Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.09.2019

«ВКонтакте» запретит пользователям размещать пиратские копии книг

Соцсеть «ВКонтакте» подписала антипиратский меморандум с крупнейшими книжными издательствами, который предусматривает борьбу с размещением пользователями нелегальных копий книг. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей издательств.

Для выявления пиратских копий будет использоваться технология Copyright Check, которая сравнивает загружаемый контент с базой данных, предоставляемой правообладателями. Система контроля может заработать уже на следующей неделе.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В числе участников соглашения газета называет издательства «Эксмо», «АСТ», «Азбука-Аттикус», «Альпина паблишер», «Аудиокнига», интернет-магазин «Литрес», а также ассоциацию по защите прав в интернете (АЗАПИ).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2019 08:48

Радоваться надо, что народ читает.

  • Анонимно
    12.09.2019 07:51

    Пора не отзывать лицензии и плодить обманутых граждан а цивилизованно управлять процессом путем оздоровления или поглощения банка. Как это делается во всем капиталистическом мире.

    • Если автор уже получил гонорар , то он всегда рад , что его книгу , благодаря Интернету , читают большое число читателей. По себе знаю.
      Все написанное в статье связано только с мотивами печатных издательств.

      • Анонимно
        12.09.2019 09:04

        Издательство выкупает права на книгу у писателя? Можно ли самому писателю выложить копию книги на своем сайте?

  • Анонимно
    12.09.2019 07:55

    Не запрещать надо, а давать ссылку на вариант с символической оплатой за электронный вариант.

  • Пурхан
    12.09.2019 08:17

    Продукты суррогатные ,книги пиратские ,выборы честные !Капитан Флинт ведет нас верным курсом .

  • Анонимно
    12.09.2019 08:48

    Радоваться надо, что народ читает.

    • Анонимно
      12.09.2019 09:32

      Радоваться надо, что народ читает.
      ________________________
      Вот это то их и беспокоит...если будут много читать -вдруг начнут ещё и самостоятельно думать!....

  • Анонимно
    12.09.2019 09:04

    Продажи книг всё равно не повысятся.

  • Анонимно
    12.09.2019 09:35

    Всех кого знаю в контакте уже года два не тусуются, после покупки этого мессенджера одной крупной компанией.

  • Анонимно
    12.09.2019 09:45

    Контакт становится все менее привлекательным ресурсом

  • Анонимно
    12.09.2019 10:27

    +1 причина в копилку "почему не надо связываться с ВК"

  • Анонимно
    12.09.2019 12:28

    В школе нет учебников. Говорят, ищите электронные версии. Где ж теперь искать?

  • azat shah
    12.09.2019 14:40

    ВК идёт верным путём. и останется там только 1 пользователь - сорм

  • Анонимно
    12.09.2019 16:17

    ВКонтакте вообще тогда закрыть надо, помойка ... какие там книги? в раздел видео загляните и отключите безопасный поиск, глаза на лоб полезут

  • Анонимно
    12.09.2019 19:53

    назад в библиотеки?

    • Анонимно
      13.09.2019 20:42

      Было бы хорошо. Но, к сожалению, наши библиотеки не "притягивают" читателей. А всего-то и нужно: уютная лаунж-зона с возможностью почитать книжку с кофейком) Глядишь и молодые люди знакомиться бы начали в библиотеках ;)