Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
36%Невключение поворотников
8%Превышение скорости
35%Движение в потоке по принципу шахматиста
4%Езда по автобусной полосе
12%Игнорирование людей на пешеходном переходе
4%Никакие не нервируют – сам постоянно нарушаю
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.09.2019

В Казани демонтируют незаконные киоски и гаражи

В Казани демонтируют 9 незаконных киосков и 14 металлических гаражей. Соответствующие распоряжения опубликованы в сборнике документов на портале мэрии столицы Татарстана.

Так, сносу или перемещению подлежат торговые павильоны на ул. Залесная, вблизи дома №66, два объекта на Мамадышском тракте, недалеко от дома №60, еще два — на ул. Даурской, у дома №36, а также нестационарный сезонный торговый объект вблизи дома №16 на ул. Кулахметова, шиномонтаж на пересечении проспекта Победы с ул. Сафиуллина, торговый киоск на ул. Меридианной, вблизи дома №10а и бахчевой развал недалеко от дома №96 на ул. Фучика.

Что касается незаконных гаражей, то они находятся на ул. Вагапова, 9, ул. Минская / Фучика (ТЦ «Азино»), ул. Ломжинская, 17, ул. Искра, 1, ул. Космонавтов, 39, ул. Космонавтов, 49а, ул. Космонавтов, вблизи д. 42, ул. Латышских Стрелков, вблизи д. 29, ул. Курчатова, 5а, ул. Карбышева, 48, ул. Мира, 8, ул. Кр. Позиции, 39, ул. Минской, вблизи д. 30 и на той же улице, недалеко от 110-го дома.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2019 09:47

Ну наконец взялись за гаражи, больше половины из них не оформлены и уродуют наши дворы. Весь Квартал надо почистить.

  • Анонимно
    12.09.2019 09:47

    Ну наконец взялись за гаражи, больше половины из них не оформлены и уродуют наши дворы. Весь Квартал надо почистить.

    • Анонимно
      12.09.2019 10:14

      На кварталах эти гаражи старше тебя. Вряд ли они незаконные. К тому же думаешь скверик вмемто гаражей будет? Воткнут дом-свечку на месте гаражей у тебя во дворе.

    • Анонимно
      12.09.2019 11:12

      в настоящее время оформить землю под гараж невозможно, если нет свидетельства о собственности, а оно вряд есть на некапитальное строение. Некоторым особо "блатным" районные власти дают аренду максимум на пять лет, хотя есть Постановление Городской думы о "незаконности" гаражей и их сносе. Не занимаются - потому что хлопотно, то выборы, то ёлки новогодние, нужно решение суда на бесхозное имущество (не факт), для этого загружать юриста райисполкома, расходы на временное хранение опять же после эвакуации. Но вот руководство Советского района показывает, что это оказывается не так уж и сложно, когда хочешь очистить район от хлама.

    • Анонимно
      12.09.2019 17:41

      если гаражи незаконные или заброшенные, то снести. И будет место под парковки жителей

  • Анонимно
    12.09.2019 09:50

    Ликвидируйте лучше ужасные дороги в частном секторе Казани. Бахчевой развал сам ликвидируется к зиме.

    • Анонимно
      12.09.2019 10:14

      Почему "лучше"?

      • Анонимно
        12.09.2019 10:24

        Потому что за дороги платят граждане налоги))За бугры,лужи и ямы ,точнее за их отсутствие в частном секторе мэрия Казани давненько не отчитывалась.

        • Анонимно
          12.09.2019 10:47

          Здесь не о дорогах речь. а конкретно " частные секторы Казани".
          Чем их ликвидация лучше ликвидации уродливых и опасных гаражей среди которых проходят мои близкие?Налоги я так-то не только за дороги плачу.

  • Анонимно
    12.09.2019 09:57

    Дубравная 57, около Пятёрочки, несколько металлических незаконных гаражей. Когда демонтируют?

    • Анонимно
      12.09.2019 14:58

      Лучше это спросить в Народном контроле, вроде там отвечают достаточно быстро.

  • Анонимно
    12.09.2019 09:58

    Ну наконец то стали решать вопрос с гаражом они в основном расположены на зеленых зонах.

  • Анонимно
    12.09.2019 10:00

    А во дворах они интересно установлены законно?

  • Анонимно
    12.09.2019 10:01

    Металлические гаражи разбросаны по всей Казани, земля под ними не формлена. Вместо двух гаражей можно припарковать три автомобиля. Среди гаражей мусор и вонь, место для туалета, они кладезь антисанитарии и просто сбор для домашнего хлама, уже давно заброшены и не используются.
    Уважаемый Мэр города, просим вас произвести демонтаж всех незаконных гаражей без права собственности, вклюая кирпичные гаражи.

  • Анонимно
    12.09.2019 10:04

    А как же минская 20 что рядом с елкой?

