Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.09.2019

«Друг Путина» Тимченко поднялся на вторую строчку в российском списке Forbes

Бизнесмен Геннадий Тимченко, которого называют другом президента Владимира Путина, поднялся на вторую строчку в списке богатейших россиян, по данным счетчика Forbes, отражающего состояние долларовых миллиардеров в режиме реального времени.

За сутки состояние Тимченко выросло на $ 268 млн до $ 22,1 миллиарда. В списке самых богатых россиян он уступает только своему партнеру по «Новатэку» и СИБУРу Леониду Михельсону, состояние которого оценивается в $ 26,2 миллиарда.

Тимченко является членом совета директоров «Новатэка» и СИБУРа. В рейтинге 200 богатейших бизнесменов России, составленном Forbes в апреле 2019 года, он занимал 5-е место с состоянием в $ 20,1 миллиарда. Журнал отмечает, что путь от пятого до второго места Тимченко прошел благодаря росту котировок «Новатэка». В рейтинге мировых миллиардеров он занимает 40-ю строчку.

На третьем месте в списке богатейших россиян — совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов ($ 21,2 млрд), на четвертом — владелец НЛМК Владимир Лисин ($ 20,8 млрд). Замыкает пятерку лидеров глава «Северстали» Алексей Мордашов с состоянием в $ 20,4 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2019 12:05

Вот это молодец , за сутки столько поднять.Хорошие друзья .

  • Анонимно
    12.09.2019 12:05

    Вот это молодец , за сутки столько поднять.Хорошие друзья .

  • Анонимно
    12.09.2019 12:10

    Это и есть прорыв по путински?

  • Анонимно
    12.09.2019 12:12

    На то он и друг.Интереснее на мой взгляд вопрос а есть ли среди близких друзей Путина с которыми он не обрывает связь не миллиардеры?

  • Анонимно
    12.09.2019 12:43

    Очень рады этому сообщению. Гордимся!

  • azat shah
    12.09.2019 12:47

    порадуемся за Путина что у него такие состоятельные друзья

  • Анонимно
    12.09.2019 12:52

    Как вы не поймёте, Хитрый план Путина заключается в том, чтобы сосредоточить всё богатство в руках своих друзей, чтобы потом всё справедливо распределить среди "труждающихся и обремененных". Тимченко ранее проговорился, что миллиарды ему не нужны и он готов все отдать на благотворительность.

  • Анонимно
    12.09.2019 12:53

    каких талантливых друзей выбирал наш президент!
    Молодец, горжусь им!

    • Анонимно
      12.09.2019 13:06

      Помните Лужкова и его высказывание о Батуриной? Так вот экстраполируя - если бы не он (Президент) они были бы ещё более сильными и успешными предпринимателями.

  • Анонимно
    12.09.2019 13:07

    это просто совпадение.случайность.не более

  • Анонимно
    12.09.2019 13:13

    Сын Рогозина возглавил проект строительства транспортного узла в Москве
    Алексей Рогозин назначен гендиректором компании, ведущей застройку транспортно-пересадочного узла «Нагатинская». Реализацией проекта занимается группа «Киевская площадь»
    Бывший вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и экс-гендиректор ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина», сын главы «Роскосмоса» Алексей Рогозин назначен руководителем компании, ведущей застройку транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Нагатинская».

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/business/12/09/2019/5d7a11129a79471da4d54bbc?from=from_main

  • Анонимно
    12.09.2019 13:45

    И что!? Где по другому! У наших здешних правителей дети и жены ну очень богатые, все ведь своим умом и трудом зарабатывают, интересно чего бы они добились если бы да кабы....

    • Анонимно
      12.09.2019 19:17

      Да наши нищеброды по сравнению с энтими. Даже как то стыдно за своих.Татары должны быть в первой тройке как минимум.

  • Анонимно
    12.09.2019 13:48

    вот это удачные выборы)