Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.09.2019

Сервис «Яндекс.Деньги» уточнил детали исследования, в котором Казань обогнала Москву по плате за ЖКУ

В пресс-службе сервиса «Яндекс.Деньги» прокомментировали исследование, в котором говорится, что самая высокая средняя плата за жилищно-коммунальные услуги оказалась в Казани. По этому показателю столица Татарстана опередила даже Москву — 5,9 тыс. рублей против 3,9 тысячи.

Средний чек за ЖКУ по всем российским регионам составляет около 3 тыс. рублей.

Исследование раскритиковали в исполкоме Казани. «Выводы, которые приводит „Яндекс.Деньги“, абсолютно не корректны. Объем платежей через данный сервис занимает весьма незначительную часть в структуре каналов поступления платежей за жилищно-коммунальные услуги. И на основании такого небольшого объема информации делать выводы неправильно», — сказал замруководителя исполкома Искандер Гиниятуллин, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

По информации исполкома, в среднем плата за жилищно-коммунальные услуги в Казани составляет 2,7 тыс. в летние месяцы и 4,7 тыс. рублей — в зимние.

Как сообщила представитель пресс-службы сервиса «Яндекс.Деньги» Светлана Лихачева, в исследовании сравнивались не цены, а реальные платежи горожан за ЖКУ.

«Люди могли платить как за месяц, так и за более длинный период, как за все коммунальные услуги разом, так и за какую-то конкретную услугу — подход к анализу платежей по всей стране был един. При этом учитывались платежи далеко не только через электронный кошелек „Яндекс.Деньги“: мы анализировали оплату и кошельком, и банковскими картами на сайте и в приложении сервиса, а также платежи в пользу тех поставщиков ЖКУ, которые используют сервис для приема платежей „Яндекс.Касса“ на своих сайтах», — отметила она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2019 11:53

4,7 - это средняя за зимний период. Это минимум. Глава жкх не в курсе.

  • Анонимно
    12.09.2019 11:53

    4,7 - это средняя за зимний период. Это минимум. Глава жкх не в курсе.

  • Анонимно
    12.09.2019 11:53

    в среднем плата за жилищно-коммунальные услуги в Казани составляет 2,7 тыс. руб. в летние месяцы и 4,7 тыс. руб. — в зимние.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/438516

    враки!
    Однокомнатная квартира в Казани зимой оплата 4700 руб (один проживающий), трехкомнатная 12000 руб (трое проживающих).

    • Анонимно
      12.09.2019 12:19

      Жкх тарифы у нас вообще с потолка устанавливаются, по принципу "на глаз, сколько можно взять с однокомнатной в таком-то доме, двухкомнатной в таком-то и т.д.".

    • Анонимно
      12.09.2019 13:01

      Трешка. Квартал. 2 человека.
      Лето 3т
      Зима 7т

    • Анонимно
      12.09.2019 13:16

      11/53 9300 трешка в Азино зимой!!!! Кому нужны ваши оправдания?

  • Анонимно
    12.09.2019 11:54

    стоит ли удивляться директорам управляющих компаний в партийных списках депутатов татарстанского ЕдРа?

    • Анонимно
      12.09.2019 12:20

      наш Госсовет занимается оспариванием негативных рейтингов

  • Анонимно
    12.09.2019 11:55

    Конечно больше платим...если что Яндексу виднее раз транзакции проходят...а Ваши слова это только СЛОВА...Пруфы давайте...

  • Анонимно
    12.09.2019 11:58

    Добавили платежи за ИТП , а за тепло не снизили, теперь одними из первых РФ переведут на тариф по Альтернативной котельной, и платежи ещё 1.5 раза возрастут.и будет средний чек по ЖКХ 7÷9 тыс. Руб в месяц.
    И куда мы денемся? Будем платить

    • Анонимно
      12.09.2019 13:52

      У меня по счётчику 8 кубометров за август оплата 1550 руб.с копейками. А в прошлом месяце за 6 кубов 775 рублей. И как это объяснили в ЕРЦ? Системой подсчёта! А я так понимаю, что на выборы деньги)))

  • Анонимно
    12.09.2019 11:58

    с учетом оплаты за кап.ремонт

  • Анонимно
    12.09.2019 11:59

    Оправдание исполкома просто жалкое.

  • Анонимно
    12.09.2019 11:59

    Всем понятно, что тарифу на услуги ЖКХ в Казани завышены.

  • Анонимно
    12.09.2019 12:02

    ахахаха )))

  • Анонимно
    12.09.2019 12:04

    Пришла квитанция. 1200р - обслуживание компании(персонала), 400 рублей уборка подьездов, 400 рублей вывоз мусора, 800 рублей капитальный ремонт. И это в абсолютно новом доме, плюс минус 30 рублей. Причём я ни разу не видел чистых полов в подьезде. И это с учётом того, что в квартире я не живу.

    • Анонимно
      12.09.2019 13:32

      Дорогой, здесь же не только дилетанты сидят. 800 : 5,85 = 136 м2 площадь вашей квартиры ( решить вычислить площадь квартиры, на вряд ли выше установленного тарифа с вас берут). А 1200 руб -это тариф утверждается на общем собрании 1200р :136м2=8,82 р за м2.( тариф за статью Управление). А полы грязные, скорее всего, от того, что ремонты массово идут и убираются 2-3 раза в неделю.Хотите чтоб каждый день мыли полы, нужно поднимать тариф через собрание на уборку. В моей УК так и делают.

