что курсовые проекты делаю...

                они физику в объеме средней школы не знают.. массово.

                так что...невыйдет ТУ 160

                • Анонимно
                  12.09.2019 11:10

                  да и работал в системе минавиапрома и мрп.
                  разратывал спецаппаратуру знаю современную элементную базу работал с ней


                  есть реализованные проекты котррые выпускаются серийно..
                  нокому этонадо??на 22 заводе бессовестный попил денег

            • Анонимно
              12.09.2019 13:30

              Все нормально у молодых с опытом и образованием. Просто не нужно им дорогу переходить в карьерном плане, призывая из небытия якобы "умных" и "опытных", кто уже давно оттошел от дел. Сказка про "провал поколений" уже себя исчерпала.

              • Анонимно
                12.09.2019 17:11

                нее у молодыз нет ни опыта ни знаний..вы исчерпали себя

          • Анонимно
            12.09.2019 13:32

            Поколение егэ вообще ничего создать не будет в состоянии. Они смогут работать только с готовыми, предложенными им вариантами

    • Анонимно
      12.09.2019 08:38

      Ну кому же не как CNBS об этом знать лучше всего.

    • Анонимно
      12.09.2019 08:40

      знаете не по наслышке, а изнутри? или донесения американской разведки приходят и вам?)

    • Анонимно
      12.09.2019 09:02

      Что не день то панихида.

      • Анонимно
        12.09.2019 09:12

        переживаете? не стоит, вот вам английская информация))):
        Зенитно-ракетный комплекс С-400, береговой ракетный комплекс "Бастион-П" и оперативно-тактический комплекс "Искандер" являются наиболее опасными видами российского оружия, наличие которых требует от Великобритании скорейшего ответа. Об этом сообщает Janes 360 со ссылкой на заявление помощника по потенциалу и боеготовности начальника штаба ВВС Великобритании Джулиана Болла.

  • Анонимно
    12.09.2019 07:22

    Знающие люди, объясните пожалуйста! Когда такая ракета где-то падает, значит ли это, что там происходит небольшой «чернобыль»? Силовая установка то - ядерная!..

    • Анонимно
      12.09.2019 08:28

      Нет естественно. Испытания проходят без ядерных боеголовок. Испытания проходят лишь носители.
      В 1996 году был подписан Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Страны, ратифицировавшие Договор, обязались не возобновлять испытаний ядерного оружия.
      Не подписали договор Индия и Пакистан.

      • Моисей
        12.09.2019 08:48

        При чем тут боеголовки?
        Там силовая установка ядерная
        Её и испытывают, как я понял

      • Анонимно
        12.09.2019 08:53

        имелось в виду топливо радиоизотопное, а не боеголовка.

        • Анонимно
          12.09.2019 09:38

          топливо УРАН или плутоний какие радиоизотопы в ы о чем?? да вы физику не знаете атомный реактивный двигатель невозможен.

          воздух имеет слишком низкую теплоемкость

      • Анонимно
        12.09.2019 09:27

        поэтому при аварии все с превышением рад.порога?

        • Анонимно
          12.09.2019 10:15

          такой тип оружия взорван был реактор ,атомный.


          вот и ..сколько онкологичскихх больных прибавится?

          • Анонимно
            12.09.2019 12:19

            А сколько должно? Я вот, во время службы жил на местности несколько превышающей радиационный фон, и, вроде бы, жив здоров.

    • Анонимно
      12.09.2019 08:57

      Там есть несколько типов этих мини реакторов, на ракетах такого типа самые простоые и безопасные. Хотя радиация при его повреждении все равно будет и на близком расстоянии в смертельной концентрации, но это менее процента от того, что было на чернобыле. К сожалению наша оборонка может пока дать только такое оружие, работаем с тем, что есть.

    • Анонимно
      12.09.2019 09:20

      Именно. При ударе, ядерная энергетическая установка механически разрушается, получается грязная бомба. Надежда на то, что наша убогая промышленность не справится с выпуском большой серии этих ракет, соответственно много территории загадить не получится. Но ученых еще много поубивают.