  • Анонимно
    12.09.2019 10:08

    От самоуправно установленных столбиков и цепочек улицы надо очистить

  • Анонимно
    12.09.2019 10:15

    Гаражи-это жуть нашего времени, кто знает что там за ними и в них творится.Неприятно возле них проходить.

  • Анонимно
    12.09.2019 10:17

    Толку то? На их месте новые тут же появляются!

  • Анонимно
    12.09.2019 10:20

    а еще с засилием Пятерочек и Магнитов разобрались бы. На каждом углу и шагу уже. В 90х ларьков и то меньше было чем этих сейчас.

  • Анонимно
    12.09.2019 10:21

    Что касается незаконных гаражей, то они находятся на ул. Вагапова, 9, ул. Минская / Фучика (ТЦ «Азино»), ул. Ломжинская, 17, ул. Искра, 1, ул. Космонавтов, 39, ул. Космонавтов, 49а, ул. Космонавтов, вблизи д. 42, ул. Латышских Стрелков, вблизи д. 29, ул. Курчатова, 5а, ул. Карбышева, 48, ул. Мира, 8, ул. Кр. Позиции, 39, ул. Минской, вблизи д. 30 и на той же улице, недалеко от 110-го дома.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/438487

    На Космонавтов 42 А их всего два, а загляните вы на Космонавтов 8 и 6 и 4, Маяковского 23.

  • Анонимно
    12.09.2019 10:23

    Расчищают места для очередных человейников и бомжсегмент олигархов Магнитов, Верных и Пятерочек.

  • Анонимно
    12.09.2019 10:35

    А почему только их а остальные что поставлены на законных основаниях?

  • Анонимно
    12.09.2019 10:42

    Список гаражей не полон, их по Казани тысячи! В моем дворе на Гоголя 16/56 их 6 штук незаконных, у каждого гаража есть фамилия и имя.

  • Анонимно
    12.09.2019 10:45

    Снесите гаражи во дворе по ул. Фучика 14а тоже !

  • Анонимно
    12.09.2019 10:47

    Где-то киоски демонтируют, а на Компрессорном возле Мега Мебель поставили новый киоск прямо на тротуаре, не пройти ни хрена.

  • Анонимно
    12.09.2019 10:50

    Не трожьте гаражи, место проведения "партсобраний", где еще мужикам собраться?

    • Анонимно
      12.09.2019 14:54

      Так нормальные гаражи никто трогать не будет.
      А вот незаконные снесут, как и положено.

  • Анонимно
    12.09.2019 10:56

    А где Ержан будет фруктами торговать?

  • Анонимно
    12.09.2019 16:03

    С киосками беда , партизанщина сплошная , а это потому что законы через день меняют , это выгодно администрации района(кормушка) , сегодня возмутились , постановление убрать, завтра начинают прикрываться мсб и опять ставят.

  • Анонимно
    12.09.2019 16:58

    Как можно понять из комментариев пишут в основном нищеброды не имеющие автомобилей и потому ужасно злые на всех "иных". Либо те кто очень завидует тем у кого есть такой гараж и поэтому тоже очень хочет сделать им "доброе дело". Это натура нашего ТАТАРСКОГО народа - накакать ближнему в карман. Думаю, что никто из владельцев гаражей здесь не написал - что мол молодцы, правильно, сносите ... Зато когда дом во дворе строят или дорогу через микрорайон - тут уж все отвислыми грудями встают на защиту... Подумайте, что для кого то это очень необходимая вещь, которой пользуются и она облегчает жизнь. А вы - правильно! Ломать! А вот еще там есть... вы забыли. Павлики Морозовы блин!

    • Анонимно
      12.09.2019 18:17

      Зачастую собственники гаражей скрываются, их бы давно снесли так как не офорлены никак но денег не было. Город растет ныне внутрь, тесно стало.

    • Анонимно
      12.09.2019 23:10

      Сейчас нищеброды как раз все на автомобилях, тем более с гаражами. Богатые с водителями, на такси или на дорогих авто с парковкой на нижнем этаже.

  • Анонимно
    12.09.2019 18:08

    На придомовой территории по ул. Сафиуллина д. 26А стоит незаконный гараж. Необходимо снести!

  • Анонимно
    12.09.2019 22:19

    т.н. "реновация" в Москве-начиналась с "ракушек"..."гаражей и киосков-то была опробование- обкатка...так,что спасайте недвижимость!

    • Анонимно
      12.09.2019 23:08

      Сейчас закон о реновации. Метр в метр, район в район.

    • Анонимно
      14.09.2019 16:51

      Это не реновация, а снос незаконных построек. И правильно делают, что сносят их.

  • Анонимно
    18.09.2019 10:19

    Хрущевки и панельные дома постройки 50-60 годов тоже очень портят вид нашего "европейского" города. Под снос их!!! И компенсацию давать либо по кадастровой стоимости (а она - копейки) либо по числу живых душ проживающих по данному адресу. Вот посмеёмся!