  • Анонимно
    12.09.2019 12:11

    7000-8000 зимой, 3500-4500 летом, 3-ка

  • Анонимно
    12.09.2019 12:11

    однушка летом 2-2,5.
    двушка зимой до 6. Азино. Могу выслать квитанции в адрес возмущенного исполкома.

    • Анонимно
      12.09.2019 12:30

      согласен готов свою высслать.

    • Анонимно
      12.09.2019 12:31

      Ваши хрущи и ленинградке не интересны, можете не высылать. Я за 2ку в новостройке 70кв кировский, 8 зимой

  • Анонимно
    12.09.2019 12:18

    за квартиру 117кв плачу летом чуть менее 10т.р. зимой 12 и более. И это не электричество или вода. Паркинг тоже отдельная плата.

    • Анонимно
      12.09.2019 13:45

      у вас как у чиновника скидки должны быть. может пожалеть вас?

  • Анонимно
    12.09.2019 12:31

    2 комнатная, 60 метров, живём двоем с сыном студентом, домой приходим фактически только переночевать, так как целыми днями находимся на работе и учебе. За август платёжка за жку 3400 рублей! За что?

  • Анонимно
    12.09.2019 12:32

    >«Люди могли платить как за месяц, так и за более длинный период,
    >Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business->gazeta.ru/news/438516

    в других регионах типа так не платят ?

  • Анонимно
    12.09.2019 12:33

    В Москве в квитанцию по жилищно-коммунальным услугам не входит оплата электроэнергии. Она идёт отдельной квитанцией Мосэнерго. Это точно, поскольку родные живут в Москве, и жилищные вопросы часто обсуждаем

  • Анонимно
    12.09.2019 12:40

    УК Гвардейская- 2 комнатная-летом 4900 ,зимой 7500,услуги не оказываются в полном объёме !Жил инспекция отписывается!Все это один котлован!

  • Анонимно
    12.09.2019 12:49

    Уважаемые читатели-юристы, помогите, пожалуйста, наладить этот вопрос в пользу потребителей? Я не хожу на митинги и не втираю дичь, поэтому за коммуналку переплачивать не хочу

  • Анонимно
    12.09.2019 13:18

    12.19 вот уж точно :) тоже такое всегда впечатление, когда на суммы в платежках смотрю на свои квартиры

  • Анонимно
    12.09.2019 13:20

    12.33 неправда. У нас в Москве собственная квартира. Приходит единая квитанция на всё. В ней же и оплата электроэнергии. Отдельной квитанцией приходит единственный платеж на кап.ремонт.

    • Анонимно
      12.09.2019 14:31

      Вы думаете, что родной брат будет мне врать? У нас не настолько сложные отношения. Я не вру. Видимо, в разных округах ращная ситуация. У него северо-западный округ

    • Анонимно
      12.09.2019 15:32

      Неправда. Кроме ЖКХ, приходят две отдельные платежки - Мосэнергосбыт (электричество) и МГТС (стационарный телефон,у кого он есть). Могу фото выложить, если не верите.

  • Анонимно
    12.09.2019 13:24

    В ЖК по ул. Толбухина, цена в летнее время за все услуги 4000 р, а в зимний период 7000 р. Счета фактуры не раскрыты. В некоторых пунктах вообще не понятно за что платим. В УК монолит только отписываются.

  • Анонимно
    12.09.2019 13:26

    Хорошо бы чтобы это исследование в правительстве РФ заметили

  • Анонимно
    12.09.2019 13:37

    Не знаю у кого там как, но мне ща 3-х комнатную в сиром доме пришёл счёт за август 4400 рублей, зимой и до 7000 доходит. Так что подтверждаю - врет исследование

  • Анонимно
    12.09.2019 13:44

    Я за календарный года заплатил 86 900р. В среднем 7 242р.
    Зима 8-9, Лето 5-6.
    Трёшка.

  • Анонимно
    12.09.2019 14:17

    Один ужас...

  • Анонимно
    12.09.2019 15:06

    Чинушкам лишь бы про все сказать : « неправда» ! Из нас дураков делают!!

  • Анонимно
    12.09.2019 15:08

    зам.руководителя исполкома Искандер Гиниятуллин и не может быть в этом вопросе правдивым, он ведь должен всеми правдами и неправдами защищать и прикрывать работу вверенных ему служб и организаций. платежи за ЖКХ реально стали очень большими и не оправданными при не изменяющемся качестве услуг. кап.ремонт и текущий ремонт в целом ведется, но за реальные ли деньги или сметы завышены - это под покровом тайны, ремонтом случайные люди и фирмы не занимаются, а если так (а это именно так) то там явно сидит интерес руководителей Управляющих компаний и "оплата лояльности" смотрящих и проверяющих повыше. ясно одно - в системе ЖКХ города, в Управляющих компаниях и в коммунальных муниципальных предприятиях нужна постоянная ротация кадров и руководитель там приниматься должен на контрактной основе и не более чем на два срока по 5 лет. и еще очень важный момент - не должны идти в депутаты гор.срвета Казани и гос.совета Татарстана руководители жилищных и коммунальных предприятий (например казанского Водоканала) и руководители Управляющих городских компаний ЖКХ (хотя формально, на бумаге они ООО, но на 100% контролируются районной или городской администрацией), ведь они однозначно используют административный ресурс или нужду потребителей услуг, да и не их это дело депутатствовать, все депутаты должны работать на освобожденной основе без "совместительств". так много лжи и злоупотреблений в нашем ЖКХ!