Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.09.2019

Зюганов призвал ликвидировать ростовщическую систему в России

Больше половины граждан России имеют кредиты, и многие не могут с ними расплатиться. Об этом заявил председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов.

«64% граждан имеют кредиты, и половина уже не в состоянии их оплачивать. Это крайне опасная ситуация. Ростовщическую систему необходимо ликвидировать», — написал он в своем телеграм-канале.

Геннадий ЗюгановФото: «БИЗНЕС Online»

По мнению Зюганова, 40% средств бюджета необходимо направить на поддержку регионов. «Они все закредитованы донельзя. Свыше 2 триллионов рублей — долг субъектов РФ», — отметил председатель ЦК КПРФ.

Ранее Зюганов назвал недопустимым разрыв между депутатской зарплатой и заработком в других профессиях, писало РИА «Новости». Он призвал сделать зарплату «нормальной» по всей стране.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2019 09:25

Одними призывами и живет. Где результаты? Жизнь народа ухудшается, Зюганов знает об этом?

  • Анонимно
    12.09.2019 09:23

    Государство может жить хорошо без ростовщитества. Так же и человек может без этого прожить.

  • Анонимно
    12.09.2019 09:25

    Одними призывами и живет. Где результаты? Жизнь народа ухудшается, Зюганов знает об этом?

    • mad big
      12.09.2019 09:36

      Ему не до этого. Он внучка пропихнул в депутаты. Теперь о Госдуме пора призадуматься. Трепло и популист.

    • Анонимно
      12.09.2019 11:12

      А вы знаете кому принадлежат эти конторы ростовщиков? Так что слова, как обычно, останутся словами одного из популистов от гос-ва.

    • Анонимно
      12.09.2019 11:13

      Точно, пчелы против меда не попрут.

  • Анонимно
    12.09.2019 09:26

    Т.е предлагает запретить кредиты и банки? А как бизнес развивать, ипотеку брать? Популизм, нужно не запрещать кредиты, а снижать процентную ставку. Почему-то в Европе кредитуют под 0,5-3 %, даже Сбербанк. А у нас под 15-30%. Вот что нужно снижать, тогда не 6адо будет придумывать очередной свой особый тупиковый путь.

  • Анонимно
    12.09.2019 09:32

    Ха...уничтожить систему.. Она только как раз корни крепкие пустила...

  • Анонимно
    12.09.2019 09:35

    Где он раньше был?

  • Анонимно
    12.09.2019 09:36

    Жизнь без государства гораздо приятней будет, без вас, ваших законов и налогов, все равно все платное, медицина, образование, садики и дороги, и от ваших ртов только ещё хуже...

  • Анонимно
    12.09.2019 09:38

    По мнению Зюганова, 40% средств бюджета необходимо направить на поддержку регионов
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/438484

    какая поддержка? что нужно поддерживать?
    Деньги не терпят такие общих фраз.
    Федеральные дороги, или пенсии, дотации процентов на развитие производств... на что именно?

  • Анонимно
    12.09.2019 09:48

    Чтобы ликвидировать ростовщическую систему , необходима как минимум новая Конституция, но Зюганов как всегда только занимается говорильней.

  • Анонимно
    12.09.2019 09:49

    Почему некому кроме Зюганова сказать? Сказал - молодец!

  • Анонимно
    12.09.2019 09:54

    Молодец Гена!

  • Анонимно
    12.09.2019 09:55

    Зюганов прав, только никто ничего делать не будет в колониальной России все чиновники связаны с банками, они кредитуют рабов, чтобы те не смогли поднять голову и были пожизненными экономическими рабами.
    Чтобы отменить экономическое рабство, надо ввести запрет на проценты и изменить законодательство, согласно которого банки не могут выдавать кредиты дешевле ставки ЦБ. Это корень проблемы всей ростовщической системы, одними заявлениями Зюганова ситуацию не исправить, нужно понимание и воля Путина.

    • Анонимно
      12.09.2019 11:28

      и очень скоро должники будут снова под гнетом процентных платежей, только суммы долгов увеличатся пропорционально предлагаемому вами снижению процентной ставки.
      нужна обучать людей финансовой грамотности, разумному потребительскому поведению. но если человек не хочет этому учиться и следовать, то вряд ли государство что сможет сделать.
      хотя рекламу кредитов стоит ограничить (в свое время ограничили же рекламу спиртного и табака)

  • Анонимно
    12.09.2019 10:00

    молчал бы... удобно пристроились. Говорить можно всё.

  • Анонимно
    12.09.2019 10:51

    государство дает деньги в кредит, но не создаёт условий его возвращения, потому как есть безропотные "доноры"...потребители кредита фактически пользуются, не беспокоясь о возвращении "займа"...

  • Анонимно