    • Анонимно
      12.09.2019 09:33

      Про Северодвинск и Архангельскую область почитайте в независимых СМИ, либо на наглийском...

  • Анонимно
    12.09.2019 07:22

    Войну перенесли на 2025?

    • Анонимно
      12.09.2019 08:39

      а кто-то начинает войну?

    • Оптимист
      12.09.2019 08:54

      Кому нужна война?
      Для чего?
      Россия и так все свои ресурсы гонит на запад и восток
      Трубы гудят, рельсы стучат, золото из самолётов вываливается
      Для чего война?

    • Анонимно
      12.09.2019 08:57

      Зачем нас кому то завоёвывать?
      Кормить, содержать 140 миллионов, кому нужны эти проблемы?
      Ресурсы нужны, Россия пока с этим справляется

  • Анонимно
    12.09.2019 07:31

    К чему только не готовят чтобы не развивать

  • Анонимно
    12.09.2019 07:38

    Для результата работы над проектом нужны люди способные генерировать новые, рабочие решения, этого нет. Ну а кадровая работа это издевательство, примеры может привести каждый, на ключевых местах паразиты - имитаторы, в таких условиях нельзя получить результат.

    Сегодня нет людей на руководящих местах уровня Владимира Челомея или Ростислава Алексеева, а есть уровень Вексельберга и Чубайса, результат соответствующий.

    • Анонимно
      12.09.2019 09:02

      Это что же тогда получается, он нам наврал?! А я ведь верил, там так ракета интересно виляла, в том мультике.

    • Анонимно
      12.09.2019 10:00

      Я поражен (без иронии) мне ваш комментарий понравился

  • Анонимно
    12.09.2019 07:50

    Поторопились удивить мир, а оказалось удивлять пока нечем

    • Анонимно
      12.09.2019 08:41

      а что, с этой ракетой кто-то торопился удивить весь мир?

    • Анонимно
      12.09.2019 08:59

      Ну вообще презиент не говорил о серийном производстве, а испытания потому и испытания, что всякое может быть.

  • Анонимно
    12.09.2019 07:59

    Если бы я был ученым, я бы не стал участвовать в этом проекте. Западло.

  • Анонимно
    12.09.2019 08:00

    вот и мы узнали от разведки США.... в одной стране живем, новости штаб сообщает

  • Анонимно
    12.09.2019 08:21

    Крокодил не ловится, не растет кокос...Прям Остров невезения какой-то

  • Анонимно
    12.09.2019 08:22

    Ну и что, зато мультики красивые президент показывает про ракеты. Сказочные мультики...

    • Анонимно
      12.09.2019 09:03

      тут не знаешь кому верить, верить разведке потенциального противника я б тоже не стал. Их сторона тоже прикладывает усилия чтоб наши пятые точки нервничая сжимались как следует.

  • Анонимно
    12.09.2019 08:35

    Хорошо, что благодаря интернету мы хоть можем узнавать правду о том, что происходит у нас, по телеку и подконтрольным каналам этого не скажут.

    • Анонимно
      12.09.2019 08:41

      а оно вам надо?)

    • Анонимно
      12.09.2019 08:46

      Ничего, скоро запретят.

    • Анонимно
      12.09.2019 09:06

      спасибо, поржал )

    • Анонимно
      12.09.2019 09:21

      "В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору"

    • Анонимно
      12.09.2019 09:47

      8:35 Вы уверены что по интернету вы правду узнаете? От американского телеканала?)))

    • Анонимно
      12.09.2019 09:48

      в интернете мусорка новостей покруче соловьева, любой умалишенный может создать сенсацию и раскрутить ее, а олухи будут верить и кричать: хорошо, что не соловьев, правда в интернете!

  • Анонимно
    12.09.2019 08:42

    \И чего это нашему президенту раньше времени надо было хвастаться и выдавать свои секреты. Теперь Америка в этом направлении нас обойдет и построит раньше нас то, чем мы хвастались.

