Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.09.2019

«Друг Путина» Тимченко поднялся на вторую строчку в российском списке Forbes

Бизнесмен Геннадий Тимченко, которого называют другом президента Владимира Путина, поднялся на вторую строчку в списке богатейших россиян, по данным счетчика Forbes, отражающего состояние долларовых миллиардеров в режиме реального времени.

За сутки состояние Тимченко выросло на $ 268 млн до $ 22,1 миллиарда. В списке самых богатых россиян он уступает только своему партнеру по «Новатэку» и СИБУРу Леониду Михельсону, состояние которого оценивается в $ 26,2 миллиарда.

Тимченко является членом совета директоров «Новатэка» и СИБУРа. В рейтинге 200 богатейших бизнесменов России, составленном Forbes в апреле 2019 года, он занимал 5-е место с состоянием в $ 20,1 миллиарда. Журнал отмечает, что путь от пятого до второго места Тимченко прошел благодаря росту котировок «Новатэка». В рейтинге мировых миллиардеров он занимает 40-ю строчку.

На третьем месте в списке богатейших россиян — совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов ($ 21,2 млрд), на четвертом — владелец НЛМК Владимир Лисин ($ 20,8 млрд). Замыкает пятерку лидеров глава «Северстали» Алексей Мордашов с состоянием в $ 20,4 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.09.2019 12:05

Вот это молодец , за сутки столько поднять.Хорошие друзья .

  • Анонимно
    12.09.2019 12:05

    Вот это молодец , за сутки столько поднять.Хорошие друзья .

  • Анонимно
    12.09.2019 12:10

    Это и есть прорыв по путински?

  • Анонимно
    12.09.2019 12:12

    На то он и друг.Интереснее на мой взгляд вопрос а есть ли среди близких друзей Путина с которыми он не обрывает связь не миллиардеры?

  • Анонимно
    12.09.2019 12:43

    Очень рады этому сообщению. Гордимся!

  • azat shah
    12.09.2019 12:47

    порадуемся за Путина что у него такие состоятельные друзья

  • Анонимно
    12.09.2019 12:52

    Как вы не поймёте, Хитрый план Путина заключается в том, чтобы сосредоточить всё богатство в руках своих друзей, чтобы потом всё справедливо распределить среди "труждающихся и обремененных". Тимченко ранее проговорился, что миллиарды ему не нужны и он готов все отдать на благотворительность.

  • Анонимно
    12.09.2019 12:53

    каких талантливых друзей выбирал наш президент!
    Молодец, горжусь им!

    • Анонимно
      12.09.2019 13:06

      Помните Лужкова и его высказывание о Батуриной? Так вот экстраполируя - если бы не он (Президент) они были бы ещё более сильными и успешными предпринимателями.

  • Анонимно
    12.09.2019 13:07

    это просто совпадение.случайность.не более

  • Анонимно
    12.09.2019 13:13

    Сын Рогозина возглавил проект строительства транспортного узла в Москве
    Алексей Рогозин назначен гендиректором компании, ведущей застройку транспортно-пересадочного узла «Нагатинская». Реализацией проекта занимается группа «Киевская площадь»
    Бывший вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и экс-гендиректор ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина», сын главы «Роскосмоса» Алексей Рогозин назначен руководителем компании, ведущей застройку транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Нагатинская».

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/business/12/09/2019/5d7a11129a79471da4d54bbc?from=from_main

  • Анонимно
    12.09.2019 13:45

    И что!? Где по другому! У наших здешних правителей дети и жены ну очень богатые, все ведь своим умом и трудом зарабатывают, интересно чего бы они добились если бы да кабы....

    • Анонимно
      12.09.2019 19:17

      Да наши нищеброды по сравнению с энтими. Даже как то стыдно за своих.Татары должны быть в первой тройке как минимум.

  • Анонимно
    12.09.2019 13:48

    вот это удачные выборы)