  • Анонимно
    12.09.2019 08:43

    Прав оказался Путин, траектория полёта Буревестника оказалась непредсказуема.

  • Анонимно
    12.09.2019 08:49

    Господа!
    Эффективные менеджеры - имитаторы типа Чубайса и Сердюкова еще не туда заведут.
    Они не потерпят рядом толковых специалистов, которые скажут сколько стоит работа и сколько отмоют менеджеры.

  • Анонимно
    12.09.2019 09:17

    у путриотов стабильность как всегда-всё падает и ломается)))

  • Анонимно
    12.09.2019 09:28

    Что то источник путается в "показаниях" )))
    Прочитал оригинал. Он же сообщает о полном провале испытаний, но в то же время заявляет, что крылатая ракета будет готова и принята на вооружение до 2025 года раньше запланированных сроков.

    • Анонимно
      12.09.2019 09:44

      ВЫ читать по английски неумеете.
      Там сказано о полном провале и о желании поставить ракет уна вооружекние...


      ЖЕЛАНИИИ не сморя ни на что но невыйдет английский в ыне знаете тьфу


      атомный ракетный двигатель в принципе НЕВОЗМОЖЕН

      теплоемкость воздуха слишком низкая его не нагреть до той с тепени чтоб ыон обеспечил ракетную струю а вот превратить в пустыню всю еврпопейскую часть страны этореально

  • Анонимно
    12.09.2019 09:32

    невозможен атомный ракетны йдвигатель...

    нет радиоизотопного двигателя

    есть атомный двигагетель


    сутьпроста воздух протекает через реактор нагревается расширяется и создают реактиную тягу.
    НО теплоемкость воздуха очень низкая ипотому впринципе не возможно



    и этомаленький чернобыль может отравить всб страну безумие егоиспытывать посути сами себя травим и помните радиоизтопногодвигателя нетесть атомный двигатель....

  • Анонимно
    12.09.2019 09:34

    А в мультиках прекрасно летали.

  • Анонимно
    12.09.2019 09:42

    Ничто так не радует российского либерала как неудачи своей страны. Или уже не своей...

    • Анонимно
      12.09.2019 09:56

      нИЧТО так нерадует либерала как публичное проявление вашей неграмотности вы физику не знаете.. и помните неудачи ваши только ваши! ВЫ К СТРАНЕ ОТНОШЕНИЯ НЕИМЕЕТЕ!!атомный ракетный двигатель невозможен вы учились в школе плохо...радует ваш абезграмотность и стращшит то что вы ивам пдобные могут превратить всю россию в радиоактивную пусттыню..без войны..


      с вами врагов ненадо чем больше у вас неудач тем для НАРОДА ЛУЧШЕ!

      и т ы не страна


      вы смешны в своей неграмотности поколение троечников понятно

    • Анонимно
      12.09.2019 11:10

      Да им по барабану, они люди мира)

  • Анонимно
    12.09.2019 09:48

    мысль проста в прямоточном двигателе воздух протекает через активную зону реактора,
    нагревается расширяется и создает реактивную тягу.

    Для этого ракету разгоняют до сверхзвуковых скоростей обыкновенным двигателем....н а керосине....
    НО теплоемкость воздуха низкая и не выйдет ничего.
    а вот выбросами радиоактивными отравить всю страну можно...

    вымрет страна от рака... вотрезультат будет

  • Анонимно
    12.09.2019 09:51

    Сколько денег уходит на эти падающие ракеты! Сколько ракет уже попадало

  • Анонимно
    12.09.2019 10:08

    все пуски неудачны.
    ясно проектанты или шарлатаны или просто неграмотные люди


    проект нереализуем. ФИЗИКА против.

    сколько еще чернобылей надо ждать?

  • Анонимно
    12.09.2019 10:08

    эпоха пост модернизма...

    все верят мультикам но не физикам и физике

  • Анонимно